Неадекватные действия ИИ бойцов в компании Тихий Океан при попытке собрать их в точку

ИИ бойцы в компании “Тихий Океан” убегают далеко от места указания сбора в точку,возвращаются обратно,подыхают и ломают всю тактику!

3 лайка

Странно, сколько в ТО не играл, не встречал такого
И баг репорты на форуме не принимаются, для этого есть отдельный сайт: Gaijin.net // Issues

в 90% случаев у меня так,очень раздражает

1 лайк

Да, это баг. Он работает, если отдавать приказ на удержание точки и при этом не быть в режиме прицеливания. Если прицелиться через оружие, то солдаты побегут ровно туда, куда смотришь. По крайне мере у меня так и замечаю я это во всех кампаниях

6 лайков

Это не баг это так сказать фича от руконогих. Если у тебя в руках молоток нож или взрывпакет, то точка приказа ставиться в метрах 50 от тебя. В начале я подумал что это для того что бы убрать ботов мешаюших тебе строить респ, но потом понял что не скорее опять срукожопили.

3 лайка

Они во всех компаниях стали тупорылыми. Полгода не играл, вернулся - пропала привычная система команд в колесе. Где команды? Раньше можно было указать поведение, дистанцию. Теперь только тыкнуть в землю крестик. Боты стали совсем бесполезные, бесят. Стоят как бараны на мясокомбинате. Либо возле тебя трутся и палят. Либо стоят на крестике ждут расстрела. Отличить от игрока их теперь изи. Ботов обычно оставляют в домике или где-то за домом, чтобы использовать как запасных. И вот ты залетаешь в дом или за угол и там стоит толпа баранов этих. Реакция у них никакая. Тупо расстреливаешь оптом. Изредка они удивляют, бывает внезапно пристрелят противника, который в тыл залез и хотел напасть со спины. Но в основном они путаются под ногами. Да ещё и постройки ломают. Приказываешь им свалить, а бот вдруг начинает разбирать ящик с патронами или мешки.

2 лайка

Все это есть. По той же кнопке что в отряде бойца выбираешь. Справа там подсказка появляется, что нажать чтобы изменить формацию и стиль поведения.

А боты почему такие тупорылые? Шутерам уже 100 лет уже миллион алгоритмов поведения написали, уже нейросети приходят на смену алгоритмам, а у этих какой-то прошлый век до нашей эры. В синглплеерах же воюешь против ботов и они там прекрасно воюют и сопротивляются. Калафдути серию взять. Неужели нельзя такой же ИИ написать, чтобы боты воевали, а не болтались как запасные.

Кстати. Они же ещё и застревать теперь стали. Раньше такого не было. А сейчас вот уже какой раз переселяюсь в бота, а он в какой-то жопе за двести километров застрял в здании. То на башне застревают, не в состоянии по лестнице спустится винтовой… То вдруг вообще на балках перекрытия крыши оказываются. И вросшими в мешки.

Там есть 20 гениев с обоих сторон и личные предпочтения каждого?