Натягиваем джапов на 5 бр не бумагой (на сколько возможно)

У Японцев это как раз единственное что было действительно жёстким до конца войны, у них было полно очень годных самолетов, партиями от 300шт. Так что за леткой дело точно не станет. Разве что с подвесами могут быть проблемы, так как штурмовиками японцы почти не занимались. Но тут положение может спасти противокорабельная летка, у них там подвесы огого, хоть и немного специфичные, исключительно в виде крупнокалиберных бомб.

1 лайк

Есть вот такое чудо.
Ki-84 hei(название тоже топ.)
800px-GarageImage_Ki-84_hei
У него из подвесов 2х250кг.
Ещё вот. N1K2-Ja
800px-GarageImage_N1K2-Ja
Там и бомбы и ракеты возможность установить есть.
В премы или ивент. J7W1


Подвесы 50кг бомбы 4 штуки.

2 лайка

Хорошая тема, видно что времени затрачено немало. Особенно подивился 20мм ПТ ружью с гранатой и разнообразию ручных гранат. Фугас праща это нечто) Ветку снайперок можно запилить, но будет ли от этого толк? Играя на 4 бр пришел к выводу, что на 5 бр без авто винтовок и штурмовых винтовок делать нечего.

А Те-1 и Те-4?

ну часик просидел, а так думал об этой теме неделю наверное.

в эту тему еще не все гранаты добавил тк они геймплэйно одинаковы были бы.

это мечта

это будет необычно как минимум. Плюс в ТО таков геймплэй, что может быть эти пулеметы там и зайдут.

соглы. играя на амерах скучаю по стг\ат\ас, но даже бумажных вариантов для японии не много.
и если МКБ\АС какими-нибудь можно понюхать в музее, пофоткать, зарендерить в игру, то с японскими опытными образцами всё совсем туманно.

1 лайк

я бы предложил, но на 5 бр они неочень подходят имхо.
в каталоге у меня имеется те-4, но свидетельств использования пехотой не обнаружил. возможно их переплавляли вместо того, чтоб передать в пехоту(охране аэродрома хотя бы)
Лучше уж японский льюис.

2 лайка

Но он легче типа97. Плюс рукоятка удобная. Виккерсы что у десанта тоже в ручном исполнении не использовали. А это более лёгкий его аналог.

неправда, я видел фоточки. могу опять найти и скинуть

знаю, знаю. не использовали. увы.
Попробуй объясни в 36 и позже году японским генералам, что они нифига не понимают в оружии.

UPD виккерс

3 лайка

Про вес вообще что то сочинять безполезно. Они бегают и стреляют с 50кг пушкой в полный рост.

1 лайк

которую они минимум четвером таскали, а то и 6-ром + лошадь

1 лайк

image

4 лайка

собакена жалко :с

image

2 лайка

А зачем? Если только для красоты и растягивания куцов японской ветки. В игре мета пп и штурмовки. Влияние на баланс и использование в бою околонулевое будет. Особенно порадовал штык на винтовке, дающий +2 бр

дело в том, что штурмовики и правда мета. Однако несмотря на мощ пп токийского арсенала японские штурмовики будут слабее других, ведь в их отряде штурмовиков помимо автоматчиков остальные специалисты - парни с палками-перезаряжалками и хреновый пулеметчик либо вместо него еще более отстойный снайпер.
судя по анонсу самоходки сравнимой по ттх с фердинантом, для японии 5БР грядет в любом случае. вот я и предлагаю варианты расширения арсенала, правда без бумажных вариантов.
а бумагу пусть в боевой пропуск засовывают - я только за.

а что с ним не так? по твоему высокий бр? штык еще ни у одной стороны не сочетается с гранатомётом. всегда игрок выбирает что-то одно. имхо, учитывая отстойные топ тир винтовки для джапов можно и исключение сделать, дав и штык и граник.
можно не на 5 бр, а на 4, но в матчмэйкере это индифферентно. Можно на 3, но новички офигеют и взрываться и насаживаться на штык. А так болтовка с граником всегда вызывала бурные обсуждения.

Джентельменский набор 5бр включает в себя такие обязательные атрибуты как автоматическая винтовка от 15 и более патрон, и штурмовая либо скомпенсированная к штурмовым по урону и скорострельности ПП. По самолетам нужен штурмовик без авионосного взлета. Вообще любой самолет взлетающий с авионосца автоматически отправляется на помойку. Сейчас у япов по факту только два самолета. Это донатная кишка и топовая прокачиваемая. И то прокачиваемая вся забагованная, так как у нее не настроена дамаг модель и любой выстрел даже с нагана наносит повреждения как с 37мм зенитной пушки. А всякие болтовки с одного попадания отрывают пол самолета. И еще пилот стреляет основным орудием из глаз и порой просто поднимает голову так что ее видно на экране, как будто я играю за мозгового слизня сидящего на лысине у пилота. По танкам тоже есть большой вопрос, потому что вот та ПТ нихрена не затащит учитывая что у нее открывается рубка при опускании орудия, а мы знаем что в нашей игре проискходит с техникой у которой есть открытый доступ ккипажу. Да и к томуже камон сраная ПТ без пулемета и башни на картах ТО против лютых хваровозов и 500фунтовок, броня ее не спасет, это гроб на шестерых. Пулеметы с прицелом конечно интересно играется, но это тупо позиционное оружие. Двигаться с ним нельзя иначе прицел уходит за грани обзора. На счет льюиса в топ, эм ну сомнительно, советы вон уже не одну тему выплакали по поводу переноса донатных льюсов на второй БР, а вы на топ его предлагаете. Не ну если конечно на крутить ему статы. Но боюсь советы спросят, а как так то епты. Все остальные приколюхи в части машинок и прочего, сложно сказать. На что то стоящее не похоже, возможно и будет играться а возможно будет как мотоцикл из туниса, где он хорош на столько на сколько глубока ваша фантазия. Так что без адекватной бумаги япы будут стороной пососа, а стороне пососа разработчик ниче не придумывает умнее как дать подкрутки. И того какой нибудь стак китацев будет побеждать всегда а общий рандом всегда проигрывать.

1 лайк

увы, я таких не бумажных не знаю, поэтому не предлагаю.

да хзапхзапз это угарно. думаю пофиксят всё это.

meh я для себя уже решил, что не буду на ней играть. не знаю зачем в игре очередная скучная сау.

не согласен, что позиционное, я точки брал с тайп97. не фантастика, но пойдет. но вид из прицела я бы чутка пофиксил, хотя бы как я в посте предложил.

плюс с мех прицелом он будет просто как zb26, только прицел справа. а zb норм. повторюсь, что конкретно этот пулик я не предлагаю на 5 бр, а предлагаю переосмыслить и продолжить ветку снайперов вариантом с прицелом, а пехоте достанется по сути ZB.

я предлагаю вариант с огромным барабаном. советский донатный на 47 вроде. с бибой на 97 пуль будет порой прикольно зажать по толпе. вообщем сравнимо с максим-токаревым или 1919а6. Скорострельность, вес и нормальный прицел как раз совпадают и количество патронов.
если честно мне максим не понравился, впрочем, как и другие советские пулики. но льюис при этом не бумага, и не фантастика. Да, он ситуативен. зато у него не будет это болезни японских\бреновых прицелов, и не забываем огроменный магазин. свои задачи он выполнит.

ну я только за, чтоб им страничку боевого пропуска заполнили всяким. может это частично компенсирует отстоные винтовки. но моя тема не про бумагу.
я правда искал, даже трофеи китая копал, но там одно фуфло. не для 5 БР. а так были уже обсуждения бумаги японии, не вижу смысла мне дублировать.

Есть некоторое количество бумаги но даже фото нету. Там судя по описанию винтовки должны были быть что надо. 7.7 калибр с скорстрельностью 650+.

Ну тут ничего не поделать даже.

Зато нашёл эту штуку.
n11
Пусть она и есть у нас но она реальна.

1 лайк