Лучший советский пистолет

ну там и люгер есть [на фото] и по моему даже 2 шт
или как его? я по немцам не спец

была же идея продавать трофеи за очень дорого
и вообще действовать таким образом:
исходя из количества выпущенных единиц - накидываю пример мосинки - 10 000 000 - значит одна брынзовая заявка
ппш - 1 000 000 - 1 серебрянная заявка
маузер 30 000 - 50 серебрянных [не надо нервничать - примено говорю накидал, давайте составлять таблицы и считать]
тт - тоже миллионы - 1 серебро

Так маузеры это не трофеи, а легально и официально купленные у Германии пистолеты. В игре даже версия “та самая” - маузер Боло (большевик). Скорее для вермахта такой пистолет это трофей.
А про “распространённость” говорить вообще нет смысла. Именно “распространёнными” исторически будут 4-5 видов оружия. Играть будет очень весело (нет).

получается исходя из ссылки выше - их 30 к купили. так?
а тт выпустили несколько мильёнов

правда да
но когда доминирует и широко распространён в сталинграде мкб - не очень весело то же на мой взгляд [тк редкое оружие в реальности а в игре стало мейн стримом]
и так же будет с автоматом фёдорова
и думаю этим не кончится
мелькал рпд [скорее всего немцы за всё ответят - будет советская имба]

то есть лично меня спросить {и думаю много таких] - мало видов оружия либо засилие притянутого за уши - я за первый вариант - лично мне новое оружие не привносит интересу - только необходимость до него докачаться и перевооружиться

Плюсуя маузеры, оставшиеся после развала империи, другие мелкие закупки - чуть больше, но не намного. 30-40 тысяч это, конечно, не миллион ТТ, но вполне не мало.

Не будет, он не имба :slight_smile:

А многие (в том числе я) скажут, что историчностью для бодрого игрового процесса можно немножечко пожертвовать.

ну как бы понятное дело что есть игровые условности в плане мат части
но и мкб и фёдоров ничего нового не привнесли в игру [а историческую достоверность матчасти попортили]
как допустим привнесли гранатометалки - то же вроде как в 41 снятые с вооружения

Мне кажется, что место маузера не в топе (там место ТТ), а сразу после нагана, перед ТК. Сделав его проходным оружием, решаем данную проблему на корню.