Медики

думаю ни для кого не секрет, что каждый боец-медик в отряде, медицинском или штурмовом, не суть обязательно несет с собой медицинскую сумку, в которой он вероятно несет свой медбокс, но почему в эту сумку он не может дополнительно или вместо набить н-ное количество аптечек?

из чего и следует мое предложение:
добавить медикам дополнительные слоты для аптечек вместо или вместе с использованием медбокса. т. е. что я имею ввиду, например: сейчас количество дополнительных аптечек солдату дает рюкзак, пусть это так и останется, но при этом же сумка медика должна давать уже 6 слотов для аптечек, 2 из которых активны постоянно, а ещё 4 станут доступны если деэкипировать медбокс.

таким образом повысится рентабельность класса медик, не имеющего возможности носить патронную сумку и другие “рюкзаки”, а так же имеющего довольно слабые статы по сравнению с штурмовиками.

7 лайков

Это полумера, медик сейчас эрзацштурмовик. Нужно как минимум вводить в игру и 2/3. И работать над ии бота- медика

Рентабельность класса повысится, если ботам-медикам можно будет отдавать приказы на лечение конкретных бойцов и раздавать боевые наркотики. Остальное костыли.

Это разное, мед сумка дает возможность лечить союзников, ящик дает аптеки

Ну я заметил что сейчас они стали более активно бегать лечить других, но только если они не заняты приказом и раненые находятся недалеко от тебя

уже же обсуждали как поднять ценность медицинского отряда:

  1. Сделать ВСЕ мед отряды исключительно женскими
  2. Одеть их в юбки, как положено по Уставу
  3. Озвучить томными приятными голосами самые разные фразы
  4. Добавить патронов в базе
  5. Добавить аптечек, чтобы сразу 4 на все слоты было с собой помимо ящика
  6. Автоматически бойцы, управляемые ИИ., производят лечение сокомандников
  7. Добавить в отряд инженера и радиста, итого 7 чел, а не 5 как сейчас без никого

Пункты 1,3,4,6 и отчасти 7 реализованы в отряде медичек с ППШ-2

Было бы логично, чтобы медик мог сам потреблять аптечки из своего ящика, до постановки
И отображалось их количество.

Так а медик может и сейчас использовать свои аптечки из ящика, когда его установит

Ну а речь до установки.
Ну и то, что ты не знаешь, что у тебя осталось 1 или 3 условно аптечки напрягает.