МГ-13 с барабаном на 75 на 4 БР

На данный момент это вундерваффе играет на третьем БР, что бредово и нелогично.
МГ-13 на 25 стоит на 2 БР, что при его скорострельности в 600 ещё относительно терпимо (отложим тот момент, что у его ближайшего конкурента-Мадсена этот параметр равен 450) (это всё в стоке), но его вариация на 75 всего лишь на один БР выше, что во-первых слишком сильно, а во-вторых нелогично и противоречит логике разработчиков приведу несколько примеров:
Первый в прокачке у советов ППД-34 (900+ В/М) на 25 с его аналогом в виде беретты 1918 стоит на первом БР, а его вариация на 71 патрон под названием ППД-34/38 на четвёртом
ДП (вроде 550 В/М) на 47 патронов на третьем, а на 100 патронов на пятом
Так же, как и с МГ-34 (800 В/М), который с магазином на 50 патронов на третьем, а с магазином на 75 на четвёртом
(по поводу В/М могу ошибаться)
То есть за то, что у оружия в 3 раза больше патронов в магазине его можно с первого на 4 БР перевести, но только если это не МГ-13.
Короче гоните его на 4 БР.
И если раньше это было: “Какой-то старый пулемёт, который можно было хрен знает когда и где получить (хотя я лично его на втором БР постоянно вижу и встречаю, особенно при условии, что только там и играю)” то теперь его можно получить, купив пакетик в стиме (но он хотя бы дорогой)

21 лайк

Ну в целом как обладатель MG-13 с барабаном могу поддержать. Я бы не стал переоценивать обычный MG13 и оценивать пулеметы только по выстрелам в минуту (это далеко не всегда хорошо + есть много других важных параметров). Но конкретно MG13 с барабаном неплохо себя чувствует и на 5 БР, если честно. Магазин на 75 не балансится ничем, кроме стандартных для пулемета дебафов к скорости. Не очень понятно, что он делает на 3 БР, учитывая что вроде как больше ничего на 70+ патронов на этом БР нет. Думаю, изначально их с Льюисом просто кинули на 3 БР вместе, но практика показывает, что БР MG13 надо повышать. Еще бы 4 БР был реальным, а не как сейчас пишем 4 (а в уме 5). Тогда я думаю, он бы уже был там.

1 лайк

Гоним оружие на 4 бр просто потому что патронов больше) но ттх то осталось 2 бра, а в купе с большим обьемом магазина он и стоит на 3

5 лайков

Отставить угнетение! На топ рангах есть МГ-45 и МГ-42, по сравнению с которыми МГ-13 фуфло. На 3 ранге ему самое место.
А вот Льюисы стоит перенести на 2 бр.

5 лайков

согласен)

Поддерживаю.

Самое забавное, что полгода назад еще на тесте объединения, народ на полном серьезе обсуждал нужно ли давать мг-13 на 75 патрон 2бр. А то ведь на 3бр уже мг-34 появляется.

2 лайка

По логике разработчиков так и надо. Примеры привёл в теме

Я щас могу такой списочек оружия, которое для топтира фуфло, составить.
ППД-34/38 и всевозможные ППхи, ДПМ, СВТ-40 и т. д. И если поднимать тему оружия, которое не дотягивает до самых сильных палок бессмысленно, к таковому можно причислить все палки, кроме самых топовых (ФГ-42 II, STG-44, MG-15, КТХ, АВТ, АВС, АФ, АС, ППШ, МТ, тип 100, автохей, ПП токийского разлива, М2 карабин, Томпсон “вставьте случайный набор цифр и букв”, ХО-РИ, М26 першинг, ИС и что там ещё просят занерфить?) Так что ничего

1 лайк

Всё правильно, им нужно понизить бр.

Ему место на 3 ранге, а ДП-27 - на 2.

Вполне нормально покажет себя даже в топе, как и ВГ 1-5.

3 лайка

Думаю, что я с СВеТой-40 погорячился

дп 2? а тогда мг34 тоже на 2?)

4 лайка

У нас в игре половина оружия подчиняется этой логике, особенно автоматика. Для автоматики объем магазина сильно решает, для обычных винтовок/самозарядное не очень. Классический пример это ППШ-41 секторный/барабанный, секторный на 3 (с лучшими характеристиками при этом, кроме объема магазина конечно), а барабанный на 5. И по-моему это вполне нормально, как еще их балансить? У МГ13 барабан в 3 раза больше стандартного (даже не в 2 раза как у ППШ), это серьезный аргумент для оружия с высоким темпом. Кстати, характеристики у барабанного МГ13 чуть лучше чем у обычного, но это не так важно.

да но так же стоит брать во внимание не только магазин но и другие ттх, при зажиме его колбасит так что тебя любой пулемет 4-5 бр перестреляет

1 лайк

ZB.
Мадсен и бреду, соответственно, на 1.

zb и так 3 бр тем более он похуже дпшки будет, магазином, обзором, высокий темп стрельбы улетает ствол в небо, хз я с дп с десанта разношу все что до мг34, вот 34 уже соперник нормальный

Так я про 2 бр говорю.
На 1 мадсен и бреда.
На 2 мг-13, zb и дп-27.
На 3 мг-34 и дпм.

2 лайка

разница между дпм и дп же вроде никакая?

Быстрее пререзарядка, меньше отдача, меньше разброс.

меньше перезарядка на 0.2 не очень разница) разброс у дпм вертикалка выше 42(у дп 41) горизонталка меньше 15(дп 17)

Ну и рисунок отдачи надо смотреть, тут я не проверял.