МП40 у СССР привести к нормальным характеристикам

А кто-то этому удивлен?
Я вот ни разу.
Ибо подобная тенденция с “нагревом на немамонтах” была видна ещё с ввода платного “1500града” (Идею которого оправдывали некоторые личности, которые в коментах к данной теме пишут что якобы “ППС у немецкого фольксштурма/вервольфа урезан”), когда гансам выдали нормальный ППШ, а советам выдали никудышную Буэреду.
Так же и тут.
Мало того, что партизанские отряды всего из 4 бойцов (без бронебойщика и инженера и адекватной численности в 5-6 человек) - так ещё советскому отряду досталось кастрированное вооружение, в то время как у “слабой и угнетенной Оси” ППС-43 без каких-либо изменений и урезаний.
P.S.
Я купил предзаказ, и подобное наё… меня как покупателя в корне не устраивает.

12 лайков

после ввода РСЗО которая по факту у РККА даже танк 50 на 50 уничтожает, а пехоте вообще пофиг, то не верится

1 лайк

покажите этому челу математику и как не ливать из боёв

удивит ли тебя то, что у ППС-43 и МП-40 одинаковый ТТК?
ты же знаешь, что такое ТТК?

у ППС-42, он, кстати, больше. (если что это хуже. циферка больше, время больше; представь, что тебе надо больше учиться в школе на хотя бы четвёрку?)

3 лайка

Не ну глянем,у меня тоже большие сомнения что мп 40 доведут до состояния ветки,я не думаю что там кто то просмотрел эту тему всё делалось и рассчитывалось как нам представили

Ты кстати знаешь, что у болтовок ттк ещё ниже?
Болтовки имба получается?

Кстати, ттк у ппс42 меньше мп40.
Исключение - только попадание в грудь с живучестью без кирасы.

3 лайка

мне наоборот 43 больше заходит, особенно после того как к нему привыкаешь, с кайфом на немецких мафиози поиграю

1 лайк

Можно мне, пожалуйста, “шикарный” ППС-43 заменить на “плохой” ППС-42 тогда? Просто я играл за советов с обоими и что-то не смог “шикарность” этого мотающегося во все стороны урода против “плохого” зажима в точку на любой дистанции заценить.
В осеводы, кста, даже не пытайся записывать - все советы выкачаны, приведение трофейного МП-40 к немецкому варианту полностью поддерживаю)))

1 лайк

Ну, привыкнуть можно к чему угодно.
Как универсальная пп, мне 42 больше прочих нравится.
Другое оружие использую не на результат, а по фану.

а ты же в курсе, что болтовка - ЭТО БОЛТОВКА?
да?
ну, что ППС и МП это оружия одного класса? знал?

1 лайк

Ну так мы же игнорируем прочие составляющие, кроме ттк.
Так что выходит, что лучше болтовки только пт ружьё.

4 лайка

Как-то… на год прогадал, если не на два.
Такая тенденция ещё с ЗБТ 2020го.
Если не с 2016го.

Чист моя теория: Партизаны состояли из гражданский, которые не умеют обращатся с оружием и правильно его чистить, поэтому повышена отдача из за неумения обращатся с оружием и снижена скорострельность из за плохой чистки

С подобным “нагревом” массово я (как игрок с старта ОБТ) встретился именно с вводом “платного попуск пропуска” в 1500граде и всегда был против такого.

1 лайк

Теория интересная, но есть закономерный вопрос:
Почему это работает ТОЛЬКО с советскими партизанами, а на немецкий фольксштурм/вервольф (которым достался ППС без какой-либо “кастрации”) не работает?
Или тут в дело вступает “Это другое, это понимать надо”?)

7 лайков

Это же проигравшие из за своей “слабости” немцы и выйгрравшие “сильные” советы, поэтому слабым немцам нужен нормальный ППС. Видимо этой логикой ручался разраб

3 лайка

Ну во-первых часть партизанских подразделений изначально формировалась из военнослужащих имеющих представление об оружи и навыки обращения с ним и оснащались полевыми мастерскими, а во-вторых как иза плохо почищеного оружия увеличится отдача(случайно больше пороха насыпали в патроны?), снизится скорострельность(пуля в стволе запинается пока бежит на свет белый?:joy:)?

Да хрен знает

немцефилы считают, что это в отмашку за их порезанный ппш, я вот лично за то, чтобы ему увеличили урон до уровню советского обрезка, только вот это обоим этим кастратам никак не поможет, их нужно доводить до уровня нормальных пушек 3го бра



Откуда информация про увеличенную отдачу у советского МП40?

1 лайк

вот