Мысли в слух

Год назад я пришел в enlisted. Никогда прежде я не играл в онлайн игры и тем более фрипейтувин pve pvp гриндилки и прочие ярлыки сатаны. Принципиально. И тем более в детища улиток. Потому, что был наслышан про все прелести таких игр и даже пытался несколько раз в несколько проектов поиграть.
Но вот год назад из-за игровой импотенции и за неимением альтернатив решил всё-таки попробовать… И затянуло. Одним из моих любимых шутеров и с моей точки зрения почти примером для подражания была и является red orchestra 2. Система ранений и повреждений игрока, медленный позиционный тактический геймплей, управление отрядом, реалистичное управление техникой и многое другое. Все это в худшем виде оказалось в enlisted. И тот момент когда я впервые захожу на Московскую карту… Неспешный бег , перестрелки на винтовках, редкие сокомандники с автоматикой, система ранений, модульная техника. Мне показалось что это почти оркестра на максималках если довести до ума. И мне правда понравилось. Я играл в свое удовольствие получая кайф от позиционных перестрелок, перегруппировок, наступлений и отступлений, артиллерии, танков, авиации. Красивая графика и куча возможностей, что могло пойти не так… (РЕМАРКА) Я пробовал играть в батлу хеллку и прочие проекты и каждый раз понимал что это совсем не то. В первом случае просто натуральный треш с бегающими как соник чуваками лазерганами и радужными скинами для ВСЕГО. Во втором недосимулятор которому явно не хватает бюджета и глубокой доработки.и т.д. Но чем больше времени проходило с моего прихода и объединения компаний, тем больше меня посещало впечатление, что все идёт куда-то не туда.
Теперь к сожалению я отчётливо вижу, что не смотря на мои надежды и первое впечатление это такой же проект как и тундра и все тому подобное. Такая же онлайн ***чильня. Я ни в коем случае не говорю, что так быть не должно. Это просто мои надежды и обманутые ожидания. Я понимаю что это проект для заработка денег и не более. Я вижу как фундаментальные проблемы не исправляются годами но абсурдно добавляются новые механики и новый контент с целью удержать аудиторию.
И учитывая целеполагание студии это логично.
Но к сожалению для меня спустя год я теперь тоже чувак с лазерганом бегающий по карте как соник со скинами аннигилирующий всю карту. Весь позиционный тактический геймплей пропал. Потому, что тут он на самом деле и не планировался.
Сколько я выдержу не знаю…но боюсь не долго.

Интересно послушать мнение других игроков.

5 лайков

Enlisted - горькая пилюлька от игровой импотенции

Вот поиграешь, и внезано другие игры не такие уж и плохие

2 лайка

Ну, РО заметно более проработана.
Разного веса игры, судя по скорости правки багов - штат разработчиков очень мал.

2 лайка

А если вы поиграет в Инлистед( и в Тандер) побольше и внимательно будите просматривать повторы,замечать странности в игре(ну в целом наблюдать за игроками).
Рана или поздно вы зададитесь вопросом, а я точно сам стреляю( в некоторых случаях) а это точно человек был, или супер ИИ ? и.т.д
(ПРИМЕР)–Я не имею ввиду,когда танк фугасом уничтожает стреляя через 4 бетонных стены(сплошные, к этому ,мы все привыкли,это норм аххаах)) а когда(пример) боец одновременно,на точке ,окружонныё врагами,откидывает граната в ПОЛЁТЕ , стреляет и бьёт в рукопашку(одновременно).

Предположу что ты просто перегорел к игре

У меня такое было 3 года назад, 1-2года назад
Сейчас это чувство наростает
Ранее я уходил из-за душности прокачки
Сейчас если уйду, то от скуки

1 лайк

В том и дело. Из открытых источников средний годовой доход улиток 15-20 млн долларов. Доход tripwire ЗА ВСЕ ВРЕМЯ 127,2 млн долларов на 2021 год. У улиток ресурсов и возможностей в разы больше. Просто отношение к продукту другое)

Только улитки это издатель.
Как ассоциировать игры на движке анрил с его создателем.

Поддержка безусловно есть (и судя по тому что я видел - разработчики тоже помогали улиточные), но контора не одна и та же.

1 лайк

Игровая импотенция случается от любой игры. Где-то раньше, где-то позжее. Это неизбежно. Не бывает игрушек, в которые ты будешь играть сто лет.

1 лайк

Только это доход с тундры. Листок делает студия из Латвии, фактически филиал Гайджинов, но самостоятельно.

Реальные возможности очень не большие. По слухам сотрудников там штук 5. Почти все на аутсосрсе делается.