Масштабный апгрейд ботов

Все норм…Мы о разном…Далее спорить нет пользы --Каждому своё.
А по морзе я пасс.
Я более понимаю
ИКАО
А-Альфа
Б-Браво
В.Виктор и.т.д. (летаю я.диспетчер подхода и круга,руление тоже умею)

1 лайк

Ты думаешь трудно сделать так что бы боты убивали с пару километров через кусты? Не сложно, но только нужно ли такое в аркадных пострелушках

1 лайк

Ещё консольки мешают. У них тупо железо не тянет. Или программисты для этих консолек.

1 лайк

Так ботов пробовали крутить, они начинали убивать через кусты, и с большой дистанции (плакали тогда все…). Насчет приказов у них есть подменюшка: “с не стрелять” и “поражать все цели”. Есть возможность выстроить каждого бойца на указанное место, смена режима приказов. Просто этим никто не занимается, т.к. если ты отбежал все срываются и бегут за тобой. При команде на х боты у тебя и так стремятся поражать технику, только вот с помощью гранат почему то, а не ПТ средств, как было обещано. Вопрос в том что боты не реагируют ни на шаги, ни на выстрелы, ни на убийства вокруг себя. И с маркерами даже у них проблемки. И скорей всего если боты станут реагировать то это уже будет не аркада, как сейчас)

стесняюсь спросить, вы тогда еще в пеленки какали, но была такая игра - Unreal Tournament, где представляете себе, да да да - у БОТОВ было выиграть весьма и весьма непросто.
в Энлистед - максимально ТУПЫЕ боты из АБСОЛЮТНО ВСЕХ игр в мире, выпущенных за всю историю
Видимо, это сделано намеренно, чтобы не затенять Игрока…
Но реализация получилась так себе…

Что характерно, очень много раз подмечал в реальных играх - боты ПРОТИВНИКА ведут себя разумно, ну не люди, но близко порой, очень близко
ТВОИ же боты тупее валенок…

Ткаченко просто договорился с разработчиками, что его не банят за читы, вот и все
ВСЕ прекрасно видят, что чел использует “примочки”. и бЕЗ договоренности с разработчиками ему бы давно выписали бан. Но он в амбасадорах, так что …

1 лайк

Ну зачем же сразу грубить? Не знаете же ни мой возраст, ни меня. Это всё обидки за более логичную Японо-немецкую альтернативу? Низко.

Чем боты в Анриле были умнее местных? Игры же разные, суть разная, поведение ботов разное. Ну добавят коэффициент скорости реакции ботов с 0.2 до 0.9. И точность также. Станут они умнее? Нет, но будут как в УТ. Бегать, прыгать и с разворота накидывать.

2 лайка

Кстати с большим интересом бы попробовал эвент с лютыми ботами. Это и правда не добавит им ума и общего антуража, но хотя бы умерит пыл игроков, замедлит игру и, возможно, сделает рисунок игры умнее. О умных ботах с перебежками, использованием укрытий и прочем я не мечтаю.

Я бы тоже хотел их чуть большей адекватности и настройки. Но если мне в каждой катке будет прилетать с километра с разворота сквозь лес и кусты, я дропну игру быстрее, чем такой ивент закончится.
Поэтому подкручивать им надо именно их слепость на близких дистанциях и вот эти постоянные беспокойные пробежки вокруг игрока. Не знаю, на сколько и то и другое сложно, но надеюсь, мы когда-нибудь к этому придем.

2 лайка

Да, вертухи через полкарты + через препятствия в таком случае надо будет спилить. Чтобы дымы/кусты давали пользу.

Ну извините, если это выглядело грубо. Хотел более тонко)
Факт же в том что я согласен с Вашими представлениями о ботах в плане апнрейда - хотя бы убрать откровенный идиотизм их поведения накоротке, включая разворот спиной к врагу в упор))

2 лайка

Да что ж такое-то. Я повторяю ещё раз: речь вообще не про меткость.

Да, есть возможность давать индивидуальные приказы, и я бы предложил эту систему доработать и сделать более интуитивной. И расширить функционал контекстного приказа. Идея с приказом атаки ПТ-вооружением по технике хорошая, потому что помимо танка, на поле боя могут быть и другие угрозы и задачи. Наличие отряда ботов позволяет распределять ресурсы по ним, а не воевать одному, пока остальные просто забираются на стоящий рядом остов танка и спрыгивают с него, вместо адекватного противодействия или поиска укрытий.

Ещё раз, поясню: я призываю сделать ботов умнее. Не точнее, а умнее, для болтовок, которыми они в основной массе вооружены, текущей точности более, чем достаточно. И систему управления этими ботами умнее и органичнее, сейчас интерфейс взаимодействия с отрядом не то, чтобы можно было бы назвать дружественным.

Republic Commando работал на консолях и список доступных команд и способов взаимодействия с окружением у ботов был на голову выше. При том, что консоли того времени современным уступают в 2-3 раза по техническим возможностям. Аргумент вроде аргументный, да не совсем.