Насколько важно или не важно экипировать отряд по максимуму?

В разных темах вижу что игроки в большинстве своём стараются каждого бойца экипировать по максимуму - каждому по 5-звёздному оружию, пистолет, топор, фляга, бинокль, конечно рюкзак и гранаты с минами.

При этом обычно мои боты дохнут где-то ещё до точки от множества факторов, если добежит со мной ещё парочка то считай праздник.

Так ли нужно каждого вооружить до эталонного образца или это уже какой-то энд-гейм контент, когда всё открыто, куплено и некуда тратить деньги?

Задался этим вопросом вчера, когда купил пулемётчика 2 (7500), ему в руки МГ13 (1500) и большую сумку с патронами (1000). Итого 10к и это самый минимум, а за бой вывожу в среднем 1000 монет, если не меньше.

Всё как в жизни: есть деньги - бери лучшее, нет денег - довольствуйся малым. Не в каждом бою такой “идеальный солдат” сможет на полную отыграть, но если вдруг одному из твоих бойцов нужно будет сыграть некую важную роль, то лучше бы ему быть экипированным идеально. Ну и это банально составление “общего” из мелких элементов, мб один солдат с болтовкой на 3 звезды не будет сильно отличаться от солдата с болтовкой на 5, но вот отряд хорошо вкачанных и индивидуально снаряжённых челиков даёт уже больше комфорта.

4 лайка

У меня минимальный пак на бойца вне зависимости от класса это оружие на 4 звёзды, пистолет, фляга, большая патронная сумка/большая гранатная сумка и гранаты под нее, мина или тротил. Вся эта экипировка даёт тебе возможности которые могут повлиять на исход боя. Также это способствует более результативному фарму

Т.е. комплект что бы перепрыгивать “из тела в тело”?

Пока-что мои отдельные важные бойцы типа противотанкиста или радиста действуют примерно так:
“Да куда ж ты лезешь” - сдох
“Ну укрытие же есть, чего ты на улице стоишь” - сдох
“Зайди в здание валенок искуственный” - сдох

Да, потому что никогда не знаешь за какого бойца ты будешь, и кто из твоего отряда останется в живых в моменте

На мой взгляд,

уже излишество (хотя иметь по одной фляге в отряде для инженера - приятно). На ранних бр идеальные статы солдат, полностью прокачанные пушки влияют не так сильно, как на топах, но даже так стоит к ним стремиться. Лично я считаю, что если ресурсы сильно ограничены, то лучше прокачать условную беретту 38 с первого ранга за копейки, чем грезить об мп-40, вместо манлихера и вг2 можно взять каряк с первого ранга. Хорошим вложением точно будут мины и подсумки, ведь они актуальны всегда.

1 лайк

Есть магическая кнопка X, юзаешь её оставляя ботов сзади или в укрытии, а сам идёшь вперёд. Умер - переключился на бота и снова вперёд.

В обороне можно через X отправить ботов стоять на точке, например метров за 150 от твоего текущего положения. Сам бегаешь уничтожаешь ралики и если что переключаешься на бота для защиты точки.

Боты бесполезные болваны, не таскай их с собой без необходимости, оставляй в 90% случаев сзади их. Исключения - некоторые точки в атаке, где зона захвата за забором или это огромный дом с кучей комнат, тогда их можно назначить в укромное место для захвата, а самому бегать зачищать.

1 лайк

Как раз вчера скрин сделал)

Помер стрелок, другой пошёл из комнаты в коридор. Помер он - инженер со своего места тоже пошёл в тот коридор.

Так и делаю, но уж очень раздражает лимит в 50 или сколько там метров, что они сразу теряются и с плачем бегут меня искать. А в обороне на точке они мрут от арты, бомб и танков)

Ну так подконтраливай. Если лок на точке снялся, то ставь новый. Я перебегая из дома в дом прокликиваю X оставляя за собой ботов, это занимает секунду, ничего сложного. Лучше, чем потерять отряд по дороге, т.к. боты не пробегают игнорируя стрельбу, а вступают в бой.

это база

это база но поменьше

это можешь не брать

рюкзаки с патронами беру всем кроме парней с болтовками. парням с болтовками беру рюкзаки гранат. в качестве гранат беру взрывпакет и обычные. мины порой полезны как и тротил пользуюсь то тем то этим

2 лайка

Я хочу их оставить в укромном месте метров за 100 и самому шариться не думая “ещё шаг и они побегут за мной”.

На городских картах ещё нормально, на соседней улице оставил, авось выживут, а где леса-поля, оставить негде. Хоть бы сделали приказ “мордой в землю” что-ли, а то стоят столбом.

ну тут логика строится от того “как понадобится, так у тебя этого не будет”.

1 лайк

Как я понял из ваших ответов, экипировка ботов важна не для того что бы боты круто воевали, а что бы у тебя (игрока) была толковая запаска.

1 лайк

Если удерживать Y откроется колесо отряда , там можно выбрать поведение ботов, в том числе не вступать в бой

Никогда это не юзал. Мне кажется проще оставлять сзади энивей перед опасными участками карты. Так они и себя хотя бы попытаться защитить могут пока ты впереди, ну или если бежать с ботами с выключенной атакой, то при подходе к точке атаку лучше снова включать.

В общем, как опция мб, но я по старинке через X просто прокликиваю от дома к дому. Энивей всё это лучше, чем вообще ничего не делать и боты будут бежать за тобой, вступать в бой и дохнуть без шансов.

Я просто маякнул что так можно, вдруг ты не знал, а как играть дело твое)

Я радиальным меню управления вообще не пользуюсь, кроме функции запроса доп. магазина у бота раз в 100 лет на каком-нибудь пулемётчике или штурмовике, но это надо чтобы ты был фулл пустой и хотя бы 1 бот был жив к этому моменту, ситуация для листка крайне редкая.

Проще подобрать рандомную пушку с трупа.

Пофигу. Главное стволы взять и апнуть дешевые звезды. Все эти генетически выведенные штурмовики 4 с минами нужны только против таких же, а такие же встречаются раз в сто боев. Так что как по мне главное всем в руки дать оружие с которым по кайфу и взрывпакеты

Ну не знаю, штурмы 3 по моему лучше, перк на 100 хп от аптечке выгоднее пееезарядки

Астартес)

1 лайк