Наказание за вредительство

Я считаю что нужно наказывать (баном аккаунта или дистанционным уничтожением ПК/ноута) тех кто вредит команде
Под вред попадает:

  1. Сидеть всю игру в кустах за снайпера и не брать точки (хотя по сути вся игра это захват или оборона точек) и при этом сквернословить в чате
  2. Взять загруженный бомбер и лететь сбивать ботобобров
  3. Весь бой сидеть на зенитке и ждать ботобобров
  4. Инженеров которые застраивают не тот вход
    Список неполный можете дополнить
    527423_original
2 лайка

*человек, который не строит респы

2 лайка

Это уже как отягчающие

Можно сделать так на пример ,если игрок находится на расстоянии 100+ метров от точки в течении 3-5 минут, то вылезет такая вот надпись .

6 лайков

Лучше если долгое бездействие ХП начинает падать (объяснить можно тем что солдат от стыда умер)

4 лайка

Решения:

  1. Вывести снайперочков-πJa!®0чков из игры.
  2. Разрешить брать технику только после набива определённого количества очков пехотой, как в ивенте с шагоходами.
  3. Принудительно кикать из боя через какое-то время при отсутствии движения.
  4. Удалить колючку и ежи из игры. Первая вредит команде, вторые давно стали противопехотными и используются для абуза ботиков.

Я все же переложил бы часть ответственности на разработчиков. Заработок опыта, очков и мотивация в бою часто противоречат здравому смыслу и стремлению к победе. Вот сейчас ивент и я вообще не замотивирован побеждать.
Фармить технику, растягивать бой - да, побеждать - нет.

3 лайка

Сделать их в прокачке последними, чтобы новички сидели на чём угодно, но не на них

+, ежи неэффективны против танков, но эффективны против пехоты

Не надо, пусть сидят. Над юродивыми нельзя смеяться

Ну вполне нормальная тема, тем более её уже тестировали и вроде бы отзывы положительные эта механика собрала

Это ещё и к ботам-командирам относится, научить бы их деспавниться, когда они тупят подолгу в одном месте и спавнить заново на точке респа.

Не нужно, для колючки лучше бы сделать заранее заготовленные на картах места под строительство, чтобы её не абузили.

Запретить строить ПТ ежи в зданиях достаточно. В открытой местности бот найдёт как его обойти.

1 лайк


Боты даже горы не всегда обходят

Может он намеренно здесь?) Кто знает, что этот ИИ задумал?

А если без шуток, я выше написал, что можно научить застрявших в текстурах ботов деспавниться на респах.

Думаю, у каждого и не раз бывали ситуации, когда тащишь весь бой на себе, набрал в сумме очков больше, чем все тиммейты вместе взятые, от победы отделяет буквально капелька… и тут заканчиваются подкрепы. Наблюдаешь за другими игроками: лётчик, весь бой тупо фармивший бобров, и тот уже десантируется на точку в отчаянной попытке получить заветный множитель.
И тут ты видешь его.
:male_sign: Снайперочек :male_sign: с полным отрядом засел в каком-нибудь здании и мерно передёргивает ствол. Результат боя всес известен.

Ну а если отложить в сторону лирику, на снайперах новички банально не научатся играть. Будут получать поражение за поражением и хейт команды, в итоге дропнут игру, так и не поняв, в чём дело.

3 лайка

Обычно у них и отряды не полные. 3 каски только. 1 в кустах и двое в сарае сидят. Или все 3 каски снайпера в отряде (значит намеренно качал этот отряд и убрал остальных бойцов из него).

Помимо снайперов из стартовых отрядов доступны ещё бойцы и штурмовики. Почему бы новичку не поиграть на них?

Потому что его два раза слили и он берёт снайпера, ведь снайпер стартовый отряд. Таковым он не должен быть, инженер должен быть стартовым отрядом

7 лайков

Инженеров которые засирают проволокой пути подхода союзников.

1 лайк

А ещё новичку не нравится, что его всухую выпиливает прокаченный чел с автоматикой, которого он даже увидеть не успел. Поэтому он берёт снайперков - с ними гораздо комфортней.

Я за
Сразу после умников, которые любят учить играть других, вроде автора топика

всегда. перманентно :mammoth:

кромешуток игра должна давать подсказки начинающим. Типа

  • Постройте точку возрождения, это не только добавит вам экспы но и поможет команде победить.
  • Всегда открывайте в отряде одного инженера, и патроны пополнить сможете и команде респаун построить.
  • побеждает та команда которая успешно выполнила (задача), не оставайтесь в стороне, возможно сейчас нужно просто постоять на захвате.
  • атакуйте вместе с лидерами команды, совместно вы заработаете больше очков, а захват будет быстрее.
  • помните победа в бою приносит больше очков чем убийство противника, выполняйте командные задачи.

ну тип того. Более того я бы сделал их голосовыми и без возможности отключить до 10-12 лвл кампании.

Ну и чисто для себя бы еще пару записал:

Summary
  • ну что ты криворукий дятел опять ракуешь, соберись тряпка!
  • опять ты бегаешь без толку и отдаешься, тикеты команды только сливаешь. Включи мозги!
  • кончай ныть, иди хотя бы качественно поднасри противнику. Огнемет или тандерболт?
4 лайка

Ботобобры это еда. Всем хочется кушать. Хотя я обычно выкидываю бомбы перед любым воздушным боем. Очень редко вообще в чате что то пишут. А если чел сидит на снайпере в кустах то может у него в той катке была мясорубка и он хочет почилить. Лично я точки респа вообще никогда не строю, я просто не умею их нормально строить. Всегда очень близко к боям ставлю и она не работает.