Максимальные способности солдат каждого класса

Предлагаю вашему вниманию таблицу максимальных способностей солдат каждого класса, в зависимости от его уровня (количества звезд).
Немного углубленного анализа:
Всегда было интересно можно ли заполучить заветные 15 живучести у снайперов и танкистов. После нескольких сотен потраченных заявок решил подойти к вопросу серьезно.
Путем небольшого ковыряния в игре выяснил, что каждый солдат первого уровня (1 звезда) может иметь максимум 4 скорости, 4 живучести и 4 к обращению с оружием, после чего накладываются дополнительные очки способностей, индивидуальные для каждого класса.
Так, боец 1 уровня может иметь максимум 5 скорости, 5 живучести и 5 к обращению с оружием, благодаря его дополнительным очкам +1 к каждой способности. И прокачав такого бойца до 5 звезд мы получим способности 17/17/17.
А вот снайпер 1 уровня, в свою очередь, 6 скорости, 2 живучести и 7 к обращению с оружием, из-за его дополнительных характеристик +2 к скорости, -2 к живучести и +3 к обращению с оружием. И прокачав его до 5 звезд получим способности 18/14/19 (никаких тебе +200% восстановления здоровья аптечкой и +100% выносливости одновременно :sob:)
Зная сколько очков характеристик прибавляет каждый новый уровень (звезда) солдата, получилась следующая таблица.
Таблица максимально возможных способностей солдат.rar (81.6 KB)

Я пользуюсь данной таблицей чтобы узнать стоит ли прокачивать до 5 звезд купленного солдата.
Например купив за заявку нового пулеметчика с 3 звездами и способностями 6/6/10 я точно знаю что вкладываться в его прокачку нет смысла, ведь пулеметчик данного уровня может иметь максимальные характеристики 8/8/11.
Данная таблица пригодна для определения качества солдата, к которому не применялась Тренировка (рандомное поднятие на один пункт способности за 1 бронзовую заявку).

Удачного вам заполнения своих отрядов солдатами с максимальными способностями!

6 лайков

Т.к. с последним обновлением у меня пропала кнопка “отправить в тыл”, не смог указать сколько бронзовых заявок получаешь взамен при “продаже” солдат II и III ранга :frowning_face:

Блин, ты бы спросил, тебе бы скинули

Уже проведены все эти исследования(

плохо искал выходит, надо было спросить :pensive:

Таблица удобная. Буду использовать. Спасибо автору.

Table of the maximum possible abilities of soldiers
Таблица собственного производства, пользуйтесь!

1 лайк