Маузер м712 для СССР

Не понимаю, почему новый ивентовый маузер-712 недоступен для советской стороны. Он закупался командирами РККА и трофеился на фронте. Выпуск в 95000 единиц не делает его уж очень редким, тем более маузер непосредственно связан с Советским Союзом, это был любимый пистолет офицеров, которым гордились его обладатели.
А для тех, кто считает, что это поломает “уникальность” сторон, у нас уже есть и astra-300, и browning High-Power у СССР, Германии (300), у всех, кроме Японии (Brw). ППШ и Бреда также передает привет. Ничего страшного не станет, если этот пистолет появится и у тех, кто его тоже использовал. Вот доказательства:

image

image

http://vm1.culture.ru/muzey_panorama_stalingradskoy_bitvy/catalog/small/0002200244/

@_TheLucky, @Marty_Hoffman надеюсь, вы передадите

18 лайков

Я спецу по Маузерам этот вопрос задал, но увы ответа не получил.
Так вот, обычных Маузеров в РККА хватало - наследие ПМВ, закупки у Веймарской Республики, это да. Но этот автоматический Шнелльфойер производился (как я понял) с 1932, практически к приходу нацистов к власти. Какая-то партия всё-таки успела быть закуплена? Исключительно трофейные образцы?

Маузер Маргелова скорее всего закупка, так как трофейные использовались на фронте, а этот ещё и украшенный.

У полевых командиров, например, у Катукова скорее всего трофейный

Даже трофейные вполне можно, ивент все-таки. Асты уже 3 штуки выдали, а была всего 1 такая золотая.

Небольшие поставки были только в вермахт и сс - 10к и единицы в Югославию и Китай.

3 лайка

Прочёл, что автоматические Маузеры ещё до Германии в Испании производили. Это немного другое оружие, мб оттуда? Он вообще во время войны у них был, а то вдруг это подгон от Китая, у них такие пистолеты точно были.
Просто хз как бы до нацистов успели закупить эти пистолеты. А покупать у них как-то…

Мне чисто исторически интересно, с точки зрения геймплея мне до лампочки. В рамках ивентов/золотых заявок нараздавайте по немного хоть какого трофейного оружия, я только за. Все же его использовали

Поддерживаю, дайте советам 10 патронный м712. Судя по фото такие у некоторых офицеров ркка были.

1 лайк

я не понимаю, почему совету не дали Colt M1911 Swartz, ведь его вполне могли поставлять по ленд-лизу. Вот доказательства:

6 лайков

Гитлер вообще-то к власти пришел в 1933 году.
Но - встречается инфа, что мол М-712 закупили еще в 1932-1934 гг. плюс что-то закупали через Испанию (плюс в Испании закупали местные копии Маузер К-96/М-712) “Астра-900”/“Астра-901”/“Астра-902”/“Астра-903”.

Предлагаю в следующей акции дать совьетам наконец совесть и чувство меры.

5 лайков

спам глупыми комментами не даст тебе больше внимания, как ты этого не понимаешь то.
Ну тогда предложу в следующей акции против чувства меры и совести советам дать чувство сдержанности от угнетений осеводам

10 лайков

Может я чего-то не понимаю, но… я точно уверен в том что маузер был доступен для СССР, в Москве, Сталике и Берлине.
Убрали похоже?
изображение

3 лайка

https://ru.wikipedia.org/wiki/L%C3%BCtzow_(1939) Что не помешало ему, после подписания одного документа в 39м г., продать почти целый тяжелый крейсер и кучу прочего вооружения Союзу в обмен на советское сырье.

План договора 1940 года:
The Soviets were to receive the incomplete Admiral Hipper-class naval cruiser Lützow, the plans to the battleship Bismarck, information on German naval testing, “complete machinery for a large destroyer”, heavy naval guns, three 38.1-centimeter (15.0 in) twin turrets to defend ports, preliminary sketches for a 40.6-centimeter (16.0 in) triple turret, working drawings for a 28-centimeter (11 in) turret, other naval gear and samples of 30 of Germany’s latest warplanes, including the Bf 109 fighter, Bf 110 fighter, and Ju 88 bomber.[2]: 668–669 [3]: 105 [4]: 46 Stalin believed the Lützow to be important because of its new 20.3-centimeter (8.0 in) naval guns, along with their performance characteristics.[4]: 120 The Soviets would also receive oil and electric equipment, locomotives, turbines, generators, diesel engines, ships, machine tools, and samples of Germany artillery, tanks, explosives, chemical-warfare equipment, and other items.[2]: 668–669

Что там пара пистолетов на этом фоне.

3 лайка

Это мне известно, однако между запуском в производство автоматического Маузера и первой половиной 1933 не так много времени прошло. Это же не военное время, закупка оружия в таких условиях обычно не быстро проходит.
Не сильно шарю за стрелковку, больше за БТТ. О покупке Панцера 3, например, знаю, а о закупке огнестрела у нацистов не слышал.

Теперь для себя прояснил вопрос, спасибо

2 лайка

Срочно вигру.

Users[edit]

Какой-то неполноценный списочек пользователей Астры.

5 лайков

Есть. Как оружие за акции/эвенты.

Китай был основным получателем и пользователем M712, почти 75% от произведенных ушли туда и ушло бы больше, если бы не давление Японии в 37-м году.

1 лайк