[МОД] Звуковой мод для танков by PAKu_B_ATAKE

Всем привет!

Запилил звуковой мод для танков по мере собственных возможностей и сил

За основу взять ассеты War Thunder + мод Fury by JAYBLU0

Назовём версия 1.0

Что нового

  • Новый звук выстрела Д-25Т, KwK 88, M1
  • Новый звук падающих гильз
  • Новый звук падающих гильз пулемётов
  • Новый звук заряжания казённой части орудия - открытие/закрытие
  • Новый звук заряжания пулемётов - open/close
  • Новый звук переключений КПП - 5 ступеней
  • Новый звук рикошетирования снаряда
  • Новый звук пробития танка
  • Новый звук в случае непробития
  • Новый звук clanck башни - остановка/стоп

Превью типо

В общем пробуйте, оценивайте

https://sandbox.enlisted.net/post/nFugzF3PRsv9LDdW/

Нужен фитбэк и больше конечно комментарии разработчика поскольку порой я просто НЕ-ПО-НИ-МА-Ю логику привязки звуков

Так же хочу сказать спасибо @Devenddar и @Teefz за помощь и подсказки. Так бы у меня точно опустились руки

10 лайков

Но ссылку на него я вам не дам, конечно же.

Вроде отредактировал сделал ссылку

Какая же гадость этот лайв, ни редактировать ничего не могу сделать

Спс, за мод не много разнобразит игру, хотя я на технике редко играю.

1 лайк

Да не за что и вам спс за помощь вот я бы не догадался что звук орудия 88 - это 76 pak 36

Я бы ещё больше сделал, но мне нужны действительно комментарии разработчика что именно к чему привязано как бы объяснить - я больше трачу времени не на переделку и замену, а просто на гадание и как в мультике ЭХО пытаясь угадать что к чему привязано, чем есть на самом деле в игре

Ну пока что так сделал что бы труды не пропадали даром и получить хоть какой-то отклик

1 лайк

интересно, пофиксили ли ту ошибку, где от звуковых модов игра то ли крашилась, то ли вылетала?

2 лайка

Звук ис2 можно слушать вечно, как и его перезарядка. А краши сегодня возобновились.

У меня всё ровно с тех пор как делал мод во всех вариациях и так и эдак.
Ни одного краша не было

Но на всякий случай - конфиг
enableMod:b=yes
s2

Один из звуков оружия крашит, не могу найти какое. Вот если оно в бою есть будет это происходить.

@Devenddar

Хочу спросить - какой файл использует немецкие двигателя?
Очень уж слух режет -

1 слишком тихие - это почти чит их слышно очень плохо на поле боя
2 и в целом звучит ну так себе 1 звук на всё…

Какие звуки привязаны к ДТ/МГ/Браунинг
Я не понимаю…есть общая каша mg_open mg_close соответсвенно + какие-то посторонние звуки
Вообще хотелось бы сделать что бы пулемёты во время перезарядки использующие ленточное питание и коробку

В ассетах WT звук-то есть емним mag_ belt_ соответственно

Ну и в планах конечно звук стрельбы ДТ переделать, МГ хотя пока логику не понял, правельнее сказать есть зажим loop_ а есть одиночные

Может запилить в предложениях или как сделать привязку команд какой тип снаряда заряжается?
Как бы обьяснить
Нужен кумулятив - начинается зарядка подаётся команда - Кумулятивным! Бронебойный!

Ну и из тундры дёрнуть бы непомешало

Цель…такая-то…дистанция…такая-то…

1 лайк

Возможно слишком поздно, но…

Попробуй изменить engine звуки, что в ww2_vehicle_tank_engine.assets.bank? Насколько мне известно, там почти все звуки двигателя пока что общие.

Пехотное оружие или танковое?

Хотя вероятно они оба будут в ww2_weapon_mgun.assets.bank и в ww2_weapon_mgun_mounted.assets.bank. И если мне память не изменяет… У браунинг использует файл с другим названием.

Я понимаю…но я непонимаю что именно используется в немецкой технике

eng

00 - советский дизель
M4 - американский

33 - это обороты
Опять же получится только методом перебора на удачу

Танковое
Сейчас попробую объяснить
dt

loop - зажим. e_body_ - выстрел одиночным
Проблема что нужно будет делать каждый одиночный отдельно + tail - это вдалеке/на расстоянии
Муторно с нуля

1 лайк

@Devenddar

Тут без вашей помощи не обойтись

Пару недель назад/может месяц я менял наверно 50 файлов MG-42/34/ДТ/ДШК
В итоге игра почему-то смешала их в кашу
Как бы объяснить - звук который я брал с портала WT один, но когда его воспроизводит Enlisted он совершенно другой…игра его то ли жуёт, то ли накладывает какой-то эффект, то ли подгоняет под скорострельность…не понял

Тот же эффект есть у пулемёта РД-44…если расковырять файлы звук один, но в игре он другой…больше похож как звук гвоздомёта

Как решить проблему?

Кроме того…моё личное наблюдение - игра некорректно использует звук рикошета. Есть рикошет от поверхности, но нет звука рикошета от брони

Т-34-100 с пушкой ЛБ близкой с Д-10Т использует звук 76мм американского орудия…и вообще это используют пазики с окурками что мне лично не нравится

1 лайк

Вряд ли я тут чем-то смогу, звучит как проблема/баг. Либо у тебя какой-то файл потерялся/неправильно назван? В общем… Было бы хорошо узнать более точные названия файлов, которые ты менял. Я потом попробую проверить.

Стоит сообщить об этом в CBR.

Я попробую выложить ну например самый простой что менял - танковый ДТ и MG + скину РД-44 звучит отдельно

1 лайк