Не понимаю суть системы БР в Енлистед =)

В продуманных до мелочей играх, чем выше поднимаешься, тем больше фарм, выше риски типа дорогого ремонта, поэтому меньше нубов, а здесь?

СССР 1 БР

image

Германия 5 БР

Типа игрок должен стремиться к 5 БР, чтобы карту Берлин посмотреть? :rofl:

1 лайк

В нормальных и продуманных играх меняется геймплей. Все вот это вот про ремонт и риски: говно → собаки

Геймплей в листочичек как раз меняется

9 лайков

Да, именно увидеть божественный (нет) Берлин и не играть в Тунисе, ТО и МСК.

Пока что 5бр выглядит как скорее ущемление. Особенно после того, как Нормандию и Арденны сделали доступными на лоу.

1 лайк

Геймплей другой
В прошлое уходят проглаживание болтов и ПП
На 5 у каждого бомжа автоматика

1 лайк

ахахахахахахахаха
Там у кажого Т-34-85 и PZ 4, которые они получили на вход в игру до реворка кампаний в нации, а все остальное у них винтовки, чекай киллог)). 4 игрока с сетапом под 5 БР, остальные бомжи

6 лайков

а сейчас все что выше 2 бр это наказание :slight_smile: и ад, чур меня…

3 лайка

ну дело кончится чем?
кончится тем что даже средние игроки и игроки без према и премов ВСЁ вкачают и будут скучать / уходить / требовать новых уровней

я скорей про прокачку чем геймплей
геймплей да меняется
и тут опять вопрос нахрен нужон такой геймплей как на высоких бр тандыра и енлистыда?
[тк очень высоко количество софтовиков]

1 лайк

вот я на самом деле совсем не понимаю систему бр у нас и реально бомблю
а именно:

  • не понимаю куда тут деть францию? делать нацию + карты для 1-2-3 бр или забивать фентези оружием до 3-4-5 бр или вообще лучше не связываться? или добавить в ветку к амерам назвав это всё “союзники”? но тогда и ркка надо туда же а японцев к немцам в “ось”?
  • не понимаю что будет на 6-7-8 бр [а будет ТОЧНО!] ну корея и вьет нам [мы видели вертолёты в кузине] но в корее и вьетнаме воевали [среди прочего] оружием 1-2 бр [в корее так вообще по моему ничего нового из стрелкового кроме того что у нас есть не было]

ждём новую дорожную карту!
я думаю будет япония vs ссср [карты]
и мелькали верхолёты

1 лайк

Да как так мне не везёт, что за все те несколько боёв на 5 БР я ни разу не попал против “ну один акционный отрядик, а так мосинки и Т-60”. Играешь за советов - гнущиеся киборги с ФГ-42, Королевич за Королевичем, прогрев гоев огнемётами 24/7. Играешь за фрицев - американские обезьяны кидают ударки, коих у КАЖДОГО солдата по 3 на рыло, крутятся с М2 Карабином, ставя хэдшотики всему отряду, с неба поливают ХВАР-ами.

2 лайка

Суть системы БР в Энлистед- сепарация вооружений друг от друга, не более.
Для игрока смысл стремится к топам один-поиграть с определённым оружием. Можно ещё добавить определённые карты, но понравившуюся карту можно и в кастомных выставить, так что, остаётся только оружие.
Типа, хочешь ППШс барабаном, или кататься на Пантере?- качайся.

Обычно, когда играешь, создаётся впечатление, что у врага одни киберкотлеты. Но если потом открыть реплей и посмотреть кого ни будь из вражеских топов, зачастую начинаешь пробивать себе лоб фейспалмом с мыслями: " и я вот этому вот проиграл?" Не всегда, конечно, но часто. Ну и больше обращаешь внимания на остальную братию, тут обычно и замечаешь, что пол вражеской команды бегает чуть ли не с мушкетами.

2 лайка

я как то писал в комментариях что можно сделать объединенные нации, например италия и германия почти всю войну вместе прошли и нет нечего удивительного в том что условные итальянцы могут повоевать как в нормандии так и под москвой
Франция ну по крайней мере ее Свободные французские силы которые вполне могли воевать ну везде где воевали союзники
такой подход все ещё позволит ввести множество наций с уникальными для них полями боя

может тему с предложением создать чтоб ну уж точно эту идею заметили
?? :thinking: :thinking: :thinking:

1 лайк

не совсем пойму идею
я то именно про компанию 41го
чтоб была их форма голубая и их же оружие и техника
а так и чехи и поляки воевали в подразделениях союзников
как и пол европы в легионах немчиков

спешно глянув про энти Свободные французские силы - англицкие каски амерские танки
не не не
я хочу классических хранцузов [компанию 40го года]

хотя вона выясняется что я про них мало что знаю - пошёл ликвидировать неграмматность

я про них ничего не знаю кроме того что они были, и читсо в теории я бы допустил такие упущение как добавление им условного ARL 44 (короче можем дать им танк 50-ых который впрочем как раз создан чтоб бороться с тиграми, но в принципе его чертежи уже существовали во временя войны) на топ тир и каких нибудь модификаций шерманов
что насчет формы то да, они наверняка под конец использовали форму британцев/амеров (союзников короче) но мы можем допускать что что некоторые части из-за проблем с снабжением так и провоевали как лохи в старой форме т.к. оставим ее в кастомизации

возьмем финляндию, она воевала с СССР 1939-1940 так что добавляем карты бр 1-3 где сражаются только финны против советов (3-ий бр поскольку именно во времена зимней войны произошел дебют танка кв 1 (хотя и обычного кв 1 так что он послабее того что есть щяс в прокачке но все ещё кв (чем его пробивать пусть разрабы думают)) ну вот фины проиграли, но потом сражались ещё на стороне немцев с их оружием и техникой в перемешку со своей так что на топ бр-ах она будет представлена как отдельные игроки за отряды финнов в команде оси

потом так же делаем с италией и англичанами\американцами и т.п. можно даже польшу куда нибудь засунуть

1 лайк

дык в 50х уже все тигры были укрощены по моим данным
отец, я против всякой альтернативной истории
а у нас ея тут всё больше и больше и без нас