Lee Enfield Понизить цену покупки и улучшений, сделать адекватную прокачку

Топовый немецкий Manlicher покупка - 1500, Lee Enfield (пушка второго БР) - в два раза дороже, улучшения тоже на порядок дороже 720 - 3601 - 5490, у Manlicher - 241 - 720 - 3601. Не вижу логики.
Касаемо прокачки…
Открывается пукалка на 3 ранге,
а для того, чтоб ее можно было прокачать, надо сперва открыть и прокачать отряд 2 ранга, который бы мне не пригодился в принципе

Тоже как-то очень нелогично
Скрин прицепить почему-то не могу…

2 лайка

Ну, у нас цена прокачки пушки зависит не от ее БР-а, а от числа “звезд”, которые есть с самого начала. А они, в свою очередь, зависят от ранга. Lee Enfield - третьего ранга, а Manlicher - второго. БР же у них одинаков.

Но такое вообще про много пушек можно сказать. МП 38, потом после нее чет итальянское идет, не помню названия, беретта кароч, потом МП 40. И все они второго БР-а, но дороже в прокачке, чем тот же FNAB-43, который также второго БР-а. Потому что, опять же, FNAB-43 у нас второго ранга, а вот эти 3 пп - третьего. И получаем, что они не только дороже в прокачке по сере, но еще и опыта стоят немало. При этом различий между ними воистину немного, а вкачать хотя-бы за опыт нужно все (да и я бы еще поспорил что лучше - тот же FNAB или МП 40, ибо мне первый больше заходит, но это, как говорится, вкусовщина).

4 лайка

у манлихера 5пт, у ли энфилда 10, а вообще не ищи логики, ее просто нет, экономика сломана в игре.

Манлихер пуляет пошустрее хорошо так. Тут вроде баланс. С последним соглашусь

Ну и опять таки STG 44 5 бра прокачивается за столько же серы как Lee Enfield на 3 ранге…ну ничесна

Соглы, Ли Энфилд — лучшая болтовка игры, у неё 10-й патрон, она без отдачи и с штыком, и с прицелом комфортным. В данном случае цена оправдана.

1 лайк

Ты на 5-м бре только через бойцов с автовинтовками будешь играть, ибо это мета, 9 челов с автовинтовками. Так что лучше прокачай.

1 лайк

Ну, тут стоит заметить, что до манлихера еще идет довоенный Kar98k, который пуляет еще шустрее (другой вопрос в том, что его прокачка открывается через отряд радистов, который качать чет неохота). Да и не только пуляет шустрее, но и имеет нормальные прицельные (на манлихере ваще не зашли).

А про прокачку - тут да, дело такое. Видели б вы мое лицо, когда я открыл штурмовиков 2 (ха-ха, а где же штурмовик 1, и не нужно про медика говорить, он в слот штурма не встает) и захотел купить нового штурма в отряд… 7500! Ну вот какие 7500? Дорого, пусть и меняется реже, чем то же оружие. Про прокачку оружия выше второго ранга я вообще молчу (да и на втором ранге 5-ю звезду за 3601 так-то недешево брать). Я хз сколько я должен играть, чтобы все это дело вкачивать, если у меня при среднем бою выходит 1500 за бой (ну при удачном и до 3к было, но это редкость все-таки, да и те бои были очень долгими).

В той же тундре заработок хоть и не возрастает пропорционально числу очков исследований, требуемых на ранге, но он хоть как-то возрастает. Нам бы такую систему в листок… Эх, мечты…

Хотя знаете, какие 3к за бой. Чет уже шиза с альгеймером, видимо. Решил чекнуть скрины сохраненные с удачных боев. И что мы видим? А вот что:


Ну то есть 150 фрагов, большинство из которых в защите точки, 43 использования спавна и так далее - и всего 2к. А такие бои на 9к - редкость и дай бог 1 к 10 будет, обычно тысяч 5-6. Ну и платят за такие еще меньше. О какой 5-й звезде на пушке может идти речь?

Ну вобще я соглашусь нащёт цени надо вобще у всех наций пересмотретреть цени на оружия.


Нашол ище одно оружия что так дорого стоит у немцов.

ни в коем разе не лучшая именно из-за убогого прицела.

Manlicher - 66 скорострел в базе. Kar98k - 60. Цифры говорят обратное. Про прицел, это вкусовщина.

Это знаю, типа FG-42 всем раздать и все такое. Согласен, топ. Но одинаково играть раз за разом скучно дико.

А, вот же… Тут я ошибся, да, чет перепутал манлихер (у него норм прицел, действительно) с вот этой сранью:

Ну у тебя выбора не будет, если ты хочешь через СТГ играть, то пока ты замжёшь, я тебе отряд с зажима сбрею. СТГ «Томпосны», АС 44, «Токийский арсенал» нынче неликвид и не конкурентны автовинтовкам.

Хз, для меня этот прицел имба, не жалуюсь.

После Арисаки тип 38 все болтовые винтовки деляться на нормальные и убогие.
У союзников на бр2 есть м1 карабин за хорошую цену. Болтовка ситуативна и нужна для стрельбы на большие дистанции. И да, большинство болтовок можно не прокачивать, они и так убивают при попадании.

1 лайк

Что? че?
Ну вот мне хочется, например, прокачать болтовку. Не понимаю посыл вашего сообщения.

Все просто. Хочешь качать -качай! Если серебра немного, то большого смысла качать дорогие болтовки нет. 3к+примерно 10к серебра стоит все вооружение начиная с БР3. Не факт, что разработчики это не изменят в будущем. Поэтому сам выбирай прокачать сейчас Ли-Энфилд или потом Т20. Новичкам вообще могу порекомендовать пройти на базовых винтовках до нормального вооружения и набравшись опыта и серебра подбирать сетап.
зы. Раньше Ли-Энфилд был БР3 потому и цена завышена.