Направление взгляда

Раз разработчики не в силах давать ИИ хоть каплю интеллекта для направления взгляда в район двери, окна, выстрелов противника, можно хотя бы задать пассивный взгляд в сторону Точки или направления аттаки. Это уже не смешно, когда ВСЕ боты из отряда стоят спиной к противнику. Пускай не стреляют, я сам мышку наведу и на кнопку нажму, хотя бы пассивный взгляд

17 лайков

Не скажите. Вот видос 2 года назад, как вели себя боты против противника - самолета.
Настоящие терминаторы были, за километр стреляли.
:grin:

3 лайка

Трава зеленее, солнце ярче, боты умнее

1 лайк

Просто такие терминаторы если будут в каждом тайме, середнячков всех выносить под чистую эти боты будут. Сразу активность спадет на нет.
Я бы лучше модифицировал состояние ботов, чтобы например они как - бы под управлением игрока, но не совсем.
Допустим у игрока 5 солдат. Одним он управляет, 4 бота например как самостоятельные единицы идут на штурм точки, так как основная миссия например - это взятие точки. Переключаться он не может, так как он пока играет 5-ым солдатом!
Если игрока убивают, то он переключается автоматом на 4, затем на 3-го и т.д. Т.е боты сами будут атаковать других ботов, будет уже другой тип сражения, может даже более агрессивный.
А то ходишь с этими ботами как няня, чуть отошел, они за тобой, даже если ты пошел разведать местность. :smile:

Или дать больше свободы действия, пусть штурмуют активно точку, видят танк, например бот у которого есть противотанковая граната, пусть крадется к этому танку сам и пытается его взорвать. Сразу начнется экшен в игре. :smile: Можно даже добавить озвучку боту: Вижу танк противника! Чтобы игрок знал, что его бот пошел Тигр или Пазик гранатами кидать.

Может со временем увидем, что боты будут сами строить ПВО и сидеть в них, типа самолет увидели, и сами атакуют.

Тем временем боты в одной игре за 2 бакса и слеланной одним челом на коленке

Помнится, в старой Москве на и-15 летал и бот меня в голову застрелил.

Верните старых ботов

Сейчас тоже на низких оборотах самолета из автомата расстреливают или пулемета игроки. Один раз уже в этом году, кто-то зенитку соорудил внутри дома, и мой самолет разбомбил. :laughing:
А так игроки разные попадаются, кто-то что-то придумывает.

Собрат сквидвард, не подскажете, в какой же?