МП-40 на 3 бр

это уже тема для другой ветки

Потому и было столько ботокаток. Но на деле советы быстро открывали оружие способное МКБ контрить.
Ибо все советские бубны, крайне хороши.

про мёртвого либо хорошо, либо никак, так что смысл вспоминать старую прокачку, единственое что было у неё интересное- каждое оружие имело смысл, только потому что пока ты до следующего докачаешься (открой танк, самолётик, ещё какуенибудь зрень) со старости откинешься

Вот хорошее сравнение ППС-42 МП-40 и МКБ35/III

Чётко видно и разницу, и что лучше. Дальше 150 метров по сути уже не важно.

ППС лучше МП-40 только в узеньком интервале расстояний 20-40 метров. Зато у советов НЕТ аналога МКБ35/III, а он лучше намного.

Да только вы видимо забываете как близко чаще всего идет столкновение в Москве.
Когда я открыл первые бубны свои, я уже совсем перестал угнетаться по стрелковой части.
И вам советую перестать. По стрелкове на всех БР - паритет.

Это конечно мое мнение, и никому оно не интересно, но проблема была в следующем:

  1. ударные гранаты мог взять любой игрок, играющий за нацию у которой они есть (союзники, германия) и в некоторых случаях попадать против тех наций у которых их нет (СССР, Япония)
  2. Стабильный геймплей. Т. е. набив 3 отряда из 9 бойцов сумками для гранат и с 3 гранатами (3*9=27 ударных гранат в отряде) человек мог просто не стреляя выносить все что движется не целясь и не тратя время ни на что кроме бега и нажатия левой кнопки мыши) и иметь этот геймплей стабильно прокручивая эти отряды по кругу.
  3. Ударные гранаты на тот момент (до их фикса) давали очень большое преимущество: возможность игры без применяя навыков, возможность убийства без прямого контакта с противником, возможность забрать весь отряд одной гранатой, возможность уничтожения несколько человек(вплоть до целых отрядов) даже в случае смерти (забегая с зажатой левой кнопкой в дом или подбегая вплотную при этом даже даже в случае смерти ударная граната, выпавшая из рук убивает противника (РД-44 в не стреляет без солдата)).
  4. Возможность уничтожать бронированную технику
    Таким образом, имеем оружие массового поражения, доступное с самого начала на любом ранге, которое возможно применять и против тех у кого их - ударных гранат нет. Если попадается 1 такой игрок во вражеской команде справиться можно ( и то не всегда), но если их 2 и более и кто-то во вражеской команде тоже играет (при примерно равном бое) ударные гранаты превращаются в дождь летящих из ниоткуда десятков гранат.

По поводу РД-44 и прочего в ящике Советского десанта. Да преимущество, но на столько ли.

  1. Во первых у десанта на 2 БР - обычно ППС, поэтому РД-44 ему особо и не нужен он и так имеет эффективность десанта.
  2. Собственно это десант. Его отряд можно уничтожить при подлете(при спуске на парашюте - беспомощны) после приземления пока они не взяли оружие из ящика и даже когда РД-44 в руках это не делает их неубиваемыми со стороны всех классов (пехоты, танков, авиации).
  3. Кроме того для использования РД-44 (в отличие от ударных гранат) нужен прямой визуальный контакт, а это означает, что даже новичок с бортовой, обладающий хоть какой-то логикой сможет зайти сбоку и вывести из строя десантника.
1 лайк

Любое мнение - это мнение.

  1. Да.
  2. Да.
  3. Нет. Процентов 10-15.
  4. Да. Но не многие умели, потому не настолько влияло.

Вторая часть:

  1. Вы серьезно? Вы играли на РД? если да, то вы рофлите.
  2. Можно, но осторожно. Немало боев казалось нетащибельных, я тащил десантурой. +10-15 % к шансам.
  3. И это хорошо. Люблю визуальный контакт. Новичок с ударками, это обезьяна с гранатой. Имбовали ударками - не новички.

При этом десантников исправляют быстро, а ударные гранаты доминируют в руках, использующих их людей несколько месяцев, хотя в гранатах по итогу всего лишь изменили значение двух параметров - радиус разлета осколков и дальность разлета осколков (изменили конус разлета осколков), а чтобы изменить ящик советского десанта явно перелопатили десятки, если не сотни строчек кода.

1 лайк

Я уже 100 раз ответил на это. Разница в проблеме - огромна. Мне нечего добавить к сказанному. Я могу каждому следующему повторить тоже самое.

Простите пожалуйста, но я не понимаю столь емкого слова “огромна”, оно не описывает ничего. Я написал свое видение.

Ваше видение, так же оценочно, как и мое.
“Огромное” - это оценочное суждение.
У вас есть статистика поражений и побед на сервере в это время? Сколько вообще было убито каким оружием и т.д.?
Если нет, то извините, “огромное” вполне применимо.

Ящики десанта уже поменяли, где вы там рд то нашли на 2 бр?=D

Сравнение пулемётов

МГ13 лучше на всех дистанциях не только мадсена , но и дп-27

Вы явно не читали разговора.

Ооооо, это уже за гранью добра и зла…
Я тут даже не знаю, что и добавить. Видимо добавлять - тока портить.

Правильно , против фактов не попрешь как говорится.

Факты чего? Вы сами недавно писали, на карточках одно, в бою - другое.
То как быстро можно прицелится, как удобно пользоваться оружкой и.т.д.
Я бы ваш профиль глянул ради интереса.

Это не из карточек , а из файлов игры.

Зачем ? ради перехода на личности ?

У меня нет таких данных. У меня есть лишь апогей их применяя против меня, когда одной гранатой уничтожается весь отряд:

Спойлер

Но благо рано (десант) или значительно позже (ударные гранаты (осадочек остался)) фиксы произошли, что безусловно пошло на пользу.

Я же статистику попробую свести к цифрам. Очень примерную конеш.
За время объединения я наиграл на 9% больше боев за ОСЬ чем за СССР. (161 против 148 боев)
За время этих боев, я убил гранатами за СССР - 445 человек. За ОСЬ 728 человек.
728 - 9% = 662 человека.
Число 445 от числа 662 = 67.22%, те за Германию я успел убить на 33 процента больше человек, чем за СССР.
Но учитываем:

  1. Что игрок я чуть ниже среднего. Но, опытный. Я умею играть лучше многих и знаю как использовать оружие в игре. Есть ли те, кто лучше пользовался ударками - 100% есть, но их процент не высок. Всегда есть больший задрот, пока мы не доберемся до матки задротства.

  2. Я использовал за мемчиков сумку с гранатми (не на всех бойцах, но на многих), тогда как за СССР патронные сумки. Т.е потенциально за мемчиков было 3 броска. Тогда как за СССР я мог не считать патроны. И рассчитывал больше на прямой контакт.

  3. Я использовал за СССР динамит, и часто держал его на случай техники, полагаясь больше на огнестрел. Т.е просто не использовал.

Как итог, за время обуза гранат, я не добился подавляющего превосходства по килам.

Т.е при прочих равных, с учетом 1,2,3, ударки и дадут не более 10-15% ибо там где за немчиков я экономил патроны, за СССР я вполне себе заливал. И КД за СССР кстати получше выглядит.

Спойлер

2 лайка