Маршалы стреляют в ногу. Гайдзинам

Итак, для начала смешная гифка.
Жуков

В предверии нового сезона БП с великими 15-патронными магазинами, считаю нужным снова поднять эту тему.

Ну а теперь по пунктам.
Ваша система званий улитки, руинит вашу же собственную игру.

  1. Не очень важно, но всё таки -
    серебристые игроки бывает, видя в табличке полную команду маршалов у противника,
    image
    ливают без оглядки.

Есть и другой эффект -
ООооОО, у меня полная команда маршалов, пойду ка я посижу в кустаж поср. упс, постреляю из снайперки. Через некоторое время доходит, что все эти маршалы сидят по тем же и соседним кустам и делают ровно то же самое…
image
Снова лив.
Но повторюсь, это такое, меньшее из зол.
2. И САМОЕ главное.
Как только начнётся новый сезон, ваша система званий тут же нанесёт очередной мощнейший урон по наполнению онлайном сторон. В текущем виде за достижение звания дают награды и это крайне неправильно. В смысле награды это конечно хорошо и правильно, вот только вот из за них, а вернее из за привязки званий к победам, онлайн тут же расползается по наиболее модным фракциям в этом сезоне. И игроков можно понять, хочется и награды побыстрее и БП поскорее закрыть. А дальше, пока большинство не наберёт эти жёлтые значки творится анал-карнавал в одни ворота. А потом уже по накатанной.

Вывод -
Или выпиливать систему совсем, или отвязывать награды от званий(что даст меньший эффект), либо изменить способ получения званий. Не за победы, а за участие так сказать.
Эффект тоже будет забавный - когда все маршалы, то никто не маршал.
В целом всё, наверняка есть ещё минусы от системы и кто ни будь их добавит.
А вот плюсов от неё я не вижу. Ни для игроков, ни для гайдзинов.

Есть конечно ещё вариант -
обсудить с ИГРОКАМИ, как они видят систему званий, послушать их предложения, но …
image

12 лайков

Теперь только по памяти же

2 лайка

Ультрабаза, плюсую. Я даже декораторы уже убрал, чтобы не так распугивать врагов.
Считаю, что твоё звание не должно отображаться как-минимум врагам в списке убийств.

9 лайков

Ну да, старый стал, забываю чё как.

А иероглифы тебе шутка что ли? :slight_smile:

2 лайка

А всё уже.

И тут появляется другой эффект кстати - маршалов мало, я пошёл.

Ну всё равно почти каждую игру (во всяком случае на 2 БР) тащит пара человек.

Вот недавно, например, напротив были очень слабые враги (ну у нас большинство тоже), кроме 1.
Единственный ставил респы у врага.
И ничего, он дотащил команду, которая должна была слится на первой точке вплоть до последней. Конечно он проиграл (мяса не хватило на последней точке), но было близко.

1 лайк

Это ты советов не распугиваешь что ли ?

Только у япов все маршалы

Может Б это проблема имбо фракций а не званий подумай еще раз

кринге предложение, как я буду понимать кто серебро дрожащее а кто маршал имееющий
(c таким онлайном энта система работает и не трогай ее)

пусть место званий хотя бы КД пишут из профиля
image

1 лайк

Жаль ты свой совет не в состоянии к себе применить.
Объясняю ЕЩЕ РАЗ.
Фарм званий СПОСОБСТВУЕТ игре за сторону с наибольшим онлайном.
Впрочем если до тебя не дошло из подробного описания, то и не дойдёт.

сказал пчел с китаёзими букавами в нике

Это иероглифы !

:nerd_face:

1 лайк

Так я в игре больше не китаец, только здесь (хз почему).
Теперь я наоборот кошу под безобидного ботика.

Может ты подумаешь почему есть фракции на которых фармят звания ?
а в прочем до тебя не дойдет

мне кажется эту систему лучше переработать, и сделать как в других играх рейтинги к примеру за лив с игры -3 очка, если вышел сразу до начала, то очки не вычитаются, поражение 6-10 места -2 очка, 1-5 -1 очко, победа 1-5 места, если получил очивку в конце игры, но 6-10 месте +1 очко. И увеличить начальные ранги пусть будет 25 среднее повышение ранга. Думаю так справедливо будет и интересно посмотреть на результаты.

2 лайка

Любые вычеты сразу влияют на наполнение слабой по онлайну стороне в сезоне. ЛЮБЫЕ.

А иероглифы не убрал? Нуну

ОНИ НЕ ВИДЯТ. Только после окончания боя могут заценить, против кого играли.

5 лайков

почему есть фракции в которых вообще что то фармят?