M8 Greyhound или сафари на немцев

Ютубер на форуме недавно предлагал вид от 3-го лица на самолётах. Он даже приблизительно продимонстировал как это будет выглядеть.

Основные тезисы автора:

  • Дало ли это преимущество авиации? - Да скорее всего ничего… Карта прорисовывается медленно, значит никакого преимущества
    (то что теперь ты видишь что под днищем, тк нет копкита на полэкрана и можно кидать бомбы бомбы на технику которая прорисовывается ВСЕГДА, упоминать не будем, зато покажем пример, что машинка (часть карты) не прорисовывается)

  • Но в чем-то это стало попроще. (противоречим первой фразе, за обзор и механику прорисовки техники не поясним.)

  • И вообще самолетик один (не смотря на то что может быть 2) а против него:

  1. Зенитки которые строят инженеры (точки сбора не строят, зато каждый бой по 100 зениток видимо…)
  2. Пулеметы на танках и отряда инженеров (ну да, ведь так легко попасть по самолету без маркера упреждения, когда самолет делает виражи после пике на 400км\ч, а пулеметов строят не меньше чем зениток, каждый бой по 110 шт)
  3. Автоматчики (ну да, ПП более косые чем пулеметы, а попадают точнее видимо, и маркер так же не нужен, а самолет сразу для них в слоумо летит)
  4. … (То что у врага есть самолет и скорее он тебя собьет тк он тебя видит, а ты его нет опять же, по причине хренового обзора из копкита, и что сесть на хвост это практически гарантировано фраг, тк обзор мешает понять как правильно маневрировать чтобы сбросить преследователя, говорить не будем)
  • Самолетики очень хрупкие!!! #необижайтесамолетики. (особенно воздушные крепости с 2мя двигателями, сломаешь один, нельзя же будет только на одном еще полбоя летать, как и без трети крыла… одна пулька рикошетом = смерть )

  • Дайте вы полюбоваться самолетом! (Мыж не играть приходим и делать кучу фрагов, которые очевидно неудобно делать из копкита, а любоваться, ну сделайте выбор: Поставить красивую камеру \ загрузить боекомплект и пусть каждый выберет: любуется он или фраги делать пришел)

  • Дайте вы им пострелять! (то что прицел смещен из центра и бегает по экрану, и стрелять стало неудобнее, с камерой у хвоста, видимо его так же не волнует)

  • … (Как будет работать свободная камера с обзором на 360 нам тоже не поясняют и не показывают, зачем обращать внимание на такие мелочи…)

А по поводу вида вот очевидное сравнение

Я смотрю вперед и вверх: Где-то под днищем город, в городе танк, когда скидывать Бомбы не понятно…

Я смотрю сверху вниз: Танк стоит вот тут(крестик) , ориентир это здание (кружок), как крыло будет на нем - кидаем бомбы (ни разу не преимущество)

1 лайк

Аркада на столько же, на сколько и симулятор, хотя уместнее говорить “реалистичное-историчный”. Компиляция противоречащих механик в смехотворной реализации.

Омагад ОМАГАД. Ведь это программа! В ней буквально любая сущность является цифрой! Даже в арме есть цифоры. Омагад! Только в тундре в одном танке десятки цифор ХП, а в батле - одна цифра на весь танк.

Буквально говорит человек, который хочет одно натянуть на другое тупо потому что в другом проекте такое есть. Ну я могу привести пример ред дрочестры, ХЛЛ, Постскриптума, где нет 3 лица. Все получается, я победил?

Видосы кста ничего не доказывают. Фактор конкретного слепого танкиста, увлеченного стрельбой из прицела не отрицает возможности смотреть на 360 градусов и лишать противника возможности “подкрасца со спины”.

Навеное в тысячный раз можно повторять мантру: если это работает в одном месте, далеко не факт, что это будет работать в другом месте.

2 лайка

Давай я сам, без тебя разберусь, зачем я в игру зашёл, ок? Есть категория людей, которым приятнее смотреть не на кокпит, а на корпус самолёта. Есть запрос от этой категории. Если ты к ней не относишься - проходи мимо, тебя это не касается.

То, что ты описываешь, вопрос баланса. Поменять выносливость чего-либо в игре очень просто, решается одним маленьким патчем.

Ты, видимо не в курсе, но нет. У разных модулей в БФ разное ХП и ты даже можешь отдельно укреплять крылья/башню/гусеницы и.т.д. Сначала разберись, потом пиши))

Доказывают, что в любой игре при желании можно добраться до техники и уничтожить. И вид от 3-го лица этому никак не препядствует.

Так же, если оно работает в одном месте не означает, что оно не будет работать в другом. Так, что то, что ты написал, по сути смысла не имеет, просто кухонная философия.

Нет. Аркада в которой остались реалистичные рудименты. Весь пехотный геймплей - чисто аркада. Танки - реалистично медленные и неповоротливые, но можно вылезти из него и починить за секунду, чисто аркадная фишка. Самолёты - летают реалистично, как топоры, но можно долететь до кружочка в небе и пополнить БК, чисто аркадная фишка.

К примеру, в ИЛ-2 штурмовик, который как-раз таки симулятор, никаких кружочков в небе нет. Лети 10 км до аэродрома и садись.

Что в итоге? Энлистед это почти полностью аркада, но в ней остались абсолютно неуместные, портящие геймплей механики, которые надо убрать или оказуалить.

Резюмирую, что ты понаписал: В том, что нужен вид от 3-го лица меня гораздо больше убеждает ролик, чем твой текст. В видео показано как примерно это будет выглядеть, а не уже готовый вариант. И даже примерно вид от 3-го лица выглядит в разы интереснее, удобнее и зрелищнее.

Как правило, те, кто против вида от 3-го лица на самолётах это пиво которое на этих самых самолётах либо не летает вовсе (поэтому им проще в отрицаловку уйти), либо оно летает так, что сбросив бомбы сразу втыкается в землю.

Я как человек, который летает реально МНОГО во всех играх где самолёты вообще есть скажу, что я пробовал летать тысячи часов и от первого лица, и от 3-го с прицелом как в БФ5, и от 3-го без прицела (как, например в Easy Red 2) и даже в симуляторах типо Ил-2 и АРМА.

Исходя из всего опыта, аркадному Энлистед катастрофически не хватает вида от 3-го лица на технике. Он будет удобен как новичку, так и заядлому пилоту типо Боевого муравья или танкисту, у которого появится повод играть активнее. Тем более, что вид от 1-го лица никто не предлагал убирать. Пусть все играют так как им больше нравится.

Игра должна давать выбор, так она привлечёт куда больше аудитории.

Я показал ошибки автора ролика, который не разбирается в основным механиках игры и подтасовывает факты замалчивая одни, но показывая другие, чтобы доказать что этот вид нужен.

Подожди они против? :clown_face:

Такие типа: УУУУУ как неудобно летать… только и могу что втыкаться в землю вместе с бомбами (не понимая расстояний от первого лица) или забить на самолеты…

:clown_face: Ни в коем случае не хочу удобный вид от третьего лица, который потенциально сделает полеты удобными для меня!!! :clown_face:

Буду везде писать что я против! А то введут вид от третьего лица, и я начну нормально летать, хочу чтобы все страдали с видом от первого, а меня унижали скиллованные летчики, которые смогли научится летать с видом от первого лица! :clown_face:

Согласен, в разы проще, так как не надо: следить за ситуацией вращая головой, уметь рулить через QWEASD, пока смотришь назад, прикидывая как снять с хвоста врага, понимать габариты самолета и ориентиры для точного бомбометания. иными словами Скил полетов от первого лица - именно это отличает новичка от профи, если ты не смог научится может это просто не твое? Иди в другую аркадную игру (тот же батлфилд) и летай там от третьего… Не нравится вид от первого в принципе - даже не начинай.

С такими темпами, можно и бомбовый прицел из тундры добавить, и отрисовывать пехоту на дальности в 10 км, чтобы точнее по ней стрелять, а что? без этого тоже очень сложно новичкам…

Ага, силовые пилоты потратили кучу времени чтобы в совершенстве отточить скил полетов от 1 лица, для того чтобы всем добавили вид от третьего, обесценив весь их скилл.

А какой повод? Пехота начнет лучше прикрывать танки? У них симуляторная физика станет аркадной и будет проще крутить пехоту?

Видимо они начнут видеть приближающихся к себе птшников раньше… А активно играть зачем? продолжай стоять в серой зоне, просто теперь к тебе еще сложнее подойти сбоку.

:clown_face:А что нас останавливает?:clown_face:

Из cuisine royal взять для солдат вид от третьего лица: тоже удобно будет:

  • Крутишь камерой заглядываешь внутрь дома стоя с наружи,
  • чекаешь врагов и мины,
  • понимаешь работает твой камуфляж или нет.

Почему нужен нашему аркадному листку?

Так в PUBG и Фортнайт (таких же аркадных как энлистед выросший из cuisine royal) только режим от третьего лица, не задумывался почему? - Это новый стандарт шутеров!
Почему у нас до сих пор от первого? Я хочу смотреть на форму которую купил своему бойцу!

1 лайк

Омагад, омагад. ЦИФОРЫ. ОНИ ВЕЗДЕ. АааАААаАА

in-his-words-have-letters

Обзор не влияет? Еще скажи что точки захватывать не нужно, и врагов убивать тоже не надо.

in-his-words-have-letters

Ну не знаю, если смысла не имеет, попробуй проц от Амуде вставить в сокет Интела. Это же все компутер значит работать всегда будет.

Чисто аркадный геймплей с постоянно замедливающимся из патча в патч мувментом, системой магазинов, балистикой, ваншотами, привязкой к «историчности», куча классов… а я перечисляю фишку аркадного шутера или полуаркадной ред дрочестры? Ну только в ред дрочестре нет патчей и мертвой историчности

Буквально подвтердил мои слова про то, что листочек — полуаркада-полусим-полугном-полуэльф. Пехота с элементами реализма, Техника с элементами аркады.

Ну так надо наверное делать полный геймдизайнерский анализ с аргументами получше “а вот в батле…”, а не простое “Хочу третье в лицо, батлу и упращения чичас”? Предложение уровня предложений комнатных историков.

Исходя из моего опыта, листочек нужно сделать гонкой, Тунис превратить в Невада хайвей, и добавить Райана Купера в качестве играбельного персонажа. О, а еще добавить игру три в ряд и кучу глубинного смысла. Точно привлечем новую аудиторию. В других проектах это же работает, чо бы нет? О, а еще аниме скины!

2 лайка

Выше посмотри, усатая анимешница-фанатка сталина с клешнеруками, которая летать умеет только в землю носом против. Вот тебе яркий пример. Сама особо не летает, но против.

Я и без 3-го лица наиграл очень много часов на самолёте. Скилл тут вообще никаким боком. Речь о комфорте.

Причём тут скилл вообще? Бредишь?))

Ты можешь своё фейс клоуна ещё сколько угодно раз напечатать, убедительнее твои слова не становятся.

Держись там.

Обзор может быть разным. В том-же БФ это сбалансировано так: От 3-го лица можешь смотреть только вперёд и назад. От 1-го лица можешь крутить головой как угодно. Поэтому в догфайтах используются оба вида. Один не заменяет другой.

Так же в плане поиска наземных целей: от 3-го лица видно хорошо, но цели гораздо мельче и их труднее заметить. Поэтому при пикировании любой адекватный пилот с пушками или ракетами прицеливается от 1-го лица.

Которая и в других аркадных шутерах есть. лол кек

И пп которыми надо пуль 5-6 чтобы убить азазаз

О даааа. Ты троллишь или серьёзно?)))

Классы, это конечно, аргумент. Отличительная черта любого милсима :rofl:

А ещё в редорчестре ТТК гораздо меньше и ПП там стреляет не горохом. Ах да, и есть внутрянка танков, а не чёрная комната в космосе.

Короче аргументы фигня, давай по новой!

Буквально написал

Ты не видишь разницы между “почти полностью аркада” и “наполовину аркада”. Нет? Ну ладно))

Давай ещё раз:

Ну предложи, если разрабам понравится - сделают. Вдруг кто-то ещё поддержит.
Я, например знаю точно, что есть немало людей которые хотели бы вид от 3-го лица на технике. Не считая тех, кто просто не против подобного.

БР тоже долго выпрашивали, но наконец разработчики поняли, что он реально нужен. Думаю, рано или поздно и про вид от 3-го лица поймут. Он прям напрашивается в игру с такими сочными моделями техники, декораторами и наклейками.

Я понимаю, что основной довод тех кто против вида от 3-го лица это “слишком хорошо всё видно”, но ты как человек который играет на самолётах должен понимать, о чём я.
Вид от 3-го лица и вид от 1-го лица не взаимозаменяют друг друга.

Смотреть вбок и вверх, прицеливаться удобнее от 1-го лица.
Смотреть назад и прям удобнее от 3-го.

Т.е. вид от 3-го лица не ультимативный. А если убрать прицел (чисто к примеру), то тем более. Забалансить его не проблема при желании.

Выглядит сие в бою так:

В плане поиска наземных целей: от 3-го лица общую картину видно хорошо, но цели гораздо мельче и их труднее заметить. Поэтому при пикировании любой адекватный пилот с пушками или ракетами прицеливается от 1-го лица.

Пример:

Вывод если бы вид от 3-го лица был такой простой и имбовый как ты описываешь, никто бы не пользовался бы иным.

То есть ты хочешь сказать, что ты налетал кучу часов с видом от первого лица и нет никакого скилла в том чтобы:

  1. Слышать и понимать есть ли другие самолеты и где.
  2. Вращать головой и высматривать их.
  3. Понимать где ты летишь и куда упадут бомбы если ты их сбросишь.
  4. Понимать какие маневры делает преследователь и как сбросить его с хвоста тупо не видя ни его ни трассеров его пуль.

Это чисто комфорт скил тут не нужен, так чтоли?

А твои в принципе не логичны. Если человеку сложно летать (или как ты говоришь некомфортно) и есть возможность сделать так чтобы ему было проще, он будет всеми средствами пытаться сделать так чтобы ему стало проще (комфортнее). Те кто под пивко играет и на форуме не сидят в целом плевать хотели на самолеты и что с ними будет им не нужно идти в отрицание, им плевать.

Просто онлайн был мертвым и надо было хоть как то его объединить.
И изначально разработчики хотели сделать карты, а не БР. (ты ведь был на втором тесте?)

А по итогу выкатили обнову с бр сделанным наспех, сырой и недоделанной. А те кто просил БР в опросе твинками накрутили что обнова хорошая, очевидно, что всем зашло.

Чтож тогда он не пользуется видом от первого лица, если он так удобен чтобы точно стрелять по врагу?

90% времени это вид от третьего лица смотрим вперед

5% вид от третьего лица, смотрим назад

Вид 2.PNG

5% вид из кабины смотрим вверх, и то только потому что если крутить камеру вокруг самолета будет неудобно смотреть вверх - самолет будет заслонять.

Это не вид от первого лица, это просто ПРИЦЕЛ. Как и в танке как и у винтовки по ПКМ.
Собственно так было в листке но почему то отказались:

Вот вид от первого лица, и тут видно, как чел понимает как далеко под корпус надо запустить врага чтобы в него попасть (не скил, а удобство, да?):

1 лайк

Хватит сравнивать хорошую Бф5 и ну то, что мы имеем
Это разные совсем вещи
То, что работает там, не будет работать здесь

1 лайк

С чего ты взял вообще?

То, что мы имеем можно сделать гораздо лучше на примере БФ. Не вижу смысла упираться. Как тебе помешает вид от 3-го лица?

Ты по моему перегрелся, на вот почитай))

особенно изменения положения тела и эта дебильная система опускания оружия в прыжках и на лестницах?

ведь вид от 3го лица нииии каааааплиииии не сломает логику игры, сделав танки переапанными, убрав их главный минус в лице плохого обзора, а все остальное - аркада :melting_face:
ниче так аркада, конечно

Я уже 100500 раз объяснил выше почему ничего не будет переапанно, выше почитай.

все твои типа аргументы ломаются, если танкист включит мозг и начнет смотреть по сторонам чаще, чем раз в час
единственный норм вариант даже не тобой предложен - а именно сделать обзор только где смотровые щели есть, как в стратежках некоторых сделано

1 лайк

Понимаешь, есть твои типо фантазии, а есть фактическая игра где это уже реализовано прекрасно работает, и не одна. Скажу больше Листок эту самую игру изначально всячески копирует

Так, что ты меня не убедил.

вау, копирует
ведь в листке танк не может умереть от чего угодно
ведь в листке он не может за доли секунды уничтожить толпу врагов, равно как и умереть от мимокрокодила из-за неосмотрительности и плохого обзора, да?
ведь у нас как в БФ на танк вешаются разные модули, определяющие стиль игры?
ведь у нас как в БФ после смерти есть КД на танк, и они вообще идентичны друг другу во всём, кроме моделек?
ведь у нас как в БФ ПТ вооружение только у одного класса, которым все и играют в соло по этой причине?

офигенно копирует, конечно

а знаете чё, давайте крафт оружия в бою добавим из материалов
а чё, у нас же песочница? как хочу, так играю, как хочу, так собираю сетап!
листок во многом копирует майнкрафт!
можно изменять ландшафт, приручать животных (многие снайпера радуются, если им поставить ящик с патронами), рыбачить (ставишь короче ПТ мину на дороге, и бежишь 1 бойцом через дорогу чуть поодаль перед вражьим танком, и прячешься за зданием, байт гарантирован), да и вообще у нас передвижение такое же, да? офигенная аналогия!
поэтому:

признай уже, что хочешь 3 вид по одной причине - лень пользоваться перископами и смотровыми щелями для обзора.
пиву всего за так хочеца, ВЕДЬ В БФ ЕСТЬ!!

кстати, раз у нас тут БФ
где мои точки сбора во 2 слот с возможностью появится на ней с парашютов, возможность повесить крупнокал на любой танк во 2 слот, возможность поставить в тот же 2 слот танка кумуль или шрапнель, м?
активная/динамическая защита?
где мой проксимити радар?

почему я не могу повесить на зенитку НАРы и 20/25/30мм пушку на выбор?
где моя роль командира в конце концов, почему я не могу спамить сканером и баллистикой по КД?

переносные патроны?

уровни отрядных способностей для отрядов?

автометящие гранаты хде

дальномеры на снайперки где

ГДЕ
МОЙ
АЕК

и кстати, мне очень понравилась отрядная система в БФ. умер - в бота переселился, кайфуэ.

вот прям копирка-копирка :+1:

2 лайка

Я уже написал выше, и не раз. Читай, а не задавай глупые вопросы.

Да, живи теперь как-то с этим.

доказательная база уровня “иди почитай”
мне казалось, что бремя доказательства лежит на утверждающем
ты доказать не в силах
я читал выше, всё что ты там писал - НУ ВОТ 100500 ВАРИКОВ ЕСТЬ ДА.

учебник логики, наверное, копирка твоих идей?

1 лайк

А ты думаешь я всё тебе заново разжовывать буду? И каждому новому, кто мне что-либо напишет? Есть вопросы - читай.

Учитывая, что ты мне задаёшь глупый вопрос на который я давал ответ выше, и не раз. Ни черта ты не читал.

Кто бы говорил о логике вообще))

аа, ну ладно, барин :blush:
как хочешь.