Медики

Нахрена они вообще нужны. Лучше бы были штурмовики.

6 лайков

Базированно.

1 лайк

Да это ещё ладно. Лечат они и пусть.
Но то, что нет ни единого инженера или хотя бы подрывника - боль. Вот просто боль

5 лайков

Сам не знаю теперь не инженера нельзя не радиста. Тем более нельзя дать медикам сумки с патронами

1 лайк

В Тихом океане оказывается первых штурмовиков нет. Оборжаться можно. )

3 лайка

С одной стороны понятно - чтобы не было 100500 штурмовиков в сетапах.
С другой стороны Сталинград ничему не научил…Сколько раз сказали - медики убербесполезны. Свою функцию они выполнять не могут, просто отряд отсосных недоштурмов.
Но видимо ДФ все устраивает :man_shrugging: , раз они это говно в новую кампанию занесли

5 лайков

Теперь ясно какой отряд самый бесполезный в игре

Мне кажется, что лучше бы их объединили с штурмовиком. То есть…

Обновленный Штурмовик - Особенность в прокачке данного класса в том, что рюкзак или второй слот он открывает раньше других классов. Если игрок выбрал рюкзак, то сможет одеть/купить в обеспечении рюкзак медика (при экипировке автоматом добавляется ящик медика в второй слот).
Это исправит проблему с добавлением медиков в другие кампании…

А… Еще было бы круто, чтобы отряды были как у штурмовиков… То есть с инженером, радистом и еще каким-то классом. Или хотя бы дать первым штурмовикам доп. слот для инженера в отряде.

Лично я настолько странный чел, что предпочел бы выбрать медика иногда.

1 лайк

Это гениальный план девендар , надёжный как швейцарские часы

Ничто не мешает выдать им ПП или прокачать очередной штурмовой отряд и добавить в ростер отрядов на бой…

мешает как раз малое кол-во патронов и отсутствие инженегра в принципе. вы бы хоть им кол-во патронов увеличили что ли, а то они почти бесполезны.

5 лайков

ну санитары на то и санитары что они отдельно стоят от других боевых классов
я бы лучше дал бы возможность медикам строить палатку для лечения было бы прикольней

А зачем? Медки - это не штурмовой отряд, это отряд, который НЕ ВЫПОЛНЯЕТ свою функцию, но его зачем то еще раз запихали, ни разу не переработав.
У них нет инженеров у них мало патронов.

И тут: оказывается они полноценная замена штурмотряду? rly?

И именно поэтому в Москве ввели штурмовиков 4…

2 лайка

С бесполезным перком.

В Японии они так вообще бесполезны. По идее, раз у их нет в отряде других классов, они должны рашить, но по факту некоторые пряморукие япошки легко могут с болтовки хоть 6 тел по очереди отстрелить и ты даже хрюкнуть не успеешь. Лично меня так иногда отщелкивали, имен не помню, но было обидно капец как.

Вощем я тоже не понимаю кому нужны недоштурмы, которые и хилить все вокруг не могут. Ну тоесть если бы была команда отряду - разбежались похилили кого нашли в округе 20м. Я бы понял. Или скажем ящик с аптечками дополнительно при использовании давал плавное восстановление здоровья. Но этого ничего нет и даже инста отхиливать не можешь или поднимать. Вощем нет механики совсем.

Чтобы медики стали не бесполезным отрядом, достаточно очков за лечение союзников и использование ящиков с аптечками давать больше, это побудит игроков хоть сколько-то медиками играть по назначению, а не как обычной пехотой с ПП.

Ага,тоже сегодня заметил что нет штурмувиков первых,только вторые.В отряде открыл слот штурмувика и пошол покупать за серебро штурмувика.И немного удевился,что есть только штурмовик2,а первого нету :slight_smile:

1 лайк

Ценность медика в игре, где первый выстрел по тебе, скорее всего, окажется и последним (особенно после апа палок с щеколдами и умению ботов стрелять с вертухи), а в случае ранения игрок просто перекидывается на другого бойца в отряде или идет в меню выбирать новый, в принципе сомнительна. Ему в принципе в такой игре сложно придумать роль. Ну максимум просто сделать механику ящика как в Батле с авторегеном хп, стоя рядом с оным, всьо. Ну и менять первых штурмовиков на этих товарищей, которым, как уже сказали выше, ни сумку с патронами не выдать, ни инженера в помощь не придать - брух. Как медики были мусором со Сталинграда, так и остались.

2 лайка

Ну… Если дать функционал медика как опциональную возможность для штурмовиков, думаю, что лучше было бы всем.

Ну… Сейчас медики кое-как полезны в бойцах-одиночках (там чуть больше пользы и много раненных бывают). И уж точно полезнее минометчиков.
Тем не менее нуждаются в доработке, хотя бы самой простой - дать ботам возможность лечить других.
Дать какие-то новые функции (уже сомнительно, хотя тот же реген ±норм, но их это не спасет в отрядах).
И тем более инженера в отряды, особенно, с возможностью постройки чего-то уникального.
Можно, наверное, и в край пойти: Медик в отряде = больше шансов у отряда и близко стоящих союзников выжить от смертельного выстрела.

C возвращением.