Лётчик может залезть в танк

ВНИМАНИЕ: МНОГО ВОДЫ

Предыстория

Зашёл я на битву за Москву за советов. Бой был на карте озеро Белое. За истребитель за бой садился раза 3, из команды у меня не было лётчиков, а у врага их по 2 всегда. 2 из 3-4 сбил, но не сам, добивали их с зениток мои товарищи (даже странно: не тима, а респы, ящики с патронами, зенитки строили). Собственно это и боем было назвать нельзя, у немцев игроков меньше, чем у нас, поэтому они к точке смогли подойти раза 2 всего. Последний раз, когда сел на самолёт, под конец боя, отстрелялся об самолёт немцев, но лень было его добивать, да и боезапас кончился, и я прыгнул с парашютом.

Ситуация

Упал за картой, телепортировало на респ. Пробежал чутка, и тут вижу: танкист какой то первоуровневый танк чинит. Подхожу, смотрю: “нажмите F для использования”. Сначала не полез: подумал, танк двухместный, вдруг игрок вылез, бота оставил внутри, щас ему залезу и не дам войти. Постоял. Он дочинил, залез внутрь. У меня надпись осталась, ну я тоже полез. Сел за мехвода. Ничего не делал, чтоб человеку не мешать, да и не мог ничего сделать, гусеница была сломана. А он меж тем настреливал в атакующих, вроде нескольких подстрелил.

Пруфа про надпись у меня нет, но есть вот эта картинка, как я сел к тому танкисту:


(даже после ремонта танку было плохо. Как он так его ухайдокал - чёрт его знает)

Так что, ребята, если с самолёта прыгаете, то можете так подходить к своим танкам: авось там танкиста-другого выбили.

Так а разве не за любой класс можно залезть в канистру при условии, что там недостача в экипаже?

1 лайк

Честно, хз. Столкнулся с этим только вот сейчас, и то за лётчика

Да хоть кем можно… Я в свой же танк другим отрядом залезаю, когда его прокачать надо быстрее.

1 лайк

Интересно. Как нибудь ещё попробую такое провернуть

Так, он же взрывается через пару секунд? Ты типо его паркуешь на пехотном респе чтобы успеть?

2 лайка

Так то можно залезть в союзный танк любым классом, главное, чтобы было свободным одно из 3 мест: водила, наводчик и командир, а остальные места (если есть) только для ботов

2 лайка

Любой солдат может залезть в танк/самолет.

Вот я и говорю. Сам ни разу, вроде, не забирался, но обожаю (нет) когда в мой танк залезает какой-то чел и начинает на нём ЕХАТЬ. Чёт сомневаюсь, что это хитрые пилоты шалят.

Можно влезть в любой танк за ЛЮБОГО солдата, доброе утро)
Только не делайте этого, вы мешаете танкисту играть.

1 лайк

Нормальная тема если у танка есть зенитный пулемет у командира и ты запрыгиваешь к кому нибудь командиром и наяриваешь с этого пулемета пока танкист стреляет с пушки. Но лучше такое делать когда у танкиста остался один или два члена экипажа. Хм интересно в московском м3ли у командира вообще своя отдельная закрытая башня с пулеметом, да и присесть там можно помимо командира за одного из двух наводчиков. Я как то в гранте присел за 75мм пушку и настреливал параллельно с танкистом.

Так точно. Ну и не через пару секунд он взрывается. Где то секунд 10, думаю, есть, чтобы успеть добежать) Короче, при желании вполне реально. Жаль, только Арта из танка не вызывается, вылазить приходиться)

Я делаю это лишь из лучших побуждений(

1 лайк

Наверное желания просто не было. Я как то раз попробовал кинуть танк на своём респе и следующим отрядом от пехотного респа не успел добежать.

Но вооьще да, я с братом тоже так абъюзил танки. Я высаживал свой экипаж на улицу, он загружал пехотный отряд, а я просто сидел одним человеком за командира ставил метки и говорил что вижу через войс. Кстати на тот момент ещё можно было кидать арту из танка, но сейчас почему то уже действительно нельзя

Ну вдвоем то вообще это делать очень удобно и взаимовыгодно для прокачки. А вот одному приходиться, конечно, изголяться…)

Да, по итогу он так за пару боев отряд целиком выкачивал. Как раз один из таких разов это был отряд радистов в москве и помимо прочего ещё и артой спамили из танка.