Небольшой лайфхак перед большой обновой. Для всех тех, у кого много ножей, кто играл до ввода новой экономики в январе 2022 года, а также у кого есть купленный Тихий океан

Предисловие. Вся экономика Энлистеда завязано на получении опыта. Есть пока что 4 типа бесплатной валюты, это серебро и бронза на оружие и серебро и бронза на людей. Чтобы всем было понятнее, проще перевести все четыре валюты в один эквивалент, это опыт. одна бронза на оружие=3000 опыта. на человека 6000. серебро на оружие 25000. На человека 50000.
Так вышло, что самый лютый дефицит в игре у большинства игроков-это заявки на оружие, причем чаще всего в дефиците бронза. Почему так, легко догадаться, топовый ствол стоит 3 серебра или 75000 опыта, вывести его на 6 звезд с 3 стоит 10+20+39, то есть 69 бронзы. 207000 опыта. Конечно, одним стволом бое не ограничивается, ему часто докупают, например, сумку для патронов, гранату и мину.это в среднем плюс 5 серебра на бойца. В итоге выходит вполне неплохо вроде бы, 8 серы на бойца на дефолтную экипировку стоит 200000 опыта, а апгрейд его оружки 207000. На самом деле 210000, так как сейчас со скрытым нерфом выносливости бойца фляга с водой стала необходимым артибутом. Аптечки не считаю, их игра выдает бесплатно в нужных количествах.Это один боец. А если бойцов у вас в армии 50, разрыв уже в 500 000 опыта между бронзой и серебром.серебра надо меньше. Это только для одной стороны в одной кампании. У меня все 6 кампаний прокачены полностью, по 10 слотов в каждой, разрыв по серебру и бронзе уже исчисляется десятком миллионов опыта. Доходило до того,что я специально покупал 100-200 оружия чисто на разбор для получения карточек бронзовых.Но этот разрыв ничто рядом с разницей с карточками на солдат. Дело в том, что в большинстве случаев для того. чтобы одеть солдата, как вы уже прочли выше, нужно минимум 200 тысяч опыта, а сам солдат стоит 50 тысяч(одна карточка серебра)Его еще надо довести до 5 звезд, это требует бронзы, и много, но фишка в том, что количество бойцов, нужных для набора отрядов, довольно конечно, плюс с лутбоксов, ивентов и БП даются они в большом количестве. Довольно часто можно получить нахаляву до 5 заявок в серебре на людей. Или до 5 бронзовых на оружие. Ясно, что это нифига не эквивалент и в итоге еще больше скособочивает экономику в сторону накопления серебряных заявок на людей и создает дефицит бронзовых заявок на оружие.

Собственно сам лайфхак. На скринах видно, что у меня есть 165 ненужных мне серебряных заявок на солдат(вчера было более тысячи) и 2493 бронзы на оружие(вчера было около 50)



Я готов продать лишние 99 серебра(больше за один раз нельзя), для этого захожу в ТО во вкладку отряда.(Через отряд чисто технически гораздо быстрее все это делается, чем через магазин, жать надо в итоге гораздо меньше кнопок)

жму кнопку “сменить солдат”

Открывается казарма, в которой есть кнопка “завербовать солдат” Затем, собственно, вербую. Покупать лучше всего третьих штурмовиков(ни в коем случае не летчиков или танкистов, они покупаются голые, без оружия)

Далее начинается процесс отправки в тыл. Лучше всего отправлять в тыл с этого меню, так как из казармы увольнять 99 бойцов раз в пять дольше, а тут ровно две кнопки, первая:

и вторая:

Третьи штурмовики чем хороши, за них дают по 18 заявок на солдат, пусть они в таких количествах прямо сейчас не нужны, но в будущем валюты обещают объединить и, скорее всего, эти десятки тысяч бронзы будут хорошим подспорьем при конвертации на новую валюту.

В общем-то вот он результат, 99 арисак и 99 ножей



В таких количествах они нам нафиг не сдались, потому смело продаем



Вуаля, теперь у меня 2701 бронза на оружие и 23152 на солдат.

Постскриптум. Ножи можно продавать во всех 6 кампаниях. Не забудьте почистить склад. 10 ножей за одну заявку. У меня ко вчерашнему дню скопились тысячи ножей, так что подспорье неплохое. стартовое оружие по две заявки продается только в тихом океане, в других кампаниях стартовое оружие тупо выбрасывается. Причина- в ТО что бойцы, что оружие выдается в предтоповом варианте при покупке этой кампании. Для тех, кто не покупал ТО, есть свои танцы с бубнами, там покупают оружие в одной кампании, переносят в другую, в ней продают. Я особо не вникал, мне при наличии ТО так гораздо быстрее и проще, кто знает подобные схемы, пишите в комментариях. Также напоминаю для всех тех, кто начал играть ДО января 2022 года и покупал отружие через рулетку за бронзу, у вас на складах куча минометов, огнеметов и прочего неликвида, которое не так давно стало возможным продавать за бронзу. Не забудьте почистить склады.

4 лайка

Однако обменный курс или покупательная способность новой валютной системы еще не объявлены, поэтому не обязательно лучше ликвидировать свою позицию сейчас

И это после нескольких месяцев обращений к разработчикам(В качестве примера Concerns about the new monetary system). Только для того, чтобы получить: не завершено, как ответ.

Вообще без разницы. На данный момент надо вкладываться в улучшение оружия.

Ну я и получил в итоге почти 3000 заявок на его улучшение.

Нет необходимости беспокоить тех, кто не хочет вставать,Пусть они спят в своих собственных снах

Да я следующему комменту. Вложение разумное, бронза на солдат как раз выйдет нам в стартовый капитал после обновы, как и остатки серебра на солдат. Собственно я так и делал.

Да тема рабочая. Сам так фармил бронзу на оружку. Причем появилось это со сталика, но там разрабы поправили, а здесь как обычно, че то поправили, а на че то забили. Поэтому некоторое оружие продается по бронзе как из обычной кампании.

Возможно в полном доступе к Сталинграду это тоже работает. Я вроде видел там возможность продать каряг, но не проверял.

не работает

1 лайк

Вот зачем ты это пишешь? Сейчас пофиксят же.

3 лайка

Пусть фиксят, обнова не за горами. А так кто-то успеет.

gif-живность-обезьянки-4931523

2 лайка

Вопрос в ликвидности остаётся. Возможно лучше будет накопить те же арисаки для продажи в новой валюте. Конечный курс конвертации нам пока не известен.
Но на заметку взял

Если их вообще можно будет за что-то продавать

Таких изменений в экономике не анонсировали. Скорее уж при конвертации инфляция будет.