Небольшие мелкие фичи ботов

  1. Сейчас есть возможность приказать отряду занять транспорт или отдельно каждому члену отряда занять транспорт. Но нет возможности приказать поехать в этом транспорте.
    image
    Вот я загрузил отряд в машину и когда приказываю водителю “идти в эту точку” - он выходит из машины и бежит в точку.
    Добавьте чтобы когда отрядный садился в машину - в меню выбора солдат для приказа был выбор - “транспорт” и ты мог приказывать транспорту в котором твой солдат ехать в нужную точку:
    image

  1. При персональной выдаче приказов солдатам, когда приказываешь одному солдату - автоматически выбирается следующий в списке. Сделать это опциональным, я хочу одним солдатом управлять, например.

  1. Возможность приказать боту которого ты контроллируешь - оставаться на месте, когда ты переключаешься на другого бота. Чтобы тот бот, которого ты контроллировал - не убегал с места, где ты его оставил. Отдельный приказ ему.

Это мелкие полезности которые просто сделать, но которые бы здорово помогли при игре ботами.

Не упоминаю тонны других своих темок в которых тоже были предложения для приказов ботам, их сложнее реализовать и хз, передали ли вообще их. Так что…
22 лайка

На 50 метров а после отряд собирается и бежит к тебе.

1 лайк

машинка :hugs:

2 лайка

не бежит, а едет и сбивает на всей скорости

2 лайка

инжа союзника строящего респ с последующей гибелью последнего

2 лайка

Чтож. Отыграл я 10-15 боёв через ботов. Собрал отряды с ботами, с разным оружием, потестить как они стреляют, как попадают.

Ответ прост - никак. Я отзываю своё предложение. Разрабы, удалите своих ботов, удалите свою игру. Ваша единственная уникальная механика на которой строилась необычность игры - паршивый, недоделанный кусок экскрементов.

Боты были, есть и будут нужны только чтобы вторым, третьим, четвёртым, пятым, десятым респом быть. И, видимо, вас это устраивает.

Боты НЕ могут, зажимаем пальцы:

  1. Держать в уме местоположение противника и что у бота с ним идёт бой.
  2. Смотреть в окно и стрелять в окно.
  3. Держаться за укрытием и использовать его.
  4. Смотреть на метку V от тебя (как бы вы ни убеждали в обратном, но боты просто не смотрят туда куда я ставлю метку, хватит лгать).
  5. Попадать в абсолютно неподвижную цель из полностью выкачанной снайперской винтовки за 50 метров.
  6. Использовать лестницы (с переменным успехом, ладно).
  7. Следовать за игроком.
  8. Вставать на крестик.
1 лайк

А вся проблема в том что если их сильно умными сделать в плане стрельбы будет перестрелка ботов а не игроков.

Если сделать их не умными, но чтобы игрок, ять, мог показать боту: “ТАМ ВРАГ СТРЕЛЯЙ ДЕБИЛ”, и бот бы стрелял - уже было бы хоть как-то. Хоть что-то. Но даже этого в игре нет и не будет никогда.

Не надо ботов делать самостоятельными сильно, умными, мега ИИ им вводить. Чёрт возьми, дайте возможность приказать дебилу вести огонь по цели за 50 метров и пусть он ведёт огонь по этой цели! Но даже этого по факту нет. Метка на V - боты плюют на неё с высокой колокольни.

Они работали над следами от гусинец. Сейчас сделают следы от самолетов и перейдут к следам от зимних сапог в Тунисе. Ну а потом еще через 10 улучшений нужных прямо сейчас по типу следа от упавшей гильзы они перейдут к ботам.

Да я понял насколько им интересна их же “кор механика”, которой посвящена целая страница на оф. сайте…
image

Следуют вашим приказам, ха-хаааа… они даже встать на крестик не могут, какие ещё могут быть приказы))) Стоит бот, ставишь ему крестик рядом личный, чтобы тот отошёл - продолжает стоять. Класс.