Наиболее полезное оружие за золотую заявку

Как считаете, какое оружие за золотую заявку заслуживает внимания?
По моим беглым наблюдениям, наиболее интересным вариантом является Gewehr 43 под 7.9мм. 10.1 урона дает гарантию, что 2 выстрелов хватит для убийства, иногда мб даже нокать будет, при этом боекомплект в 90 выстрелов позволяет долго вести бой.
Кто-нибудь пробовал что-то из золотых заявок? Что из этого вам понравилось/не понравилось?

РМН-50.
Что-то, что еще не имеет аналогов в прокачиваемой ветке.

2 лайка

А в чем смысл этого гранатомета? Он лучше панцерфауста?

Нет конечно, исключительно противопехотная труба.
В принципе конечно можно сказать, что есть гранатометы Дьяконова, но это выполнено интереснее. А, еще он патроны из коробки пополнять может.

Так винтовочные и панцерфаусты тоже могут пополнять. А он только для гранатометчиков или вообще всех?

Винтовочные гранатометы не пополняются из ящиков а Фауст против пехоты не годится, у него другое назначение.
Гранатометчикам и бойцам можно дать. Вторым профитнее, поскольку отсутствует надобность убирать из отряда противотанкиста, а вот пулеметчиком можно пренебречь.

Вижу ты игрок опытный, а по остальному оружия что скажешь?

Лишь то, что я зря потратил на него заявки.
Большая часть советского - пистолеты-пулеметы, геймплейно не отличаются от аналогов в ветке. Еще есть Винтовка Бердана, упоротая хрень с огромным уроном. В бойцах-одиночках может зайти, ибо всегда или почти всегда ваншотает.
У немцев есть Мкб 35 и Г43 с 30-зарядным магазином и стрельбой с отсечкой по 3 под промежуточный патрон. Первый в принципе может пригодиться, когда еще нет Стг/Мкб. Второй плюс-минус подходит всегда, но мне - субъективно - не зашел. Мои лапы не заточены под пушки, стреляющие очередями.
У амеров - винтовка с устройством Педерсена. Чисто порофлить, Спрингфилд с 40-зарядным магазином пистолетных маслят и большим запасом патронов.
Ну и собственно РМН.

Больше на мой субъективный собачий взгляд интересного нет. Хотя я вот всрал 2 заявки на ППД БРАМИТ, что явно было зря.

1 лайк

А кроме пополняемости БК чем РМН лучше Дьяконова? Радиус поражения осколками у РМН все равно больше даже после апдейта Дьяконова?

Не заметил особой разницы, по-моему что одно, что другое нормально дамажат только при прямом попадании в тушку.

2 лайка

А купленное в одной компании, в другую ессно не переносится, как я понимаю?

Переносится при условии, что там такое тоже есть. Оба РМН-50 например можно перекидывать из Москвы в Берлин и обратно.

Ого, я тогда возьму гевер 43 этот, уж больно он мне приглянулся

Гевер хорош. Стоит своих денег. После его выхода я больше и не покупал ничего. 5 золотых заявок на оружие скопил. Если захочется возьму РМН, но и все.

Тут еще прикол в том, что РМН-50 зависит от количества снарядов в патронной сумке, если дать его пехотинцу. То есть можно 11 гранат таскать.

За ось vmp1926 в Тунисе топ пп (я их два взял) в Москве лучше прокачиваемых до кирали аж на 35 уровне. Так что возьмете не пожалеете. Так же хорош суоми кп-26 но vmp лучше.
Далее Гевер Куртц тоже хорош, но порой кажется что некоторые выстрелы в очереди по три не регает. Мкб35/III шляпа. Erma ну такое себе на ранних этапах прокачки пойдет.
Еще понравился ППД-Брамит или как там его. За счет того что нету дульной вспышки заливать с него в тёмных помещениях да и не только одно удовольствие.

Готов обменять все фг42 на гевер на 30 патронов, если бы заявок было бы бесконечно