Небольшой консенсус по минкам

Не нужно делать так, чтобы мины могли ставить только инженеры. В конце концов люди тратили честно заработанное серебро на эти игровые предметы. Вы ведь не собираетесь обмануть таким образом свою аудиторию?

Вместо этого я предлагаю добавить некоторые геймплейные возможности для их нахождения и безопасного разминирования. Например они будут подсвечиваться если у солдата есть специальный перк, или инженер сможет их подсвечивать по умолчанию. Так же можно уменьшить радиус триггера и силу взрыва.

Засрать все проходы пехотками это токсично, самого бесит такое, когда некий уникум в команде красных везде гадит ими. Но лично я использую их по другому. Я минирую союзный респ, и подходы к нему (если заминировать собственную респу, на неё не смогут поставить мину враги). А еще я минирую собственную шкерку куда я спрятал свой отряд, чтобы залетный бродяга не выкосил мне всех людей, пока я занят одним солдатом на передке. Если срабатывает мина, то я сразу знаю что возле моего кубла кто-то шляется, я переключаюсь на солдата в нычке. А дальше по ситуации.

Не нужно лишать меня и других людей, активно играющих в “Солдаты”, подобных тактических ухищрений.

2 лайка

Вообще проблему мин, без передачи их только инжам, частично можно было бы решить перенеся взрывпакет в слот мины. Чтобы приходилось выбирать засрать всю точку минами или иметь возможность убить танк. Это бы так же дало бы и жизнь ХЕ гранатам, да и другим типам тоже.

7 лайков

Оставить все как есть. Все мины сделаны идеально. Их не видно только в траве. На остальных поверхностях они прекрасно видны и быстро выводятся из строя одним выстрелом.

6 лайков

Немецкой мине нужно изменить заметность, ну реально она в несколько раз меньше мин других. Яповскую ПП мину вообще надо менять, слишком она огромная

2 лайка

лично у меня у бойцов в сумках по 2 взрыв пакета и 1 граната, получатся зря я тратился на сумку, так? и да аналог взрыв пакета - тротил, только дальность его броска - в упор

5 лайков

Про передачу их только инжам ты сам придумал и сам угнетнулся.

1 лайк

первый поисковой запрос и


Да и сам автор темы из скрина здесь отписался, так что не он первый придумал

Ну получается в игре вообще не надо ничего менять и исправлять. Ведь кто-то на что-то да тратился. Кто-то, например, ударки покупал. И что их фиксить не надо было? Подствольные гранатометы тоже, наверное, не стоило переносить со 2 на 3 бр, их ведь кто-то покупал.

Номинально то да, и тем и тем можно убить танк. Но вот реализовать тротил несоизмеримо сложнее, чем взрывпакет. Особенно если танк на месте не стоит. А уж о том чтобы подойти с тротилом к машинке я вообще молчу.

Ну да, я раньше предлагал передать мины инженерам, да и сейчас не против этого. В этой теме предложил еще один вариант фикса/нерфа мин, хоть и опосредованного. Одно другому не противоречит.

1 лайк

только ударки ломали баланс, т.к. у тех же ссср их не было
на счёт граников честно хз, ещё может быть

но обрезать взрывпакеты, только потому что мины делают бо бо, ну такое, лично мне нравится играть через 2/3 взрыв пакета, так что согласится не могу

меня самого бесит подрываться на минах, я их и сам порой ставлю (экипированы у одного отряда), но тротил как доп снаряжение мне больше мин нравится, а перенос взрывпакета просто лишит смысла от тратила, ведь безопаснее отсчитать 3 секунды, и кинуть, чем в плотную подбегать

в коменте я ответил Felmyst*у, тебя я просто использовал как пример, как того, что темы “отдать инженерам” были, ну и буквально поисковой запрос:
image

А че изменится, поменяется связка пакет + мина на мина + тротил или ещё хуже - противотанковая мина.
А пт мина как бы детонирует от протипехотной, срать будут не просто чаще, а ещё и убойнее, таким можно целый отряд вынести спокойно. Резать надо радиус активации и взрыв, чтобы убивала мина ток одного бота. Сверху накинуть анимацию установки и варианты обезвреживания.

А дальше апать тротил - ну как апать, починить его постоянные баги и увеличить дальность броска, а то он кирпич под ноги кидает, мог бы хоть на полметра/метр или в промежутке

2 лайка

Можно по аналогии с построками - точечную установку

Вчера как раз столкнулся с минами, обезвреживание их выстрелаии произошло успешно, как вариант ввести перк, который при на близких дистанциях будет их посвечивать

Это прям очень нужно, говорю как его постоянный пользователь,
Помниться где то уже предлагали, сделать прям бросок, что бы его метать как с4 в хл1

Ага, сосиски опять перестали целые окна нормально выбивать. Ты кидаешь пакет с сосисками, окно лопается и сосиски резко падают вниз на раму окна.

1 лайк

Не совсем понимаю где тут увидел возможность одновременно взять и пт мину и пп. Я же предложил перенести только взрывпакет в слот мин, а не поменять их местами с пп.

Да я бы сам предпочел просто баф тротила. Но ему, будто, не просто ап нужен, а реворк. Например, заменить подрыв машинкой на таймер, ну или возможность выбора этого сделать.

В идеале не просто ему увеличить дальность, а дать выбирать место установки как в хлл, или вроде того

Ну сочель есть сочель.

Ну тогда просто все дружно перейдём на молики, да они говно, но в отличие от остального выносят мто.

Надо не пакеты переносить (пока технику может брать любой гений)
А просто реворкнуть мины, они же срабатывают не от того, что кто-то наступил на модельку, а в принципе рядом пробежал.

Урон + чувствительность + время установки + дать возможность каким-то классам работать с установленными минами

Эта роль уже у взрывпакета, да и липучка с таймером сильно так, как сейчас есть можно при должном скиле и удаче можно и то и другое контрить

с одной стороны идея хорошая, с другой, боюсь в нашей игре это могут сделать криво, из-за чего подбегая к танку ты будешь ещё 5-10 секунд пока сможешь установить (будет просто гореть красным как постройка которую нельзя построить)

а вот увеличить дальность стоит, не раз бывал в ситуациях, код подбегал в упор, а тротил не клеился и падал на землю