Немецкая инструкция говорила, что "Штурмгевер 44" на дистанции до 500 метров точнее винтовки Kar98k

От автора:
В рассекреченных трофейных материалах, которые были захвачены советской военной разведкой, мне попался обычный документ, которые тысячами рассылались из вышестоящих германских штабов по немецким частям и касался он нового немецкого оружия МП44.
Испытанный в сентябре 1943 года на Восточном фронте этот автомат осенью того же года был принят на вооружение под индексом МП43. После доводки, это оружие в апреле 1944 года получило наименование МП44, а в октябре 44-го года – Штурмгевер 44, что означает «Штурмовая винтовка образца 1944 года». Считается, что это название было придумано самим Гитлером.

1 лайк

Смотрел ещё видос, где было сказано о том, что солдатам и вовсе запрещалось вести огонь в автоматическом режиме без разрешения старших, в связи с ненадёжностью данной конструкции и возможных возникновению клина. Ровно так же оценивали эту винтовку как ненадежную американцы и британцы, хотя может просто завидовали))
Как славною что в нашей игре опущены такие условности😅

3 лайка

У меня было раннее видео на форуме, как оценивали этот автомат союзники и они там не очень лестно о нем отзывались, думаю то же, что завидовали, хотя что то принципиально новое в любой технике всегда страдает детскими болезнями, особенно в условиях цейтнота по времени на доработку, как было у немцев во второй половине ВМВ.

Точность во многом зависит от самого стрелка.

Ну да, если стрелок косорукий, то любое, даже совершенное оружие, будет пулять в молоко.

Конечно Маузер лучше.

1 лайк

В реалиях игры любая, самая засратая автоматика типа Стэна лучше чем винтовка со скользящим затвором.
Даже ап урона не поменял ситуацию.
Особенно обидно что боты такие же бревна как и во времена збт и если тебя убили из автоматики то эти берёзовые поленья будут смотреть куда угодно но не на врага, не говоря уже о попытке его убить.