Нерф касок у штурмовых инженеров

Предлагаю снизить защиту у этих пластин, так как вчера лично несколько раз попадал в голову типам из ПА винтовки 7.62, а враги выживали, причем практически в упор. Один раз даже слил из за этого. Расчет был на ваншот, а чел меня ноускопе 360 очередью дал. По-моему, это надо исправлять. Пистолетные калибры танковать и осколки - это одно, но не винтовочные пули же. Это какой то бред. Давайте тогда сразу джаггернаутов добавлять. У советов что, тоже такое будет? Вместо нока или ваншота с болтовки на близкой/средней дистанции будем получать “не пробил”? Никто не думал, что на низких БР это, мягко говоря, не честно? Я не против, если введут отдельный подвид инженеров для всех наций с такой особенностью.
П.с. я не ущемленец, играю за все нации, кроме япов. Но считаю, что танкующие бошки - это уже перебор. Как и пуленепробиваемые кирасы и тд. Это все должно слегка защищать лишь от осколков и пистолетиков, не более того.

8 лайков

Подписываюсь под каждым словом

То есть сделать ситуативную каску в принципе бесполезной? Они и разрабатывались чтобы выдерживать попадания винтовок правда с большого расстояния а не в упор. Тут как то перегнули что в упор танкует

10 лайков

Вот именно, прям ну с очень большого. Типа можно списать на рикошет. Но уж точно не на дистанции метров 50. Да ещё и 7.62. уж хотя бы тогда постэффект от попадания в голову бы добавили, типа более долгой контузии, чтобы нельзя было просто так взять и расстрелять в ответ.

Поди бот среагировал так резко. На 1-2 бр это может и сильно а вот на 5 ощущается от слова никак ни разу за 5 боев что сходил с ними не было звука попадания

1 лайк

Нет, это не бот был. Причем оба раза в одном бою проиграл одному и тому же челу. Первый раз я слил на дистанции метров 100, у него только голова с укрытия торчала. Естественно, он стал мансить после попадания и я уже второй раз по нему не попал.
А следующий раз мы встретились в постройке, дистанция менее 50 метров, я ему дал в голову по привычке и не убил, а он после этого успел развернуться и дать от бедра. Так что на 5 бр ощущается, хоть и не критично. А вот на 1-2 это чёт прям жёстко, я так полагаю

Можно оставить защиту такой какой она есть но с именем.
Например что убивает или роняет бойца будет для бойца лишением половины и более здоровья при этом теряет полностью защиту + оглушение что снизит его эффективность на короткое время за которое можно будет успеть его добить.

2 лайка

Он в упор не пробивает, держу в курсе

Вот при попадании в голову был бы нок довольно интересное предложение. А так иметь такую шею можно позавидовать.

Господи, торс вообще не прикрыт, вообще. Основная стрельба как раз в торс, у немца там брони вообще нет. У советотов кираса на 10% снижения урона, в прокачке. Один отряд, акционный и то уже “ущемил” из-за каски, серьезно?

11 лайков

Сразу после нерфа советских шлемов и кирас.

5 лайков

Но советские шлемы защищают как все шлемы🤔

1 лайк

ОП предлагает занерфить не только шлемы, но и кирасы. Вчитайтесь.

1 лайк

Знакомый датамайнер сказал, что резист имеет именно советская каска (ага, не все даже, а только одна), если есть иная инфа, готов выслушать.

Ладно, по факту, любая внешка не должна влиять на статы. Надеюсь, разрабы не будут злоупотреблять этой фигнёй, ато так и до скинов +100 хп недалеко.

2 лайка

каска прикрывает шею?
если такой снипер-головострел, то выцеливай в шею, там 2.5х множитель урона

Опять совеки угнетнулись, хотя им дают отряд с бронежилетами через 2 дня.

4 лайка

Так, к слову, у меня за немцев боев ± столько же, сколько и за советов. Где то 700-900, если учесть статы до обновы с новой прокачкой

1 лайк

Я не подержую такой нерф там написано про каску что видержить попадания. А советов что правельно осколки у них защита. Тут походу надо тогда советам нерфить бронь? Ну если немцам шлеми. Разве не так?

Советы нокаются и ваншотятся даже в кирасах в тело. А немцы танкуют бошкой и дальше стреляют, как ни в чем не бывало. Это по-твоему нормально? Ну давайте тогда не 10%, а все 40%. Кираса же, чё. И США с япошами тоже выдать броню. А там глядишь, потом за донат можно будет вообще отряд в силовой броне купить с плазмоганами.

1 лайк