Миномёт - не то баг, не то фича

Я не знаю баг это или так и должно работать. Скорее второе порождающее первое. Итак.

У миномётчика 2 типа снарядов - фугасы и дым. Первым в выкладке по умолчанию идёт фугас, им мы обстреливаем открытые точки. Вторым дым, им мы можем “ослепить” танк (или выманить), прикрыть атаку и т.д. Точек пополнения нет (кроме инженера), поэтому каждый снаряд ценнен.

Вот мы остреляли 10 из 10 снарядов, у нас переключается на дымовые. Вы можете пополнить с инженерной постройки, и снова 10 фугасов. Но (!) что если отстрелять 9/10 и пополнить? Увы, всё равно переключается сам:

На видео после выстрела последним фугасом, несмотря на пополнение от инжи, идёт автоматом переключение на дымовые. Хотя новые пополненные фугасы есть. Мне приходится вручную переключать обратно на фугасные, чтобы вместо атаки вражеской половины поля не получилось им поставить дымовую завесу. Тут явно дело в счётчиках (какая-то операция или функция в коде) которые изолированы друг от друга, и число в первом счётчике [при пополнении с ящика] не увеличивается, а дополняется ещё одним счётчиком.

Второе неудобство с самим пополнением. Если отстрелять всё (фугас + дымы), пополняет и то и то частично. А мне, допустим, хотелось бы только фугасы или только дымы.
То же самое, иногда я предпочту 20 фугасных, чем по 10 обеих.

Предложение:

  1. При пополнении фугасами не должно переключать на дымы.
  2. Дать возможность регулировать выкладку (снаряды).
    Вообще было бы неплохо точно так же регулировать количество ББ/ОФ и на танках тоже. И на пушках.
6 лайков

Проблемы минетчиков

3 лайка

Не заметил на видео пополнения. Ты просто показал как отстреливаешь 10 фугасов и 11-ым заряжается дым.

1 лайк

Потому что пополнено. Грёбанный форум не даёт загрузить нормальное видео.

не пробовал взять инженера и построить ралик, а потом пойти на точку?

1 лайк

Надо заменить дымы на фосфор и зажигательные мины

4 лайка

Давай я объясню на пальцах почему так.

  1. У тебя нет ни одной метки от союзников по скоплениям противников.
  2. Ты сам не ставил метку примерного подхода противников. Следовательно, ты не знаешь как работает миномёт и лупил впустую (хорошо, 2 раза коцнул противника)
  3. Возможно пункт 1 и пункт 2 - полная чушь, потому что метки были, а на реплее они не отображаются. Тогда вопрос, почему ты никого не убил, а заассистил 2 раза?
  4. Как сказал товарищ [ѕнιηкιє]
    “не пробовал взять инженера и построить ралик, а потом пойти на точку?”.
    Перефразирую.
    ЛУЧШЕ взять инженера и поставить точку, чем тратить время, боезапас и очки на крайне сомнительное предприятие. Ибо за это ты получишь профит в виде очков с точки, очки с постройки и очки за киллы, которые ты мог бы сделать…не сиди ты за миномётом.

Вот тебе ответ на вопрос, почему так работает Миномёт.
Ответ краткий: Миномёт - шляпа.

1 лайк

Собственно, конкретно этот бой - оборона. И нет ничего проще чем обстреливать набегающую пехоту.
Чужой ралик убить - благое дело, так? Ну вот я вам открою секрет - большинство из них стоит в 50м от точек захвата, и обстреливая миномётом зону в 50м от центра точки по направлению откуда бежит враг, вы с большой вероятностью уложите не только врага, но и ралик.
Так что не учите играть на миномёте, он не так бесполезен как вы думаете)))

Потому что целью было показать баг, а не набивание фрагов. Набить тоже можно, хотя и не на всех картах. Например захват открытой точки - всегда фраги. И обстрел дальнего от себя конца такой точки весьма помогает в захвате. Дымы тоже помогают.

Плюс миномёт в отсутствии техники - единственное чем можно достать любителей стоять в “запретной” зоне вражеской техники, пулемётного расчёта, или лупящей фугасами пушки. Ножками ты не успеваешь добежать, если не убьют, то убивает система с “вернитесь на поле боя”.

хихихих, еще че расскажешь?)

Даже покажу. Свежайший бой - 16 киллов миномётом, например.

хахахаахахахах
я ножом пойду и больше зарежу раза в 2 наверное

1 лайк

Особенно, когда кто-то по ГС корректирует. Страшный вещь.

В 100м за горой зарежешь? Удачи.

а от того, что ты стоишь 100 метров за горой вместо захвата точки есть какая то польза?

Слепой, или троллинг тупостью?
ssss