Накипело

Ну я то конечно не играл на втором, мне же сразу 5-й выдали в полном фарше.

Все японские бомберы-штурмовики взлетают с палубы.

Знаю и это плохо

1 лайк

Русей с баками в крыльях с 3 часами топлива

Ролл - существует (наверно)

Нужна Гинга или штурмовка через Ki-102

1 лайк

И убрать обстрел с самого авианосца.

Потому, что лётка япов сильнее. Можно весь матч контролировать небо и кошмарить землю.

Ну да, ох уж эти клятые япы с единственным играбельным самолётом, хвары, бомбовая нагрузка почти в тонну, больше половины самолётов ресаются в воздухе - это мелочи, забейте.

2 лайка

Нет. Это полезнейшая фича.

1 лайк

Это на хаях. Внизу кошмарить 60кг бомбами - такое…

2 лайка

У меня и япы, и амеры в топе. Летал и за тех, и за других много. Любой хваровоз в лобовой атаке сносится двадцатками быстро и с легкостью перекручивается япами на 5БР.

2 лайка

На 2БР да, дела другие.

1 лайк

У меня тоже.

И как то пофиг, на воздушные бои, кто первый увидел - тот и победил в 99% случаев, у амеров влияние летки на землю в разы больше.

Взлетаю на амерах с авианосца и никогда не возвращаюсь назад.

Могу от себя сказать, что взлёт с авианосцев - мертворожденная идея. Я примерно понимаю, зачем она нужна: чтобы ограничить влияние лётки на игровой процесс. Полёт на SBD до точки у меня занимает около двух-трёх минут, и, что самое неприятное, на цель я могу зайти с очень бреющего полёта, т.к. набрать нормальную высоту взлёт с авианосца не позволяет. Но беда в том, что часть американских ястребков у нас из Нормандии и Арденн, где никакими авианосцами и не пахло, поэтому спавнятся они прямо в воздухе на большой высоте, готовые пикировать на цель с куда более удачного угла. Весь смысл лётки - выполнить задачу по налёту, вернуться быстро на перезарядку и повторять, пока есть цели или не разбился. Это быстрый геймплей. Взлёт же с авианосца НАСТОЛЬКО трудоёмкий, что в итоге уже как-то жалко бросать машину, честно говоря. А нам зачем летун постоянный? Пускай возвращается на пехоту, у нас Энлистед, а не Тундра.

Я бы предложил оставить авианосцы как фишку Тихоокеанского ТВД (хотя, пока не будет придумано поощрение за вывод самолёта целым из боя - смысла в них нет), но для всей лётки стартовый вылет должен начинаться не на палубе, а в воздухе. Что для япов, что для амеров.

А уже потом, если вдруг потребуется вернуться на авик, с него и взлетать. Мы же не будем ущемлять интересы ролеплейных мазохистов, верно?

1 лайк

Максимум, что они могут на 5БР это камикадзиться, дальше их гасят самолёты япов.

Если их гасят самлеты, значит минус пехота на земле, что ещё лучше, особенно с учетом ужасного онлайна япов.

Это ты уже в другую тему ушёл. Мы обсуждаем какие самолёты лучше.

Для работы по земле - амеровские. В реалиях игры, битва за господство в воздухе не имеет смысла.

Реалии игры бывают разные. И камикадзиться об точку далеко не всегда полезно. Контролировать воздух полезно почти всегда чтобы останавливать зерграши врага и жечь танки в серой зоне.

1 лайк

Останавливать зерг раш можно и пехотой, контролировать воздух имеет смысл на открытых точках, где нон стопом спамять хварами и бомбами, но даже это будет иметь смысл только при наличии нормальной пехоты, чего при соло игре никогда не будет, потому постоянно летать и кататься на танках без ущерба команде, можно только в стаке, где кто-нибудь из твоих друзей закроет твою нехватку на пехоте.

Иногда очень даже имеет.


Весь бой команда просто увлечённо фармила амеров. Чуть не обосрались из за этого под конец…
Но джойстики старались, этого не отнять.

1 лайк