Мерцающая вода

Во время моего пробойного петушествия в ТО за скальпами япошек и подачками опыта, я заметил что на воду так то стало больно смотреть. Я так понимаю что проблема та же, что и со шпилями, которые все еще никуда не делись, пусть их и стало меньше, но вот к этому еще добавилась замечательная мерцающая текстурами водица. Не смотря на эти пытки в стиле нлп к игре у меня все еще нет вопросов, но тип перед тем как постить в предложения, у кого то есть схожие проблемы? Скринов не будет, потому что я занят игрой, а не рассматриванием воды, в статике эту аномалию все равно хуже видно.

2 лайка

Сглаживание какое стоит?

Сек посмотрю



Вот этот пресет, ничего в нем не трогал, проблемы кстати раньше не было до очень недавнего времени


Вот с этой водой все ок, которая в практике, но в ТО все без исключения водоемы аномальные

1 лайк

Если не ошибаюсь, то это связано с одними из последних версий драйверов видеокарты, у них какой-то конфликт с игрой. У меня подобное мерцание при сглаживании CAS возникало, но только с мерцающим асфальтом. Об этой проблеме разработчики знают, но я ещё про воду тоже докину.

1 лайк

Если есть возможность видео записать, где есть мерцание, то буду признателен. Ну и DxDiag тоже на всякий

Спасибо, очень признателен

1 лайк

Настройки воды, отражения сделай на минимум или выключи, должно помочь.

Обновил драйвер нвидиа сегодня и тоже начала мерцать вода в ТО при движении. Сглаживание длсс.

Пока фикс этой проблемы в работе, могу посоветовать разные методы сглаживания проверить, на некоторых мерцания не наблюдается.

1 лайк