Мое разочарование несоизмеримо и мой день разрушен

Итак, спустя 200± боев я наконец-то открыл японскую бабаху. Ехидно потирая ручки, сразу же влетел 3 из 5 членов экипажа в бой (кстати бесит эта механика, почему сразу не дать полный экипаж? Особенно доставляет B5N2 у которого нет курсового и есть только турелька, которая без стрелка), намереваясь отомстить за все танковые унижения которые приходилось терпеть в виду неэффективности японской техники. Итак, через некоторое количество времени я увидел в прицеле 105й Шерман и выстрелил. 20 килограммовый снаряд с массой взрывчатого вещества 1.8кг при попадании в лобовую часть брони создал 5 осколков - 4 полетели в небо, 1 покрасил в оранжевый курсовой пулемет. После этого шерман превратил чи-ха в кровавую кашицу. Немного удивившись, зашел в следующий бой, в котором смог увидеть борт Гранта. 2 выстрела - 2 попадания (без урона/повреждения модулей) - ангар. Итак, реквестирую ваши способы борьбы с американской техникой. 4 ранг еще не открыт, играть на Хо-Ни 1 невозможно из-за открытой рубки, при этом и вторая не лучше (карты маленькие, неудобно маневрировать, плюс САУ как-то странно трусятся при наезде на горку). И что самое печальное, летка тоже не лучше. Если на D3 еще можно хорошо отыгрывать и сбивать врагов за счет отличной маневренности и неумелости вражеских пилотов, то на B5N2 это невозможно.

1 лайк

японская техника - кал.
(кроме истребителей)
ну и 120мм дилдо - очень веселая штука, но ситуативная. не стоит на нем танки пытаться убивать.
использую для этого японскую базуку без прицела
она во :+1:

1 лайк

честно, не понимаю этих танкистолетунов
идите в тундру и там делайте :male_sign: пробития :male_sign: друг дружке
у нас игра про пихоту

2 лайка

Я правильно понимаю, что ты ливнул из боя после уничтожения твоего танка? :smirk:

120мм это конечно много, но не настолько много что бы 64мм пробития иметь, очевидно шерман лбом втанчил фугас. Под башню или по бортам надо стрелять.

1 лайк

ну вообще странно что экипаж даже не желтеет после такой бомбы, но вообще этим мне удавалось танки уничтожать лишь точным попаданием под днище танка, ровно меж гусениц прямо по центру и только тогда снаряд взводиться как надо и где надо

1 лайк

Просто кидаешь на неё бомбу.

нет, мы ещё 15 минут бились против карусели донатных отрядов около первой точки. Оглядываясь в прошлое, сожалею, что не ливнул

тут именно вопрос бронетехники против бронетехники. Все желание качать Японию отпадает после такого опыта

первая мысль как раз об этом и была. Разочарование пришло после танкования Грантом двух 20 киллограмовых фугасов бортами

с удовольствием бы этим и занялся, но 105й Шерман или этот танчик с открытой башней из серой зоны полностью останавливает наступление на точку, так что нужны способы борьбы с ними

Забыл, у шерманов и гранта 38мм борта, а у японца пробой 31мм (данные из тундры). ждем починку фугасов, что бы нормально проламывать крыши.

Многая бронетехника, не предназначена для борьбы с бронетехникой, это следует понимать и применять правильный инструмент, а не забивать пассатижами гвозди.

1 лайк