Механика подкрепления

Представим, что в бою у одной стороны не осталось людских ресурсов. Тогда этой команде становится доступно голосование за вызов подкрепления, которое может инициировать радист.

Подкрепление выглядит так: десять случайных игроков закидывает в почти проигранный бой со своими отрядами (мадсенов), они едут на грузовиках и остальном транспорте :dromedary_camel:, чтобы помочь неудачникам! Если они смогут переломить ход боя и победить, то им выдается среднее число опыта от заработанного в этом бою игроками! Если они проиграют, весь опыт команды вызвавшей подкрепление передается вражеской команде.

Таким образом, подкрепление становится не только спасением для отчаявшихся и помощью в трудный момент, но и риском и вызовом. Эти отважные игроки бросают вызов судьбе, ставя на карту весь опыт заработанный ими в бою. Помощь от подкрепления может как стать решающим фактором в битве и помочь команде переломить ход событий, так и обнулить все их усилия. Команды должны оценить, когда им стоит призвать подкрепление, чтобы повысить свои шансы на победу. Одновременно, подкрепление не является гарантированной победой, поэтому это также создает дополнительное напряжение и возможность для внезапных поворотов событий в бою.

Кроме того, участие в подкреплении предоставляет игрокам дополнительную возможность ощутить себя важным членом фракции и внести свой вклад в дело её победы.

Механика подкрепления может добавить интерес и разнообразие в игровой процесс, сделав его более динамичным и захватывающим для игроков, добавляя в игру элемент High risk, high reward.

4 лайка

можно сделать так
создаём режим уничтожение штаба это захват на 51 точку захвата на последние точки у каждой команды это точки подрыва которые находятся в штабе и екогда у игроков заканчиваются людские ресурсы они вызывают подкрепления состоящих из бойцов в резерве ( рандомно созданные отряды из резерва игрока )

2 лайка

в подкрепления должны пускаться бойцы из резерва игроков ( рандомно созданные отряды ) ведь это по сути наспех собранная мобильная группа для затыкания дыр в обороне

Звучит неисполнимо.
Я за.

3 лайка

о да, такая фишка отлично зашла бы к глобалке… Но так как всем пофиг, эта тема была создана ради верблюдов.

Да та же механика добора в игру, просто добираем сразу 10 в заключительный момент боя.
Хотя мне также заходит идея бото-волн, озвученных когда-то коллегами (после зомби-ивента).

2 лайка

идея с подкрепами придумана за 30 сек

2 лайка

Я когда то предложил командный отряд со знаменем
И ему можно выдать такую фишку
А так… Ладно

2 лайка

того кто несёт знамя убивают первым

1 лайк

этой игре не хватает масштабности

1 лайк

Скорее интенсивности под самый конец боя, когда всем уже понятен его исход. В этот момент игроки начинают скучать, а значит не помешал бы вызов для победителей/ возможность переломить бой другой стороне.

1 лайк

можно под конец прибыль по очкам боя поднимать каждые 200 подкрепов

1 лайк

вручать призовых верблюдов! :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

1 лайк

но только за 1 место в всей битве а не только в команде

1 лайк

Игре много чего не хватает
Но мы до сих пор играем
Я до сих пор в неё вкладываюсь

1 лайк

как в покупку квартиры на стадии котлована

Время покажет
Я верю в лучшее
Рим тоже не быстро строился

честная сделка

1 лайк

голосование кто сколько скинет доната за пакетик с подкреплением)

1 лайк

Можно будет продавать пакеты транспорта различных подкреплений. Босяки будут шагать пешком. Мамонты ехать на бронетранспортерах. Средний класс на грузовиках. Ивентовые… Тс-с, это секрет.

1 лайк

:camel::dromedary_camel::camel:

1 лайк