Курильская десантная операция

Не знаю как это работает.
Но я решил попробовать выложить сюда свою идею.
А идея моя заключается в том чтобы добавить в игру “Курильскую десантную операцию”
В игре это можно реализовать.
Появится возможность боестолкновений СССР и Японии.

Курильская десантная операция
(18 августа-1 сентября 1945 г)

Десантная операция по овладению Курильскими островами по своему значению носила оперативный характер, имея весьма важное военное и политическое значение для нашей Родины.

В ходе освобождения Курильских островов было разоружено и взято в плен около шестидесяти тысяч японских солдат и офицеров, захвачено больше трехсот орудий и минометов, семьдесят семь японских танков, двести семнадцать автомашин, около тысячи пулеметов.

Советские десантники потеряли сорок девять процентов личного состава, особенно тяжелыми были потери в 138-м стрелковом полку и в группе захвата. Много погибло и утонуло при высадке десанта. Большой кровью мы заплатили за Курильские острова. Это надо сегодня признать, но и помнить всегда.

(Ссылки и медиафайлы мне почему-то выкладывать запрещают)

20 лайков

странно, там не было АвтоХЕЯ

Слишком мало ты на форуме

надо общаться на форуме чтоб повысить уровень доверия, и тогда можно будет.

предлагаю новичку накидать лайков на тему, ибо Любое боестолкновение лучше потенциального халкингола
жаль он не смог закрепить рефы.

5 лайков

А мне ханкингол дороже бронепоезда

халкингол судя по фоткам будет просто ужасным в плане геймплэя. одни переправы и поля

Высадка с боем было только на Шумшу, но там местность сопки покрытые травой. Ты понимаешь что получится беготня по голому полю без укрытий? А высадка была на обрывистый каменистый берег , а ля Нормандия, причем с левого фланга стоял затопленный танкер Мариуполь, где япы оборудовали артиллерийские и пулеметные позиции. Мне вот интересно, когда ты это предлагал, ты что нибудь читал, смотрел про высадку? Что Курилы , что Халхин-Гол в плане мапдизайна не ишрабельны. Если хочешь десант то рассмотри сейсин. Высадка на причалы в город, продвижение через него к ЖД мосту и аэродрому. И там был у япов бронепоезд. Представляю как у комьюнити рванет пукан от ещё одной миссии сопровождение бронепоезда между СССР и япами,:rofl:

3 лайка

тоже всех плохо? а какую операцию стоит продвигать в качестве набора карт для игры? где бы игралось хорошо всем?

Переправы, поля, скалы, горы, одиночные строения стоящие, монгольские и японские военные городки:
image

Всё это скомпановать в одну карту, дополнить немного отсебятиной и будет хорошее поле боя для лоурангов.

4 лайка

А для хайрангов нужна манчжурия. Там и джунгли всякие, и городки, это отличные поля битвы для хайрангов. 4-5.

А на лоурангах и более открытый ханкин-гол нормален будет вполне. Без автоматического вооружения и с плохенькими танковыми фугасиками.

Бои в Манчжурии за Муданьцзян- город с жд станцией, аэродромом, есть укрепы с дотами , город на реке есть мосты. Высадка в Сейсин, большой порт с ЖД станцией и аэродромом. Кстати к сейсину можно давать за зз уникального медика Марию Цуканову. ГСС посмертно за бои в Сейсине.

3 лайка

Лоурвнги тоже могут в Манчжурию 45, там спокой т-26 и бт с т-34 были

чот мне кажется это рай для пз3n
игроки взвоют

:confused:

Опять предложение всех карт для всех БРов, великолепно.
Ну давайте тогда ещё и берлин для 1 БР-а. Очень весело и интересно будет… ага…

может создашь тему со всеми подробностями?

Самолёты легко будут бомбить танки :slight_smile:

Могу, но быстро не обещаю, у меня ещё не дописана статья про Сталинград для форума.

вспомним брелин ту вонючую карту с мостом и как там классно играется против спама ктх, которых прочем можно бомбить самолётами весь бой, но так и не взять первую точку.

ладно

Ну ты сравнил КТХ и танки первого-второго БР-а.