Немецкий онлайн

Так лучше ?)

Нужно уточнение, что ударки можно кидать пилотам.

Нельзя вводить бои амеров против СССР потому что фанаты историчности получат инсульт причинного места. Многие ведь не наигрались ещё в Call of duty

1 лайк

Ну, справедливости ради, лучше подобные вещи в каловдутии. Антураж есть? - есть, а о неправильных петличках пускай усираются всякие викеи.

Это снова будет стимулировать стакинг отцов.

“Так, у немцев бонус 30%, вчера был 20%, значит у них все плохо. Пойду в гараж позову 3х друзей вместе пинать новичков”.

Все что требуется сделать, чтобы починить онлайн и объединить пуо игроков – это жирный бонус к “играть за любую команду”.

Эта опция должна быть стандартной, дефолтной, базой и генштабом.

Только эта опция позволяет свалить максимальное количество, а желательно и всех игроков, в одну кучу.

Тогда и наступит рай на земле.
И игры с равным количеством игроков.
И игры с близкими БР игроков.
И даже, возможно (!), стак на стак, аллилуйя.

Ну я бы хотел ещё заметить, что в call of duty боты хотя бы имитируют вовлечённость в ожесточенное боестолкновение, а здесь игорькам тупа пофиг на недееспособный ИИ, лишь бы ввод новой пушки попросить

Можно и так, не суть. Нужен любой, максимально вкусный способ размазывания онлайна по всем фракциям. Чтобы игроки сами стремились идти играть туда, где онлайн меньше, тем самым его выравнивая и получая за это профиты.

Любой из этих способов энивей лучше, чем то что есть сейчас (т.е. ничего). Люди в целом часто стремятся к монофракционности, если игра это позволяет. Ибо это убирает трудности, сложности в PVP и наступает лёгкая и беззаботная прокачка. Вчера это немцы, сегодня это амеры и советы, завтра опять немцы, так нельзя. Нужна не смена доминирующей фракции, а их равенство, хотя бы относительное.

2 лайка

Изначальное разделение на игру за разные нации было очень странным решением.
Ещё и в разных кампаниях.

Возможно, в ВТ хватало сотен тысяч игроков, чтобы так поступать, но и там, насколько я понял, давно уже и смешанные бои А+В против Б+Г, и даже А+Б против А+В.

Плюс у ВТ всего один какой-никакой конкурент.

А у шутера их много.

Следовательно, пул игроков нужно беречь и не разделять.

Даже такой гигант как БФ ушел и от ДЛС, которые разделяли пул игроков, и от выбора сторон конфликта.

В условном БФ5 ты просто запускаешь матч и можешь попасть как за немцев с Тиграми, так и за американцев с Шерманами.


Простейшим решением для Энлистед я вижу “универсальный ХР”, который можно тратить на любую прокачку в любой нации.

Условно говоря, сыграл матч за СССР, потратил на открытие Тигра.

И/или тот самый жирнейший бонус и дефолтная кнопка “играть за любую”, чтобы из максимального количества игроков можно было собирать максимально сбалансированные бои.


Но также не стоит забывать про то, что у нас бои создаются каждые ~30 секунд.

То есть в идеале каждые 30 секунд нужно 10х10 сбалансированных игроков.

При этом колесо уже изобретено и называется “постоянные сервера”, как в том же БФ, когда после одного матча тут же запускается другой с теми же участниками (или заменой тех, кто ушел) с учётом балансирования сил сторон.

2 лайка

Четко

Там ты попадаешь и выбираешь сразу пресет оружия, насколько я помню. Т.е. представь что ты в Листке ищешь матч, тебя кидает принудительно за Германию и тебе выдают сразу Геверы, мг-34, пазики 4 длинноствольные, без предварительной прокачки и траты экспы.

Но тут фри ту плей игра на прокачку. А оказаться за Германию бегая только стартовыми отрядами никто не хочет или также за Советов, понимаешь? Тут уж либо выдавайте всем бесплатно пресеты готовых отрядов, либо не принуждайте.
Та система, которую ты обрисовал, заставляла бы игроков распределять опыт по всем фракциям, на всякий случай. Но это неправильно и с точки зрения нежелания играть за какую-то фракцию и с точки зрения скорости прокачки.

Поэтому и нужна экономическая балансировка, которая будет не принуждать, но очень сильно мотивировать экономически идти на трудности, вознаграждая тебя за это.

Сейчас сложно это внедрить уже устоявшимся игрокам Энлистед/ВТ, но если бы изначально система работала так, что все начинают играть за случайные стороны со стартовыми отрядами, и могут их улучшать вне зависимости от того, за кого был отыгран матч, то рано или поздно пришло бы понимание, что любой игрок непременно будет попадать за сторону А, Б, В и Г.
И лучше не вести сторону А к СТГ, а постепенно улучшать всех равномерно, чтобы везде было комфортно играть.

При этом абсолютно все игроки были бы в одном пуле.


В текущей же ситуации я действительно вижу главным и простейшим выходом значительное усиление кнопки “играть за любую”, чтобы игрокам это было действительно выгодно.

Именно так. Прошлого не вернуть, все эти “А вот если бы на старте проекта” смысла под собой не имеют, чо об этом думать если машины времени нет? Кампании тоже как идея показала свою недееспособность, но горевать о них также смысла 0, ошибка их реализации уже состоялась.

Плясать надо от того, что мы имеем сейчас.

Кнопка играть за любую сторону убога. Нужен выбор конкретных сторон для игры. Я думаю любителей ползать в джунглях ТО не то чтобы много.

1 лайк

Полностью согласен, ненавижу ТО, но например мог бы играть за случайную сторону Ось,Советы,США на 5 бр.

Я сегодня мискликнул, попал рандомно за япов, один против 6-7 тел.

Сходи в кастомки, там есть такие бои

Онлайн в принципе похудел.
Тут по очкам видно, каких трудов мне стоило победить. И мы едва не слили.
Нарваться на ботокатку или на ливеров, можно за любую сторону. Просто немцы в принципе отвыкли от такого, а сейчас у них как у всех.

Спойлер

Кстати, мы вроде их убивали больше. Очков удержания точек тоже вроде больше, но чуть не проиграли.

Забавно)

Ага , ждёмс наплыв осеводов
Надеюсь все нации к лету бафнут, хахаха