Логика к пилотам смертникам

таран с 500 кг бомбой.

Вот резултат.

Сброс бомбы в тоже самое место.

Вопрос куда делась бомба когда самолёт разбился. Потомучто она должна взорватся вместе с самолётом.

Кадры атаки смертник и последствия

1 лайк

Я вообще не понимаю че хотел сказать тс

1 лайк

Если ты разобёщся на самолёте с бомбой то она нинанесёт никаких повреждений (весь навес ракеты и бомбы не взрываются).
Если ты успееш сбросить за сикунду до и разобёшся то бомбы взорвётся.

ок

Не ненадо вводить такое, я еще совеков не докачал

Если это ввести, то у нас вместо самолетов будут самонаводящеся винтовые ракеты. Наведение биологическим интеллектом, вес БЧ фугасная, в разных вариантах от 100 до 1500кг, наиболее эффективный 250-500кг.

1 лайк

бомба просто так не взрывается.
Крыльчатка должна активировать взрыватель, в большинстве моделей.

2 лайка

Короче, как я понял, смысл темы в том, что не сброшенная бомба, при крушении самолёта должна детонировать, а в игре она просто исчезает при крушении самолёта.
Логика автора такова: он хочет таранить технику самолётом с бомбой, при этом бомбу не сбрасывая, для более точного поражения танка противника. А вместо этого бомба как-бы исчезает не нанося никакого урона.
Правда что мешает делать это за мгновение перед крушением хз. Да и наверное перед сбросом бомба должна взводится, или находится на предохранителе, либо зависит от типа запала. Это тонкий вопрос я в бомбах не разбираюсь.

Самолёт - это дорогостоящая техника, требующая исключительных навыков в обращении с ней. Разбивать такую просто об землю это кощунство и нарушает как баланс, так и историчность. Хочешь попадать - учись бомбометанию/попаданию ракетами. Пушками все и так плюс-минус попасть могут.

Ну и да, если прям так хочется одноразовых ракет, проси ввода Фау-1. С пилотом.

И будут потом обиженки по танкам влетать или в толпу пехоты и никакого скилла не надо. Нет уж, не надо здесь такого.

1 лайк

Такой костыль был специально введен против мстюнов в тундре. Потом он оказался и тут

Костыль - если бы она взрывалась.

Я бы вообще сделал так, чтобы, если самолет разбился до взрыва бомбы, то она и не взрывается, даже если ты ее сбросил за секунду до.

А должна, поэтому костыль

Будь такое в реальной жизни, бомбардировщики взрывались бы в небе куда чаще, в т.ч. от зенитного огня. Гранаты, ракеты и бомбы имеют взрыватель, и перед попаданием по цели он взводится. У разных снарядов разный взвод, и, как Фелмист уже отметил…

По той же причине, например, нельзя в упор стрелять ВОГами, по той же причине бомба не взрывается, просто упав на аэродроме с пилона (в большинстве случаев), по той же причине не взрывается мина от миномёта, пока её не “наколет” боёк в стволе и она не полетит. Тип, странные претензии. И да, я понимаю, что такие “мстители” берутся против серозонных танкистов, но что мешает на танк взять такой же танк? На худой конец пушку соорудить, инжи-то есть.

image

Вот пример устройства бомбы под номером 2
image

Давала задержку бомбе чтобы при взрыве не оторвало хвост самолёту который её сбросил ( про пикировании или бреющем полёте).

Или для бронебойных бомб что позволяло ей пробить палубу корабля (не сдитонировать) и взорваться внутри нанеся больше ущерба.

Также он взрывал бомбу если она не сдитонировала при ударе об землю.

Они и взрывались у них было прописано в инструкции даже. Если по вам начинают вести массированный огонь немедленно сбросить всю бомбовую нагрузку во избежании детонации бомб.

Перед тобой королевский тигр у тебя (с условием что ты прокачивается) т-34-76 и пак 40. Сколько попыток ты потратиш чтобы зайти ему в борт (вероятнее не получится потому что он в серой зоне) и сколько раз тебя убьют пока ты элементарно добраться до него.

Самолёты с бомбами 250 кг открываются раньше, меньше времени чтобы добраться до цели.

Когда уничтожил танк я не вижу смысла летать и бомбить с заходами по 4-6 бойцов противника в лучшем случае если и вовсе никого не будет убивать.

Зачем об землю в цель надо.