ЛикБез по Советским танкам

Здравствуйте, товарищи! Прошу помощи компетентных, знающих игроков провести мне ликбез по танкам.
Вот, например, я сейчас играю на 3 БР. У меня есть Т-34, Т-34 (1941) и КВ-1. Есть смысл брать Т-34, у него есть преимущества в геймплее перед КВ - 1? Или просто есть смысл ездить на КВ, потому что он во всем лучше?
Так же и другие БР…
Зачем БТ-7, Т-70, Т-28, если есть Т-28Э?
Зачем ИС - 1, СУ - 152, если есть ИС - 2?

Спасибо за ответ:)

Они просто раньше появляются в прокачке :slight_smile:

3 лайка

Разве что только стз, но он только у тех кто сталинград покупал и выкачивал, орудие шикарное и броня позволяет танкануть длинноствол пазика при ромбе, но гбр нас прямо в лоб прожигает.

1 лайк

Он быстрее, проще заехать во фланг, и, кажется, быстрее перезарядка.

Но дело вкуса.

Эти просто раньше открываются, БТ-7 и Т-70 вообще, по-моему, БР1.

ИС-2 стреляет раз в полгода, Т-34-85 и ИС-1 чаще.

Дело вкуса.

На 2 БР берешь либо Т-50, либо Т-28Э по своему усмотрению. Т-50 имеет кое-какую броню, можешь кое-что танкануть, но сейчас много кумулятивных и длинноствольных Pz.III и Pz.IV, поэтому броня не так хороша, как до объединения кампаний, 45-мм пушки достаточно чтобы уничтожить любой немецкий танк в лоб (в уязвимые места). Т-28Э хорошая противопехотная машина, большой снаряд уносит с собой толпы врагов, также есть 3 пулемёта, но против танков бороться тяжелее из-за размеров + брони нет. Т.е. выбор тут такой - либо противотанковый танк (Т-50), либо противопехотный (Т-28Э). У обычного Т-28, к слову, шрапнельные снаряды, их не хватает для пробития танков.

На 3 БР берёшь либо Т-34 (1941), либо КВ. Т-34 СТЗ сейчас недоступна, поэтому о ней не говорим. У Т-34 и КВ пушка Л-11, она слабее пушки Ф-34 на Т-34 (1941), пробивает чуть хуже. КВ это про броню, можно пытаться играть от ромба, танковать 2 и 3 ранг, но уязвимые места всё равно есть, и тебя могут пробить. При этом танк неповоротливый, очень медленный и заметный. Т-34 (1941) можно брать за лучшее орудие, подвижность, небольшой размер. Главное - не брать ничего из этого, если попадаешь на 5 ранг, там эти танки ничего не могут, можно их брать только против пехоты (когда нет вражеских танков).

На 5 БР выбор простой: хочешь пробивать КТХ в лоб? Берёшь ИС-2 или ИС-2 (1944). Хочешь атаковать пехоту? Берёшь любой другой танк с 85-мм пушкой (ИС-2 сейчас не очень хорошо справляется с этой ролью), лучше всего Т-34-85 т.к. советская броня на 5 ранге ничего не решает, а у Т-34-85 есть башня и подвижность. По сути то же самое, что на 2 ранге: либо противотанковый танк (ИС-2 (1944) ), либо противопехотный (Т-34-85).

Всё остальное уже не про эффективность, а про вкус, особый геймплей и т.д. Например, БТ-7 можно взять за его скорость и попробовать быстро врываться на точки (и за точки), фланговать и тд, но особенного смысла в этом нет, практика показала, что такой геймплей малоэффективен в рамках Enlisted. Или если вы фанат САУ, можно взять СУ-85 и попробовать поиграть на ней как на САУ в режиме кемпера, но команда за такую игру “спасибо” не скажет и победу такой игрой не приблизишь.

6 лайков

Спасибо за развернутый ответ! Респект Вам

Скажите еще, пожалуйста, как сесть в союзный танк к тимейту. Один раз получилось. К рандому. К своему человеку из отряда не могу. В настройках опция стоит на Выкл. Ну вы поняли про какую я. Или к своему отряднику нельзя сесть? Экипаж у него 2 из 5

Тут скорее зависит от стиля игры, т34 не только стационарная боторезка, но и вполне бодрый танк для манёвров, а кв лучше в плане живучести. Лично мне больше заходят быстрые танки, какой нибудь БТ с пушкой 76мм (выдавали за ивент) мне играется намного приятнее чем оба этих танка на БРах 1-3

1 лайк

Да вот хотелось бы этот танк получить. Милый))). Надеюсь повторят ивент

Есть, только с точки зрения актвиного геймплея-34ка более подвижная.
Стоять и настреливать, или самоубиваться рашем по центру, лучше на КВ,

По той же причине- Т28 здоровенный и неуключжий, БТ-7 юркий и компактный.

У ИС-2 очень низкая скорострельность, а СУ-152 к этому ещё и не имеет башни, ИС-1 наиболее универсален.

Я использую БТ-7 с 76мм пушкой в сетапе низкого БР, Т-34СТЗ в универсальном сетапе 3го ранга и ИС-1 для хай-тира.
Некоторые конечно ,скажут, что ИС-2 лучше для борьбы с тяжелобронированными целями, но я предпочитаю их бомбить авиацией, а танки применяю для фланговых атак и поддержки пехоты.

1 лайк