"Москва". Спокойно отменяйте уже немецкое танковое угнетение

В “Москве” вводят отряд пулеметчиков, с MG-42 “ранний”. Битва за Москву закончилась в апреле 1942, ~ в тоже время MG-42 был только принят на вооружение. А выпуск танка Pz.IV.F2 начался в марте 1942 года.
Поэтому смело раздайте мемцам “Ф второй”
P.S. “Московский” Pz.IV.F2 тоже можно назвать “ранний” или “экспериментальный”.

10 лайков

Да ну все это , 40 уровней слишком много для московской кампании. В какой то момент все по звезде пошло в ветках прокачки.

2 лайка

Это мы ещё про 3 штуки МКБ в чулане у Шмайсера не вспоминаем )

Нет, спасибо. Лучше дайте кумули в бесплатный доступ соответствующим версиям Pz. канонично исторично эффективно

Я бы не сравнивал появление танка и стрелковки и в данном случае не ставил в один ряд.
Одно дело принят на вооружение, другое дело вероятность фронтовых испытаний.

Я могу ошибаться, но тот же МКБ42 на вооружение принят так и не был вообще, но судя по вссему это не мешало его использовать до принятия на вооружение мп43.

3 лайка

А дедам, значит, выдадут истребитель и штурмовик с 250кг бомбами на каждом?

Я предлагал фановый танчик советам, который имхо хуже чем Т-34.

Что касается советской авиации, то я просто хочу что бы 20мм авиационная пушка ШВАК (на Ил-2), под прямым углом, могла спокойно пробивать 10мм брони на крыше PZ3 и PZ4. Не говоря уже о 37мм авиационной пушке Лаг-3. НС-37

А летку советам со сбросами нормальными кто-нибудь даст?

Против пехоты у советов гораздо лучше сбросы, чем у немцев. СБ и ПЕ обоих можно в сетапе иметь. СБ значительно улучшили летные характеристики- увеличили ему макс. газ до 110%, теперь он не топор и крылья не так сильно отваливаются, держат скорость на повороте значительную. СБ перекручивает даже BF-109 и пилит легко шкасами все немецкие самолеты. 2 Самолета: 6 бомб по 100 кг. А против танков авиация у советов, да, слабовата. Но если бы сделали нормальным урон у авиационных пушек 20мм ШВАК, не говоря уже 37мм НС (как в тундре) - то немецкие танчики отлетали бы на раз.
P.S. Так же ракеты БРС очень слабы. Одно время ракеты М8 в Нормандии были немногим лучше, но их потом сильно апнули и теперь они легко убивают даже королевский тигр. (хотя не должны)

1 лайк

Так у немцев и танки против пехоты намного лучше советских, собственно тогда по такой логике зачем им пз4 ф2 и кумули?

Ты спросил про авиацию в Москве - я ответил.

ну мг может быть на зимних картах, а пз 4 ф 2 нет

1 лайк

Ни в коем случае Ф2 в Москву не вводите. Не усугубляйте исторические допущения.

1 лайк

мда…было мало нам 2-ух МКБ так еще пилу подвезли…