Мелочь, которая довольно сильно влияет на слабость советов на 5бр

Почему эта мелочь всеми была проигнорирована - я не знаю.
image
Казалось бы просто т-34.
Но, проблема тут сразу в нескольких моментах.

  1. Это то, что её мог получить любой(единственная т34ка, которую так легко можно было получить), кто хоть раз зашёл в Берлин(соответственно все игроки до “нового онлистыд”). Вместе с ней теперь идёт и отряд, в котором можно её поставить.
  2. Из первого пункта вытекает и этот. Т-34 это культовый танк(Помимо этого самый топовый и мощный из стартовых у советов). Многим хочется на нём покататься и пострелять фашистских ботов-собратьев. А на бр им пофиг. У этой т-34 Бр4(почему её соседа - ПЗ 4J поставили на 3 я не понимаю), соответственно её кидает лишь к 5 бр.

В итоге что мы получаем? Новичок, который один-два раза до этого в игру заходил, решил вновь попробовать сыграть. Взял своё лучшее вооружение(пару мосинок, конечно ещё и отряд снуперов, да и остальной хлам с первых уровней старых кампаний), взял этот прекрасный красивый и легендарный т-34, проигнорировал ерунду с бром(V, IV, III, II, I к чему эти дурацкие палочки?) и зашёл в бой. Играть он не умеет или не хочет. В итоге весь его бой склоняется к тому, что он сначала по кд умирает на 85й от пазиков(иногда и от ягдпазиков, а также от пехоты), потом пытается немножко попушить, понимает, что с болтовками на автоматы это боль и бессмысленность(или не понимает), поэтому берёт отряд снуперов и шкериться до конца боя. Его команда конечно может выиграть, но скорее всего проиграет. Все страдают от этого, и противники у которого враг где-то в серой зоне сидит и игнорирует бой(хотя, конечно, те кто до конца боя упарываются на т-34 по кд это довольно приятный бонус, но в любом случае возникает глупая конкуренция за фраги), и игроки противоположной команды, у которых периодически возникает ощущение полного отсутствия сокомандников.

В общем я твёрдо уверен в данной теории.

Как вариант

Ну это не предложение, лишь рассуждение. Я вижу тут только одно решение. Это добавить отдельный загон для новичков и откровенно плохих игроков(которые такие зачастую из-за того, что им плевать на всё, поэтому они и берут т-34 вместе с мосинками), конечно любители настреливать ботов будут возмущаться, поэтому для них стоит добавить нормальный ПвЕ(хотелось бы его увидеть) режим, чтобы точно оградить их от страха встретить живого игрока. Можно, конечно, добавить просто ПвЕ, но нет, этого мало.

1 лайк

В идеале делать подсказку, ещё лучше интерактивную для тех, кто давно не играл, рассказывать про БР-ы и т.д. Так, например, реализовано в картишках от Близзард, где при входе тебе пишут, что ты давно не заходил, вот как сейчас работает, что сейчас мета и как с ней бороться (как минимум раньше такое было). Если не ошибаюсь, тебе даже давали пару каток против ботов, чтобы ты освоился в новых условиях.

Я думал тут будет перечень пива, которое в себя вливают игроки за советы пятого ранга, а тут очередной танчик который стардает)))
Ну тогда ещё ППД с барабаном надо добавить, ведь именно его чаще всего не убирают из слотов и попадают на 5й ранг сетапом второго, но с ППД и Т-34 в слотах.

1 лайк

Ну и к чему этот бред?

@James_Grove

Выход - как исправить сношения новичков:

БР 1-2 играет только с 1-2
БР 3-4 играет только с 3-4
БР 5-6 играет только с 5-6

Спасибо - за Человеческий БР (или +1БР -1 БР система)

Просто нынешняя система - предлагает очень ограниченное вооружение - где снаряжением которое ты открыл - просто негде играть…

4 лайка

Это глупость.
Старички с болтовками и топовыми генно-модифицированными солдатами по-прежнему будут их угнетать.
Им нужен полноценный отдельный загон.

В игре оружие очень мало решает.
Здесь решает лишь правильная игра, а часть игроков её игнорирует, либо просто способна так играть.

Просто ПЗ 4дж переставить на 4бр.
Зачем т34-85(хреновый) ставить на 3?

3 лайка

Т-34-85 который может попадать на БР2…
Это идеально для подпивковичей!
Срочно ВИГРУ.

Можно взять систему Самурая, но убрать снайперки с 1 бр :upside_down_face:
Тогда новички будут учиться играть правильно.

1 лайк

Те кто любят сидеть и кемперить всегда будут этим заниматься. Им прицел не нужен для этого.

Просто железная логика. Совеки беря нулевые отряды и т34-85 попадают на 4 ранг, поэтому туда нужно отправить и пазик.

3 лайка

БР 1 (новичок) играет только с 1
БР 1 играет только с 1-2
БР 2 играет только с 1-2-3
БР 3 играет только с 2-3-4
БР 4 играет только с 3-4-5
БР 5 играет только с 4-5
БР 5 (Элита) играет только с 5

3 лайка

Здравая мысль, вопрос вызывает лишь, чтоозначает “Элита”?

А я уже писал. Мультик нужно делать. Как в фоллаут но в стиле ну погоди.

а он недавно и так там частенько зависал по непонятным причинам, в последнее время правда не встречал

Это то что нужно

И всё равно открыт вопрос с теми новичками, которые успели получить подарки из Берлина и Нормандии.

пускай получают :slight_smile: они не долго будут новичками

Может быть когда-нибудь через полгода это устаканится.