Немецкие беспилотники Вермахта времен Второй Мировой "Голиаф"

Немецкая самоходная дистанционная управляемая мина Голиаф SdKfz 302 и 303

4 лайка

а смотрите что я сегодня нашёл Skoda PA-II “Zelva” — DRIVE2
как по мне так такая красота и раньше не слышал даже

1 лайк

Я в курсе этого броневика. Видел видео, когда копался для вас в инете, подбирая интересное видео.

2 лайка

формы - просто балдёж! я долго не мог понять что за дизель-панк такой что за ретро-футуризм
что за мистификация такая - очень удивлён что реально существовавшая техника…

Чехи, вообще, выдумщики.))

Чешские Tatra Т77 (автомобиль выпускался до 1938 года) и Т87 (1936 — 1950), прозванные «рыбомобилями»

image

image

1 лайк

я раньше чехов очень любил - шутка ли чехов в чехии 10 миллионов
это меньше чем население одной москвы
а при этом есть феномен чешской кукольной анимации - Трынка Пояр Барта Шванкмаер и другие
самая лучшая “новая волна” в кино - чешская новая волна - по нашей теме :

игры из чехии - это и арма это и "царствие грядущее"и игры от amanita design и hidden and dangereus 2 и vietcong

и “злата прага” сама по себе в конце концов:

феномен одним словом

и да плавно перевожу мост назад от чехов к “нашим баранам” - для меня был сюрприз что после 9го мая на территории чехии продолжались бои с ссовцами [местность то там гористая - обороняйся не хочу]
и там же собственно роа оставалась - очень драматическое дело и очень мне оказалось малоизвестным - видео опять потерял - там по моему блогер около “танков” от сябров
нашёл

1 лайк

Однако, ты забыл, дружище, что чехи (братья-славяне,) почти до самого конца войны строгали немцам неплохие самоходки Хетцер на ходовой танка Прага. Притом, работали не за страх, а за совесть и немцы их считали работниками не хуже немецких рабочих, а это, большая честь для славян-унтерменшей.

собсно “утром в газете вечером в куплете”
сегодня вартаныровцы запостили)

голиаф, который на мой взгляд скорей давид

1 лайк