Несколько предложений по комфорту и балансу

На фоне последних изменений, а особенно апе ZK-383 (шикарная скорострельность при отличной стабильности очень заметна), хотелось бы обратить внимание разработчиков на схожее оружие США. После крупной обновы фракция самоустранилась из игры почти в полном составе, их стрелковое оружие весьма специфическое и не самое комфортное, поэтому я бы хотел поработать над этим и заинтересовать игроков вернуться к активной игре за США путем улучшения текущего оружия, а не ввода прототипов.

Я руководствовался незыблемым для меня правилом - в шутере стрелять должно быть комфортно.

  1. Ветка томпсонов. Из-за отсутствия ШВ игроки вынуждены пользоваться ПП или карабином М2. По понятным причинам, томпсон не может конкурировать с ШВ на средне-дальних дистанциях, но это не повод оставлять его полностью бесполезным.
  • Увеличить скорость полета пули.
  • Убрать сильное задымление при стрельбе.
  • Снизить отдачу по аналогии с апом ZK.
  1. Карабин М2. Самое массовое оружие США на 5 БР. И как и томпсон не является ШВ, карабин не является автовинтовкой в классическом для всей остальной игры виде. Предлагаю подтянуть его хотя бы до уровня ШВ. Нестандартный ход и фишка США - нет обычной автовинтовки, но есть ШВ у всех.
  • Повысить урон до уровня ШВ.
  • Снизить падение урона на расстоянии.
  • Дать улучшение темпа стрельбы, как у остальных автовинтовок.
  • Убрать сильное задымление при стрельбе.
  1. Небольшой фидбек по последним изменениям. Многие переносы БР ждали давно и новость определенно хорошая. Но с пулеметом ZB все же скорее перегнули. Он не столько имба, чтобы кричать об этом, но такой перенос дал повод просить переноса и многих других пулеметов. ИМХО ZB пулемет 2.5 БР, балансить его сложно, тк для 2 БР он излишество, а для 3 БР бесполезный проходняк.
  • Изменить БР пулемету ZB-26 со 2 на 3.

Также ситуация с премиумным ППД, просто обязывает подумать и о прокачиваемом ППД 34/38.

  • Изменить БР ППД 34/38 с 4 на 3.

Текущую ситуацию в игре комфортной едва ли можно назвать. Колесо общих проблем с турбосливами / турбопобедами (они не менее неприятны, чем первое) началось с просадки онлайна за США. Очень хотелось бы это исправить и оставить американцев с более антуражными, но уже не бесполезными томпсонами и М2, чем в очередной раз просить Т20 в прокачку.

8 лайков

просто дать уже джонсон в автовинтовки, + добавить версию 1944 а на его место другой пулемет , благо вариантов много можно найти хоть льюс на 97 , викерс или еще что-то. Все еще что японцам что сша нужны пт средства с пробоем 200+

1 лайк

Мое предложение нацелено на решение проблемы США даже в рамках ДЭЛ вместо ожидания крупной обновы. Ну рил же ситуация мрак сейчас.

Они всё равно хуже советов, хуже немцев и хуже япов. После апа они будут просто хуже немцев и японцев, возможно даже хуже советов.
Че поменяется то
М2 карабин так и будет хуже автохэя и фг 42 2, томпсон пепега и не конкурент шв.
Фракция просто кусок субстанции.
Возможно на 2м нормально из-за смены бр ли энфилда, но зачем играть за них…

1 лайк

Никак не повод не апать текущее оружие. Ты повышаешь ставки - или давайте мощную автовинтовку или ничего не надо, все будет плохо. Но если разработчик с этим упрется, то все просто останется как сейчас, на самом дне. Мое предложение никак не влияет на возможности просить автовинтовку и дальше. Если сделать быстро - ситуацию улучшит, может и не настолько, насколько тебе бы хотелось, но хуже не будет.

Я не сторонник зеркальной стандартизации поэтому ее и не прошу, ты можешь продолжать в своем направлении.

1 лайк

Да ниче не поменяется, будут ток вопросы к брам пушки

Скорее уж Зб оставить и дать ППД-34/38.
Зб как бы уравнял обгон по ТТК у советов.

1 лайк

Количество тем о переносе ДП и БАР на 2 БР все же пугает, стоило ли оно того…

ДП с бункерным выглядит не так плохо. Тем более он на слуху у всех, про него я думаю все знают и он в целом окей… Ну типо хотя бы сам ствол историчный, а магазин и потерпеть можно.
А бар лишнее. Я бы любой пулик хотел за амеров с магазом снизу, но Чарльтонов нету, поэтому страдаю, но Бар жирновато слишком.

2 лайка

Это пулемёт, всем пофиг