Мод на Окинаву

Хотелось бы в ТО увидеть Окинаву и Иводзиму, но вряд ли разработчики скоро их сделают, поэтому у меня появилась идея сделать их в редакторе миссий самостоятельно.
1 Получится ли у меня это без навыков программирования?
2 У меня пока получилось только рельеф исправить, можно ли в мод добавить новое оружие/изменить характеристики текущего?
3 Можно ли всем игрокам дать в моде заранее укомплектованные отряды?
4 Такой мод на данный момент существует?

2 лайка

Ну особого навыка и не надо на самом деле.

Ты можешь изменить характеристики текущего, для этого создается ещё один blk файл, где ты переписываешь параметры, по сути просто цифирки крутишь.

Полностью своего оружия ты не сможешь сделать (Залить свою модель, создать свои партиклы, анимации). Портировать в игру готовое тоже не сможешь.

Так же не все изменения, связанные с оружием у тебя смогут работать в мультиплерее (Насколько помню - просто мод не запустится, выдаст ошибку)

Тоже делается через создание отдельного blk файла, но это не будет работать в мультиплеере, как и с характеристиками оружия

Если бы сайт с модами наконец то нормально работал - ты бы всё равно не нашел.
Я не видел, лишь попытки вариаций вьетнамской войны

По хорошему это делается через загрузку своей карты высот и наложением слоев, как это уже сделали в тундре, но щас приходится пользоваться только тем костылем, что есть.

2 лайка

Это про редактирование характеристик

1 лайк
2 лайка

Можно включить, профиль от разработчика “Sea Predators” в гайде и файл на него есть. И,
изменение ландшафта очень сильно добавляет вес вашей сцене при включенном Navmesh. Чем больше меняете , тем тяжелее файл.

1 лайк

Смотря что считать (не)скорым. Новые карты для новых Кампаний появляются через 3-6 месяцев. Как раз к концу сезона и карты должны подойти, и уровни, и БП и кончено же десяток прем отярдов.

1 лайк

Как думаете, стоит ли пробовать делать такой мод, или ждать от разработчиков?

А как вы создали лошадей?

Небольшая хитрость

horse

Берется кубель, к нему добавляется через properties, которые открываются на P при выборе предмета и там внизу менюшки есть +, его нажимаешь и пишешь game_rendist_decor, у тебя внутри модели кубеля появляется декор, в тех же пропертис настраиваешь рендер машины, вырубаешь его и выбираешь любой объект вместо мешков с песком.

На сколько я понял, он при такой махинации почему то берет коллизию у декоратора, а не у машины.

Только если тебе не будет жалко потратить много времени, потому что это сожрет очень много времени.

Ну и по пути могут встречаться разные трудности, например совместимость с последующими версиями игры или в каком либо из патчей уберут какую то возможность или декор, которые использовали на карте и всё, их не будет.

Так же если приступишь - сохранения делай лучше путем копирования файла мода, потому что так тупо надежней. Проверено на личном горьком опыте.

1 лайк

Спасибо за совет

Поздний ТО будет или как отдельная кампания или как новые карты в текущем, потерпите. Без Сурибати ТО американцы не примут и не успокоятся

Боже это и так ниша ниш так еще и несколько компаний. Это прям супер кринж еще ТО делить на 3 компании как советов.

2 лайка