Мем по теме "Не повторяем чужих ошибок"

но не использовалось столь массово.

мы допускаем, что миллионы Т-50 заблудились и приехали в Москву
что фольксштурм на дороге нашёл склад с ФГ 42 2
что панцерваффе в 45м нашли заброшенную стоянку с КТ
что люфтваффе с помощью лазеров аненербе покосили советскую авиацию и нашли заброшенный аэродром с авиацией, и топливом к ней
что самолёт снабжения случайно сбросил 50 МКб в Москву по ошибке, и не 50, а 5 000 000…

так и почему не могли 10 000 тигров ошибиться и приехать в Москву, а не Ленинград?

1 лайк

у нас не историческая реконструкция. К тому же массово они и не используются, тех же ФГ 2 в берлине дай бог соберется у 10% игроков со всего онлайна Берлина в энлистед. Так что даже с этой стороны - это достаточно подходит под критерии историчности, потому что ФГ есть далеко не у всех желающих в матчах. И не так уж и мало было выпущено, их было выпущено около 15 тысяч штук, что конечно несопоставимо с ППШ и возможно мало, по меркам советского мышления. Но и танков тигр было выпущено всего полторы тыщи штук, что по меркам советской оборонки - пыль, однако это не мешало немцам держать фронт два с половиной года более чем успешно и танк стал как культовым так и премного эффективным и запомнился всем и на всех фронтах.
Смотря с какой позиции на это смотреть. Я лично не вижу ничего не историчного в том, что в берлине ездят тигры и летает авиация. Будь в Берлине Леопард 1 или истребители Ф16 - вот это не исторично, потому что не помещается во временные рамки. А то, что у немцев есть существовавшая авиация в берлине - это нормально. Пусть в реальности она уже и не могла летать. Но у нас игра, а не реальность и эти условности как раз и являются компромиссом, между историчностью и балансом.

Гранатомёт Дьяконова, который руки отрывал, если его использовать так, как показано в “Исторически полностью достоверной документально-научной игре Enlisted”:норм

2 лайка

А японские огнеметы и японские фосфорки по какой причине общество анонимных историков одобрило?

1 лайк

image

1 лайк

извини, не могу поставить лайк, но вот тебе текстом: :heart:
он вообще должен как миномёт работать, но всем пофиг
огнемёты работать немного иначе, они у нас как дым, а это как бы жидкость…
пакеты вместо ПТ гранат? да все уже и забили.
офицерские пистолеты у каждого бойца?))

Бронебойщики и огнеметчики с винтовками…
Типо серьезно, почему я не могу выбросить винтовку? У меня блин ПТ ружье и огнемет

ВЫ ДОПУСТИЛИ УТРАТУ ЦЕННОГО СНАРЯЖЕНИЯ

кхм… просто выкинь в бою))

Я так и делаю, но это оч тупо

Понравилось переобуваться? Так вот тебе ещё пара обуви, маленький мук. На основании каких секретных документов в твой маня-мир неприкасаемого историзма вписываются советские инженеры, строящие KwK? И где тот миллионный онлайн после обновления, где этим инженерам дали возможность строить “исторично достоверные” пулемёты?

2 лайка

Японцы супер-мало кому интересны, а разговор о разнице между Чи-Ха, Чи-Хе, Ке-Ни и прочими Ке-Ну большинству кажется бредом совершенно оторванного от реальности человека, НО! У нас же прямо сейчас, с текущими “историчными” кампаниями есть битва за Гуадалканал (конец 1942 - самое начало 43), в которой невозбранно японцы машутся никогда не использовавшимся оружием из 44-45 годов, прототипами, 50-кг ПТ ружьями и прочими забавными штуками. Но всем всё равно

3 лайка

в ТО Японии надобавляли этого вооружения, чтобы чем то забить прокачку. До 43-го года там пара винтовок и несколько автоматов. Этим не создать количества, пришлось из будущего засовывать контента на 24 уровня. Опять же, подобное можно решить, в будущем добавив карты 43го-45х годов, разделив ТО на условные мета-кампании, 42-43 и 43-45й. И там и там оружие и техника, соответствующая периоду. В зависимости от карты и доступность техники/оружия своя. А пока что с тем, что в ТО сейчас есть поиграем, зная, что разделят потом, то ничего страшного.

Но я уже смирился с тем, что я говорю ересь и за это достоин кастомок.

1 лайк

Я их не одобрял и мне хватило бы веры в императора и арисаки. Повторюсь, это называется компромисс, для любителей обмазываться балансной массой

1 лайк

Я тоже не одобрял, просто не высказывался. А сейчас, когда вдруг решили своё мнение сказать, уже стало поздно.

Ну типо если начать срать на форуме, что японцам надо урезать вооружение - прибегут любители балансной массы.

Если не писать, то все равно прибегут любители балансной массы рассказывать истории про то, что у японцев оружие не такое как надо и упрекать любителей историзма, что уже недостаточно исторично вышло и это причина окончательно обосраться и ездить на тиграх в Москве.

1 лайк

Ну а любители историзма что ли виноваты во всратом японском ВПК?

Как видишь. Недостаточно любишь историзм, судя по мнениям выше

Ну тут всё просто. Раз один раз допустили выход за временные рамки, игровую условность, либо не ту модельку, то давай уж до конца. Есть же только 2 крайности - баланс и историчность. Чего между, с условностями, или компромиссов ведь быть не может, не бывает такого. А новички не разберутся и запутаются. Новички ведь все заходят не играть в игру по её правилам и осваивать её правила, а хотят, чтобы всё было как где-то там и желательно побаланснее.

1 лайк

ну а как ты себе представляешь историчный баланс в той же ТО?

Одна арисака на всю компанию, выше же писали.