Малоподвижные боты редактор

Вероятно ты просто использовал объект без коллизии.

Хм. А вот это интересно. Гляну скоро.

1 лайк

Всм, объект без коллизии, а как это?

Ну… Есть такие объекты, через которые можешь пройти.

Так нет, пехота не проходит сквозь него, а только самолёты

Я щас сделаю и прикреплю скрины

Уже не надо. Увидел прикол, спасибо. Видать самолеты появляются раньше или “притягиваются” к земле. Вероятно второе, но вроде как все это исправимо. Скоро гляну что смогу сделать.

1 лайк

Причем, у меня даже не получается зафиксировать ВВП, а поправить это можно терраформингом. Поднять уровень уровень земли настолько, чтобы он был вплотную к ВВП. Но, это муторно и долго, плюс конкретно в моей ситуации не подходит.

Не могу закрепить вот в этом смысле:



Enbake и Rebake не работают

Не уверен, что это так. Думаю, что просто не летающую авиацию (без постфикса plane_spawn_in_air) автоматом кидает на землю после создания техники (или на крышу, если под неё создал технику). А техника в коде карты всегда сохраняется раньше РИ объектов, в итоге чего авиация всегда будет автоматом на земле.

1 способ решения проблемы:

Создать объект item__spawner. Жмем на + рядом с spawnItemList и создаем object. После этого добавляем templ как text. В нем указываем название объекта.
image
Минусы данного способа - нельзя настроить технику. Ну и еще один - если ты поставил объект уже после того как сделал ангар с крышей, то самолетик будет на крыше. Для решения можно просто скопировать ангар и удалить старую версию.

2 способ решения проблемы.

В scene.blk, в файле, содержащий код карты, надо будет вручную переместить код авиации в конец списка. Пример как выглядит код авиации в файле:

entity{
  _template:t="d4y1"
  transform:m=[[0.990244, -0.135581, -0.0321663] [0.139345, 0.963495, 0.228606] [-2.59653e-06, -0.230858, 0.972988] [406.247, 12.0736, -363.567]]
}

Если внутри _template название авиации, то кидаешь его в конец файла.

Минус данного способа: после сохранении в редакторе придется повторять действие, а также если разместить авиацию в здании/внутри ангара с крышей, то после перезапуска она будет в воздухе. Второй минус можно решить, если ниже кода авиации будет здание с крышей.

Спасибо, единственное, я хотел бы узнать, как создать рабочую вертикальную лестницу?

Можно и не только вертикальную. Для этого размещаешь scene_ladder объект и настраиваешь его, можно свободно вращать лестницу или даже делать составные из нескольких объектов.