Надоело!


Уже надоело ловить эти фризы, они не дают нормально использовать редактор, дайте компу больше времени на повычислять. Мы мододелы, не чайники ,по этому сами поймем когда этот фриз всё таки случился и примем соответствующие действия(пнуть системник).

9 лайков

4 лайка

Как же жизззенно

1 лайк

Когда у меня происходят такие вылеты.

2 лайка

А ты шо хотел от редактора игры выпущенной маленькой инди студией?

2 лайка

Alt + f4 в помощь

Передам, как и другое предложение с терраформингом, однако же ничего не могу обещать. Ничего против данного краша не имею, а у разработчика могут быть причины вводить его.

Тоже случай, когда очень много объектов-рендинстов в одном месте добавляете и/или терраформингом очень активно пользуетесь?

1 лайк

У меня буквально через 10 секунд карта догружается, но интерфейс уже не работает, и в моём случае это абсолютно ненужная функция которая только мешает

Не знаком с местным инструментарием, но крайне странно делать подобное фатальной ошибкой. Хотя бы предупреждением что ли. Фатальные ошибки обычно делают при невозможности продолжения работы программы, а тут, как я понимаю, просто временный фриз. В идеале вообще должна быть возможность отключать такие “проверки” на фризы в настройках редактора.

2 лайка

Я с таким сталкивался когда менял размер, объектов. При этом есть легкий обходной путь.

1 лайк

Если это транспорт и человеки, то их размер, к сожалению, не так просто изменить

А для чего? Если для фона/декорацию, то можно на основе common_menu_animchar или customize_menu_animchar сделать бойцов с другим размером, а технику можно сделать из customize_menu_animchar, поменяв animchar__res.

Хм… Это уже немного другое, вроде.

Интересно было бы услышать. Если есть способ обойти крашы при сильном увеличении, то рад был бы передать некоторым автором информацию про это.

Показать с картинками пока нет возможности, но если на словах. Например я хочу увеличить обычный дом, если просто увеличивать или уменьшать ,после определенного момента редактор вылетит. Если я хочу увеличить я выбираю этот дом и в списке рендинстов ищу большой рендинст ( лучший из них aircraftsaratoga hull )и начинаю его увеличивать или расширять без нажатия кнопки подтверждения( примерно на глаз), после чего нажимаю отмена и мой дом изменяется в размерах( так я делаю пока не подойдёт размер+ мой дом преодолевает некий порог вылета и я его также могу увеличивать как хочу). Если я хочу дом сильно уменьшить, я делаю тоже самое, только в обратную сторону(выбираю маленький рендинст , например мешки с песком или какую нибудь ложку).

1 лайк