Люди тестили ИС-2(44) против ХО-РИ

Это жесть как сильно чувствуется.

По сравнению с амерской штурмовкой, японские штурмовики смотрятся не так интересно.
А в сравнении с советской в принципе сойдёт и там и там 2х250кг сбросы.
Можно возразить что у япов есть 250кг сбросы на лоу бр, но у советов есть илы.

3 лайка

На самолёте без курсового на 3БР

5 лайков

Ну а что, зато сброс сильный.
Вот как добавят советом нормальные бомбы на 2 б-р, и этот бобровоз можно будет туда сунуть.

У Японии нету нормальных танков против которых нужно 250кг использовать кроме Ho-Ri
1БР - T70 лучше всех японских танков (Хотя там и T60 хватит для пробития всего в лоб)
2БР - Паритет: Ho-I будет шотатся в лоб, Т28Э будет шотатся в лоб
3БР - Chi-Nu ни разу не конкурент T34
4БР - Chi-To слегка приукрашенный Pz4H

7 лайков

4бр играет с пятыми, а там все будут каруселить 9 рыл с автохеями, никакие танки и не нужны

Очередной гений заранее угнетнулся. Но ему и невдомёк, что хори уничтожается фугасами.
Задача ныть а не думать.

3 лайка

Выше писали что тестили: предварительно известно что ис2 не убивает фугасом хо-ри, тоесть в лобовой проекции хо-ри неуязвим, хотя там нлд ватное. Короче суть в том, что допустим хо-ри имба, но все остальные танки японии это говно.
лоу лвл лётка тоже такая себе

Чушь полная. Хори убивается фугасом из М26. А теперь сравни фугасы и подумай.

1 лайк

Фугасами? Ну ка кинь пруф, как Першинг или Шерман мочат его фугасами

Ну ка иди и ищи по повторам. Я тебе не мама - бежать любой твой взвяк обслуживать.

1 лайк

Лично я могу кинуть кучу пруфов, как я шорт ганом убиваю першинги. К слову першинг под башню куда проще шотается чем шерман, у шермана есть нюансы неприятные, а першин 99% отлетает в ангар. :sweat_smile: Ну это я просто так говорю.)

2 лайка

Ты раз такое рассказываешь, то кидай пруф. Тут явно всем будет интересно смотреть, если этот правда

1 лайк

На мой взгляд если дать объективную оценку то советы сильнее по технике и только наверное хо-ри может доставить неприятности и ки84. Танки у япов отвратительные и никакие кумулятивы с 90 пробоя их не спасут. Советы могут вынуть козырь и парировать пресловутым отсутствием 2х250кг сбросов на лоу бр. Хотя тоже такое себе.
По стрелковке 1-3бр я бы отдал преимущество япам, всё же у них хорошие лоу и мид бр ПП, хорошие болтовки, хорошие пулемёты. По статам это очевидно спорить смысла с этим не вижу. 4-5бр стрелковку комментировать не буду.

Там и так понятно, что карусели Автохэев уничтожат советов

Буквально скидываешь фото широченных пустых дорог, какого-то сложенного картонного додзё и типичных азиатских зданий с покатой крышей, которые артиллерия за пару залпов превратит в сложенные азиатские здания с покатой крышей. Будь азиаские города того времени ровней европейским, они бы не сминались за пару бомбардировок до состояния пустыни.
Как там с фото разрушенных, на манер европейских городов, артобстрелами, жёсткими штурмами и боями на близких дистанциях азиатских городов, к слову?

Концепция городов-крепостей Третьего Рейха, приказ Гитлера №11, бои за Тарнополь, Познань, Бреслау - я не верю, что ты не знаешь об этом.

Силы Квантунской армии были известны (и даже сильно в начале преувеличены), расположение и качество их укреплённых позиций - тоже, тактика ведения боя не на коленке составлялась. Отсутствие планов тяжёлых штурмов городов очевидно хотя бы по тому, что бригады с ИС-2 не перебрасывались на войну с Японией.

А зачем таскать с собой ненужное снаряжение, это армия, там так не делается. ПТРД и ПТРС, к слову, вот там вполне даже могли присутствовать, как типичное “антибаррикадное” штатное оружие для стрелковых дивизий.
А по Фаустам… Дай фото, дай мемуары, дай инфу по вооружениям ШИСБР в Советско-Японской, хоть что-нибудь.
Хотя я хз зачем это всё вообще. 99% что не было на том фронте никаких Панцерфаустов, но мы то в игру играем, какая вообще разница? Хо-Ри там точно не было лол.

3 лайка

Вот это единственное имеет смысл.
По исянам в японии тоже есть вопросы.

А какие вопросы - их, насколько известно на данный момент, там не было. Вот ИСУ-152 были, к слову.

1 лайк

Бред пишешь, тестили, не работает.

Ису152 бы хотябы, хотя даже исуха фугасом в рубку не шотает хори, шотнит только если японец крышечек поднимет.