Немецкие десантные контейнеры

На днях наткнулся на неплохую статью о снаряжении немецких десантников и, помимо прочего, там была следующая информация. Решил почему бы не продублировать эту часть сюда в виде предложения.

Немецкие десантные контейнеры

image

Немецкий контейнер для десантирования снаряжения

В ходе парашютно-десантных операций практически все вооружение и снабжение сбрасывалось в контейнерах. До операции «Меркурий» существовали контейнеры трех габаритов, при этом меньшие применялись для транспортировки более тяжелых военных грузов, таких, как, скажем, боеприпасы, а большие — для более крупных, но легких. После Крита эти контейнеры были стандартизированы — длина 4,6 м, диаметр 0,4 м и вес груза 118 кг. Для защиты содержимого контейнера в нем имелось дно из гофрированного железа, которое сминалось при ударе и выполняло функцию амортизатора. Кроме того, грузы прокладывались резиной или войлоком, а сами контейнеры за счет подвески поддерживались в заданном положении или же помещались внутрь других контейнеров.

image

Откопанные из земли десантные контейнеры

Взводу из 43 человек требовалось 14 контейнеров. Если отсутствовала необходимость вскрывать контейнер немедленно, его можно было нести за ручки (всего четыре) или же катить на тележке с резиновыми колесами, входившей в комплект каждого контейнера. Одной из версий служил контейнер в форме бомбы, он применялся для легких грузов, которые было трудно повредить. Они выбрасывались с самолетов как обычные бомбы и, хотя оснащались тормозным парашютом, не имели системы амортизаторов.

image

Немецкий десантный контейнер для снаряжения найденный в реке черными копателями

image

Ниже собраны несколько исторических фото:

Спойлер

image

image

image

image

image

image

image

image

На основании этой информации и возникает предложение — почему бы не разнообразить десантные ящики у нас? В данный момент (если я не ошибаюсь) все ящики выглядят одинаково. Это вполне можно было бы разнообразить, придав немецкому ящику специальный историчный вид, что добавило бы капельку атмосферы и аутентичности, коих игре везде не хватает.

Спойлер

Надеюсь тему не потрут за ватермарки на фотках. На всякий случай сообщу, что никого не призываю к противоправной деятельности, а статьи на сайте предоставлены исключительно в целях ознакомления с историей.

18 лайков

Хорошая идея иммеет место быть

3 лайка

Выглядит круто.
Даже и не подозревал о том что их контейнеры выглядели именно так.
Думаю что имеет место быть в игре!

3 лайка

У меня вчера ящик застрял высоко в небе, я 5 минут его искал. А еще я через раз приземляюсь хер знает где, не там где заказывал.

Надо фиксить эти баги, а не ящик рескинить.

3 лайка

Пока не сталкивался с таким. Баги фиксить всегда надо. Однако одно другому не противоречит — модельками занимаются не те же люди, что фиксят баги (по крайней мере я на это надеюсь)

Помню такие же, ящики сбрасывались вместе с немецким десантом в В Тылу Врага 2 Лис пустыни! Операция «Меркурий», Греция, о.Крит!
Я за смену ящиков! :raised_hand:t2:

На самом деле такое предложение мелькало еще на вводе десанта только
Но все новое это хорошо забытое старое, может в этот раз услышат

Прям как в жизни прикинь? Страшно сложно становится да если чуть не туда кинуло. С неба ведь не понимаешь куда падаешь!

круть не знал о таких даже


image
Капсула с мотоциклом Welbike.

Данные капсалы спускали на парашютах.
image

1 лайк