Немезис из БФ

предлагаю ввести механику немезиса

Описание механики:

  1. Отслеживание убийств: Игра будет отслеживать все убийства между игроками, фиксируя, кто кого убил и сколько раз.

  2. Статистика Nemesis: После каждого убийства игроки будут видеть всплывающее уведомление с информацией о том, сколько раз они убили данного противника и сколько раз он убил их.
    image

  3. Уведомления о немезисе: Если один игрок убивает другого (вставить текст) раза подряд, он получает статус “немезиса”. Противник будет уведомлен об этом, что создаст дополнительную мотивацию для реванша.

  4. Награды за немезис: Игроки, которые убивают своего немезиса, будут получать дополнительные очки опыта или уникальные награды, такие как (вставить текст).

  5. Лидерборды Nemesis: В игре будут добавлены специальные лидерборды, где игроки смогут видеть, кто является самым успешным немезисом в катке.

Преимущества:

  • Повышение вовлеченности: Механика “Nemesis System” добавляет элемент личного соперничества, что делает игру более захватывающей.
  • Мотивация для игроков: Дополнительные награды и статус немезиса стимулируют игроков к улучшению своих навыков и активному участию в боях.
11 лайков

где то это уже было по моему в чей то томе

Как это мотивирует игроков захватывать точки и строить респы?

2 лайка

С учетом специфики боев в листке - стоит уточнить как именно будет работать данная система. У игрока есть некоторое число ботов. В убийствах будет учитываться только смерти бота под управлением игрока, или каждого из ботов его отряда? И будет ли учитываться убийство игрока ботом другого игрока?

Приведу простой пример. Ну, скажем, иду я такой точку брать в отряде из семи ботов, а на меня вылазит чел с условным ПП. Положим, это будет какой-нить Fnab 43 (магазин у него здоровый, отряды пилит хорошо, но не быстро). Ну и вот пока я пытаюсь переключиться на бота, который еще не получает в лицо очередь из ПП-шки (как-то когда по тебе попадают, точность руинится), так уж выходит, что каждый раз я переключаюсь на бота, который в данный момент под огнем. То есть, если считать по смертям именно бота, под управлением игрока, то я умер, ну, положим, раза 4 из 7-и доступных. В то же время если я, в своем желании “отомстить” обидчику, положу его отряд из условной пушки (инженером настуканной) или там удачным попаданием арты его заберу, то он помрет всего один раз, так как весь отряд его умер единовременно и бот под управлением там был только один. Дизбаланс получаеца.

Если же считать по смертям ботов, то они могут забрести в какую-нить задницу и там благополучно откиснуть, а потому в этой системе также нет смысла, так как умирать они будут далеко не всегда от одного игрока.

Ну и вот как считать по итогу, кто ж твой “заклятый враг” и кто больше всех тебя убил, если нормально это посчитать в игре с ботами не выйдет.

1 лайк

отображение дело десятое
из вашего отряда убито игроком Х (вставить текст)
по вашим контролем вас устранил игрок Х ( вставить текст)

1 лайк

Тема хорошая, только не понял при чем тут немезис
загруженное (17)

1 лайк

предлагаю основанную на способности вермахта из компани оф хирос 1 механику
сеть такова отряд вермахта с каждой потерей своего бойца остальные в отряде получают 40% прибавку к здоровью , выносливости и интеллекту и скорости реакции