Ленточные пулемёты на 3 бр союзникам

Это было на случай если найдётся найти ленту на большее кол-во патронов чему стандартная к максиму (250)

лента лишней не бывает

Финны к слову смогли приспособить MG 42 к 7,62×53R.

1 лайк

А зачем? Типа выглядит круто?

1 лайк

да

точно 53, а не 54?

ок, без пролем

это финский патрон

ок

Есть ещё вариант ДП под промежуточный патрон, скорострельность увеличили до 625 выс/мин, а ёмкость до 50 патронов, по сути моделировать мало придётся, но урон сами понимаете, как у РД 44, хотя если уменьшить пулемётные дебаффы, уменьшить отдачу и разброс, должно получится неплохо:

1 лайк

Сложно воевать когда ты финн в 1930х-1940х
На какие извращения надо идти чтобы хоть чуть более способную армию иметь

2 лайка

вообще советам не хватает скорее лёгкого пулемёта, я бы выдал какую ни будь авс 36 в пулемётный слот на 3 бр.

Не знаю, я про оружие 3 БР забыл с момента вывода компаний, но АВС 36 место в автоматических винтовках.

2 лайка

У нас просто логика странная
Ибо авс-36 с оптикой идёт снайперу
СТГ-44 с оптикой идёт снайперу
Тип 97 с оптикой внезапно идёт пулемётчику :eyes:

4 лайка

Ну, насколько я помню, немцы разрабатывали металлическую ленту для MG34 такой, чтобы она была совместима и со старыми Максимами MG08 и 08/15, т.к. вплоть до 40х их ещё оставалось в армии немало. Из за этого совместимость немецкий ленты с русским Максимом М10 не особо удивляет. Советы вскоре разработали свою металлическую ленту для СГ-43, которая также сохранила совместимость с Максимами и до сих пор используется в тех же ПКМах.

1 лайк

Пожалуйста, пускай он там и останется, снайперские отряды очень маленькие, ими невозможно штурмовать :sob:.

3 лайка

А я говорил что-то против тип-97 у пулемётчиком :eyes:
Для ТО вообще лучше пулемёта не придумаешь

1 лайк

Тип 99, Тип 96 и по секретным документам с сайта Warspot авт. Тип Хей с оптикой :smiling_face_with_three_hearts:.

1 лайк

Сегодня в одной интересной финской книге нашел упоминания применение ШКАСа как ручного пулемета, я думаю это много о чем говорит.

2 лайка

одного шлака хватает

1 лайк