Нет интересных событий = нет смысла заходить в игру

В игре откровенно делать нечего, из последнего обновления для прокачки были только по три уровня в ТО, которые все кто хотел уже давно прокачали. В игре откровенно нечего делать. Где обещанные интересные эвенты (а не эвентозаменитель вроде дополнения к ежедневным задачам)?

Как вариант, можно улучшить систему ежедневных наград, как в вартандер, что бы каждый день можно было выполнить усложненные задания, получать за это специальную валюту и за счет неё покупать что то уникальное - старые эвентовые отряды, которые игрок пропустил, оружие которое было в твич дропсах, технику, декораторы, уникальную внешность и так далее.

15 лайков

Разве это не избалованность играми-лайв-сервисами (в т.ч. WT), которые приучили игроков к тому, что постоянно что-то новое должно добавляться, открываться, разблокироваться, крутиться и блестеть?

Или игры стали не такими захватывающими, как когда-то BF 1942 / Age of Empires 2 / CoD 2 / GTA:SA и т.д., в которые играли годами (если не десятилетиями), не задумываясь о прокачке, прогрессии, событиях и новых добавлениях в игру?

4 лайка

Это было сказано к тому, что если разработчики не будут развлекать игрока, то он не будет оставаться в игре. Те акции с парашутистами так же плохо подходят, потому что заставляют игроков ходить в игру как на работу. Всего лишь предупреждение разработчикам о том, что людям нужен контент, иначе они найдут чем заняться.

4 лайка

Ну можно и переключиться на что другое. Скоро калитка балдура 3 выходит. Так что альтернатива есть.

2 лайка

Я про это и говорю, сейчас лето, я и так захожу гораздо реже в игру, так еще и игр хороших много, уверен что онлайн у нас не то что бы супер, что бы его еще больше терять. А с учетом того, что разрабы не озаботились наличием контента, часть игроков просто забьет на игру, максимум будут заходить награду в 15 дней забирать из золотого ящика.

6 лайков

Ты просто зажрался, вот и все.

1 лайк

Я всегда знал, что ты по своему гениален, но упрекать типичную онлайн игру за её суть и сравнивать с сингловыми проектами…

Просто зажрались, привыкли постоянно жрать контент, и не способны просто получать удовольствие от игры.
Суть развлечения - сама игра, а не новый контент который в нее добавляют.

5 лайков

а если в игре было бы глобальное противостояние на карте? может не такое как в генералах но по проще?

когда главная цель прокачка, оружия итд цель смещается.

3 лайка

В игре большая проблема с хай энд контентом, ну вот купил я прем и выкачал все довольно быстро, что дальше делать? А ничего, если отбросить прокачку, то это унылый забагованный шутрер, делать тут после прокачивания всех компаний абсолютно нечего и если и есть выбор, нагулявшись на улице прийти и поиграть во что нибудь, то точно не в энлистед.
В чем смысл? Не покупать прем, что бы было к чему стремиться? Или разрабы начнуть этот хай энд контент делать. С глобальными картами и прочим.

4 лайка

??
В чем упрек игры?
Это банальная смена привычек игроков.

БФ1 - типичная олнайн игра, но в нее по-прежнему рубится большое количество игроков, не открывая ничего нового и не участвуя в ивентах уже как лет 5, просто потому что им нужен кайф от игры, а не “прокачка”.

BF 1942 / Age of Empires 2 / CoD 2 – сингловые проекты? лол

3 лайка

БФ1 - типичная игра с ЖЦ в 2 года. А большое количество игроков в один момент скатывается в одно лобби по вечерам. Линейка НФС прям ярчайший пример, где за пол года онлайн умирает полностью. А вот новый контент как раз заставляет возвращаться.

А теперь посмотри на листочек. Какой у него ЖЦ? - Бесконечный.
Как держать онлайн? - Бесконечным конвеером.
Как получать из этого Ф2П прибыль? - Бесконечным конвеером.

Хотя для человека, который думает что одна винтовка на всю сторону это лол норм, а новый контент “нинужин пушто неисторично”, видимо очень трудно дойти до этой простой истины.

2 лайка

К чему эти откровения озаренного? лол

Вопрос не в том, зачем энлистеду новые прототипчики и ивенты.
Вопрос в том, что современных игроков приучили к батлпасам и анлокам, без них просто играть в саму игру ради игры якобы уже неинтересно.

1 лайк

А к чему откровения в стиле “вас избаловали, зумерки” и сравнения “а в мое время палка-стрелялка была хорошей игрушкой и никто не жаловался”?

Потому что батлпасс хорошая форма для повышения заинтересовонности и удержании аудитории, поставки нового контента и монетизации? Как для игрока так и для игродела?

А для того, чтобы играть в игру ради игры нужна по настоящему хорошая игра? Ну чтобы геймплей был продуманный, в него было интересно всегда возвращаться. Или чтобы картинка радовала глаз? Как батла… чем листочек не является по качеству всех аспектов.

3 лайка

Не согласен.
Главная цель это просто играть в свое удовольствие, а прокачка одна из сопутствующих механик, позволяющих закреплять твой прогресс и успехи, не более. Но некоторые прям не могут сами себя развлечь просто игрой в игру, им обязательно нужно пожирать контент из раза в раз.
Только вот что будет когда он - кончится, они не знают.
Лично я прокачал почти все кампании в игре, и почему-то у меня интерес к игре от чего-то не пропал и не убавился.
Я на хайлевеле готов поиграть, где у меня выкачено - все, и в кампаниях где я почти не бываю, вроде Туниса и ТО, а все остальное - просто причуда восприятия игры у разной аудитории.

Это вкусовщина, разработчики должны чувствовать своих игроков, люди хотят контента и говорят об этом не первый раз, безусловно есть люди, которые и в пинпонг с двумя палками и шариком готовы играть днями, но есть и другие игроки, которые откровенно заявляют, в игре им скучно, играть по этому они уже стали меньше, я вообще на синглплееровские игры перешел и так как лето в игру все реже и реже захожу. Не будет контента - наверное буду только ежедневный вход в игру делать и все, что бы ящики не сгорели.

1 лайк

скорее аппетиты всё растут, и теперь уже недостаточно самой игры, надо чтоб внутри была еще игра. Помню как я пол года до выхода BF 2 играл в альфу, где была только одна карта Гульф оф Оман 32*32. Пол года только в нее, потом в добавили еще Страйк эт Карканд. Кстати там не было прокачки, была только стата, и по сути ты приходил просто пострелять, побегать компанией, и победить.

Сегодня поверить такое почти нереально, народ бы заборсил уже через месяц, а там на серваках постоянно было игроков под крышку.

4 лайка

учитывая обилие ботокаток, кривую регистрацию попаданий (тикрейт -60), корявые анимации действий и застревания персонажа, звук – играть в удовольствие тут не завезли. пока идёшь по прокачке есть доза дофамина, но открыв что хотел нет желания снова заглатывать волосатую кукурузу


3 лайка

Встречаю, как и любой игрок в этой игре, но без особых возмущений просто - играю и все.

А это уже беда у тебя с интернетом, или выбором серверов, что тоже влияет на обилие ботокаток.

Вот эта фраза буквально описывает большинство тех кто чем-то вечно недоволен, но по какой-то причине - еще с нами.
Так что держи идеальную иллюстрацию тех, кто сие мнение поддерживает. :slight_smile:

злободневная тема
согласен с топикстартером
раньше игр было меньше и мы были моложе и нетребовательнее
в игры про прокачку типа листка и вт люди играют, в основном, ради прокачки,
нас так выдрессировала картошка аж с 2012го

3 лайка