Логика

Какого хрена патрон ТТ слабее .45 АСР?

Игровая условность необходимая для балансировки пп противника, у которого 9х19

image
ну тут как посмотреть (патрон тт стоит левее .45 АСР) судя по всему у .45 АСР пуля тяжелее, но у ТТ пуля легче так что .45 АСР должен наносить больше повреждений, но лететь медленнее и хуже пробивать броню, а патрон ТТ лететь быстрее и лучше пробивать броню, но наносить чуть меньший ущерб, однако мощность выстрела ещё должна зависеть от ствола оружия, его длины, создаваемой в нем компрессии так что слишком много переменных чтоб обращать внимания на калибр пули, а не на конкретный ствол

1 лайк

Останавливающая сила у .45 больше чем у ТТ, намного.
ТТ может пробить броню, но противник может пойти дальше, а .45 часто пасует перед броней, но против мягких тканей лучше на голову. Попадание в грудь .45 - намного опасней чем ТТ.

его в милиции срочно-срочно меняли на макаров тк от попадания обычно преступники банально умирали. пуля прошивала органы и гражданин быстро истекал кровью. происходило так довольно часто. макаров же обладал хорошим останавливающим, и слабым пробивным, что естественно устраивало милицию гораздо больше.

так что возможно, будь в игре механика кровотечений, советская пуля заиграла бы иначе.

Я читал что даже при пробитии преступник (если вооружен) имел больше шансов застрелить полицейского, ибо его как иглой пробивало, но еще была возможность для ответного удара.
Да и тт мягко говоря был не айс, неудобный, старый, да и новый нужен был пистолет.
Сейчас правда уже и макаров староват, броню не бьет.

да многое зависило от физ. состояния преступника
в любом случае кровотечений в игре нет, а был бы - игра превратилась бы в такой душный хардкор что я даже не знаю